RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Челябинские врачи открыли свою газету

Челябинские врачи открыли свою газету

Название нового издания – «Медицина Челябинска». А его авторы – известные и заслуженные на Южном Урале врачи, ученые, преподаватели и журналисты, специализирующиеся на медицинских проблемах. Это первое долгожданное в Челябинске профессиональное издание «о врачах и для врачей». Читателями первого выпуска газеты уже стали около 30 тысяч сотрудников более 50 лечебно-профилактических учреждений города.

«Медицина Челябинска» будет освещать профессиональную деятельность медработников, их нелегкую работу, успехи и трудности. Героями выпусков станут заслуженные врачи и выдающиеся ученые, чьи имена известны не только в Челябинске, но и далеко за его пределами. Важно отметить, что каждый сотрудник любого ЛПУ города может обратиться в редакцию с вопросом, предложением или жалобой, а также стать автором статьи или заметки.

Уже с первого номера газета вызвала живой интерес и искреннее уважение у медиков. «Выпуск первого номера можно считать важнейшим событием, так как за всю историю городского здравоохранения новая газета стала первой попыткой образовать единое информационное пространство между всеми лечебно-профилактическими учреждениями Челябинска», – отметил заместитель главы Челябинска, начальник управления здравоохранения Виталий Тесленко. Теперь врачи города смогут общаться друг с другом через свою собственную газету.

«Медицина Челябинска» издается при финансовой поддержке городского управления здравоохранения. В состав попечительского совета вошли глава города Михаил Юревич, начальник горздрава Виталий Тесленко, руководитель управления Роспотребнадзора РФ по Челябинской области, главный санитарный врач Анатолий Семенов, руководители медицинских учебных заведений, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Челябинской области Александр Селютин. Газета тесно сотрудничает и с областным министерством здравоохранения.

Артем Романов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления