RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В детских оздоровительных лагерях Южного Урала появится новый вид отдыха: «мать и дитя»

В детских оздоровительных лагерях Южного Урала появится новый вид отдыха: «мать и дитя»

Роспотребнадзор подвел итоги летней оздоровительной кампании. Более 156 тысяч школьников поправили этим летом свое здоровье в южноуральских летних лагерях. По данным специалистов, в детских оздоровительных учреждениях Челябинской области не было зарегистрировано массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений. Отдыхающие проходили укрепляющие и оздоровительные процедуры: лечебную физкультуру, фитотерапию, витаминотерапию, закаливание, физиолечение. Также оздоровление проводилось на базе специализированных отделений районных поликлиник.

Немало было выявлено и нарушений. Они в большинстве своем касались сроков реализации скоропортящейся продукции, правил хранения продуктов, несоблюдения технологии приготовления пищи, правил мытья столовой посуды, правил личной гигиены, нарушения проведения искусственной «С»-витаминизации, несвоевременного прохождения медосмотров и гигиенического обучения.

По мнению специалистов, виной тому отсутствие должного контроля за работой детских оздоровительных учреждений как со стороны администрации учреждения, так и медицинского персонала.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, для главы региона Петра Сумина подготовлена информация с предложением разработать стратегическую программу по проведению поэтапной реконструкции загородных учреждений и внедрению новой формы отдыха – родителей с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления