RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Телеканал «налетел» на управляющую компанию

Телеканал «налетел» на управляющую компанию

Управляющая компания «Ремжилзаказчик» временно прекратила отрезать жителей Советского района от кабельного телевидения «Диван-ТВ». Конфликтующие стороны решили взять тайм-аут и сесть за стол переговоров. Теперь для того, чтобы на телеэкранах челябинцев вн

" src=

Управляющая компания «Ремжилзаказчик» временно прекратила отрезать жителей Советского района от кабельного телевидения «Диван-ТВ». Конфликтующие стороны решили взять тайм-аут и сесть за стол переговоров. Теперь для того, чтобы на телеэкранах челябинцев вновь появился развлекательный канал, компании «Диван-ТВ» придется выполнить ряд предписаний.

Напомним, что два дня назад жители Центрального района пожаловались на пропавшее кабельное телевидение. Причиной тому послужил перерезанный кабель на доме по адресу Свердловский проспект,59. Руководство канала обратилось в милицию, чтобы разобраться с ситуацией. Выяснилось, что управляющая компания «Ремжилзаказчик» срезала провод из-за того, что «Диван-ТВ» подключился на незаконных основаниях. Телеканалу нужно было согласовать все работы с собственниками жилья, а также получить техническое условие от управляющей компании.

По информации пресс-службы УК «Ремжилзаказчик», со стороны жильцов представителям КТОСов начали поступать жалобы на скачущее напряжение в электросети. После этого управляющая компания взялась за проверку жалоб, а затем и перешла к действиям.

«Мы уже не раз предупреждали компании, подключающие свое оборудование к внутридомовым сетям жилых домов, – прокомментировал технический директор ООО УК «Ремжилзаказчик» Александр Мотовилов. – И начали отключение оборудования «Диван-ТВ» и пломбировку электрощитов по адресам Володарского,32, Свердловский проспект,54, Сони Кривой,26. После проведенных переговоров с представителями компаний было решено продлить срок выполнения предписания до 15 июня. К тому же не хотелось бы оставлять жильцов без телевидения во время праздничных выходных».

В предписании для компании «Диван-ТВ» говорится, что монтаж оборудования производился без согласования с Ростехнадзором и без договора на потребление электроэнергии. Также «Ремжилзаказчик» ссылается на то, что подключение к действующим сетям подъездного освещения или лифтового хозяйства выводит из строя те же лифты. «Кроме того, в результате подключения дополнительного оборудования возросла нагрузка на электрические сети, мощность которых не расчитана на дополнительное оборудование. Из-за превышения мощности участились случаи перепада напряжения, чем причиняется ущерб собственникам жилых помещений, выходит из строя электробытовая техника и общедомовое оборудование и сети», – говорится в предписании. После праздников, 15 июня, «Ремжилзаказчик» и «Диван-ТВ» обсудят порядок выполнения предписаний на встрече. Примечательно, что аналогичные предписания получили также «Факториал» и «Интерсвязь». Нарекания – те же, что и в случае с кабельным телеканалом.

«Организациия, предоставляющие услуги кабельного ТВ и Интернет, обворовывают прежде всего самих жителей, – пояснил пресс-секретарь УК «Ремжилзаказчик» Тимур Сафиуллин. – Кабельное телевидение – это здорово! Но только если все соответствует техническим требованиям. На практике получается все наоборот: несанкционированное подключение к сетям, пробивание перекрытий кровель, выломанные замки техпомещний и многое другое. Не нужно забывать, что «Ремжилзаказчик» кроме всего прочего отвечает и за противопожарное состояние дома. И совершенно законно требует предоставления от данных организаций соответствующих документов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления