RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В отпуск со своей кроватью

В отпуск со своей кроватью

Путешествие с малышом – задачка не из легких. И неважно, едете ли вы на выходные в деревню или решились на трехнедельный отдых в загородном пансионате или на море. Перед вами возникает серьезный вопрос: взять все необходимое, чтобы обеспечить ребенку максимум комфорта. Как справиться с этой задачей, рассказали в программе «От 50 сантиметров и старше» на радио «Народный хит».

Не всегда под рукой имеется все необходимое для разогревания детской еды. Незаменимый помощник в этом случае – электроподогреватель. При покупке выбирайте модель с широкой емкостью, чтобы в нее входила не только узкая бутылочка с молоком, но и двухсотграммовая баночка детского питания.

В качестве спального места можно использовать съемную люльку от коляски или переносной конверт. В этом случае важен только один факт – наличие твердого матрасика, правильно поддерживающего спинку ребенка. И никогда не ставьте люльку на ненадежные возвышения типа стульев и табуреток.

На отдыхе с грудничком вам может очень пригодиться сумка-кенгуру, которая носится на животе. У нее предусмотрена специальная жесткая и высокая спинка, грамотно поддерживающая спинку и головку вашего малыша. Такие прогулки «верхом» чрезвычайно нравятся детям, а у мамы и папы не устают руки. Правда, необходимо помнить, что грудным детишкам больше 30-60 минут проводить в «кенгуренке» не желательно.

Это вредно для неокрепшего позвоночника. Если же вашему ребенку уже исполнилось полтора года, не поленитесь взять с собой легкую и компактную коляску-трость. Она очень выручит вас, если у малыша устанут ножки. Еще один плюс – такая коляска вполне сможет заменить в помещении детский стульчик. Обратите внимание на модели с откидывающейся спинкой. На свежем воздухе от обилия впечатлений малыш может заснуть. А спать сидя неудобно и неполезно. И обязательно защищайте малыша от солнышка с помощью козырька или зонтика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления