RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Гаражная «самоволка»

Гаражная «самоволка»

В центре Челябинска разгорелся «гаражный» конфликт. Два физических лица не поделили участок земли и гараж. Но если одно «лицо» – семья Сазоновых, то другое – юрист строительной компании «Диск». Объект находится на территории, которая в будущем может стать

" src=

В центре Челябинска разгорелся «гаражный» конфликт. Два физических лица не поделили участок земли и гараж. Но если одно «лицо» – семья Сазоновых, то другое – юрист строительной компании «Диск». Объект находится на территории, которая в будущем может стать перспективной для жилой застройки.

Весной этого года во дворе по улице Образцова, 28 юрист строительной компании «Диск» Андрей Федченко начал скупать гаражи и «времянки». Но один из гаражей стал в буквальном смысле для него камнем преткновения. Семье Сазоновых это строение перешло по наследству от дедушки. В 1965 году ветеран Великой Отечественной войны получил от горисполкома место под строительство. Когда Сазоновым предложили выкупить гараж, выяснилось, что в пакете документов не оказалось права собственности на землю. Поначалу стороны сошлись на том, что семья через суд восстановит все необходимые документы. «После этого мы, как и наши соседи, планировали продать гараж, – говорит Александра Сазонова. – Началась подготовка полного пакета бумаг на объект. С нами не оговаривали никаких конкретных сроков, к которым мы должны были закончить весь процесс».

Однако 12 октября хозяева гаража обнаружили свое имущество в разоренном состоянии. Примыкающий к объекту гараж был снесен, не обнаружилось и плит перекрытий. От полноценного потолка остались только две наброшенные на коробку гаража плиты. «Больше всего возмущает, что люди самовольно разобрали наш гараж, – продолжает рассказывать Александра. – Нас никто заранее не предупреждал о сносе гаража, поэтому мы в шоке от увиденного».

" src=

У второй стороны – Андрея Федченко – свое мнение по поводу сложившейся конфликтной ситуации. Он заявил сайту DomChel.ru, что гараж Сазоновых не вписывается в границы участка, который был некогда выдан ветерану ВОВ Гаврилову. Собеседник также пояснил, что гараж не может считаться гаражом, так как не зарегистрирован в соответствующих ведомствах. «Я действовал исключительно как физическое лицо и неоднократно вступал в переговоры с госпожой Сазоновой, – добавил он. – Документы оставались не до конца оформленными с 1965 года, за это время можно было привести их в порядок. Мне понадобилось разобрать выкупленные мной гаражи на стройматериалы, что я и сделал. Что касается недостающих плит, то на три рядом стоящих гаража их было пять. Оставить три из них на одном гараже технологически невозможно».

Стороны так и не пришли к единому мнению. Теперь семья Сазоновых намерена подавать на г-на Федченко в суд на незаконные действия в отношении их имущества. Что касается будущего использования спорного участка, который мог бы стать местом для жилищной застройки, то обиженная сторона собирается бороться за него до последнего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления