RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Челябинская строительная компания незаконно получила землю

Челябинская строительная компания незаконно получила землю

ЗАО «Южуралстройсервис» незаконно осваивала земельный участок. Площадка, расположенная по ул.Рождественского, была передана в собственность компании в 2007 году первым заместителем главы города Челябинска. Участок передавался для эксплуатации жилого дома №6-7. Однако де-факто этого дома не существовало еще с 2006 года. На месте снесенного жилья «Южуралстройсервис» развернул стройку многоэтажного дома. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, разрешения на строительство и правоустанавливающих документов на землю у строителей не оказалось.

Прокуратура также установила нарушения в части строительных, противопожарных и градостроительных норм и правил. Например, многоэтажка начала строиться в восьми метрах от стены соседнего жилого дома и лишила жильцов соседних домов площадок для отдыха и автостоянки.

Прокурор Тракторозаводского района оспорил распоряжение органа местного самоуправления о предоставлении в распоряжение строительной компании земельного участка. За свои нарушения в феврале 2007 года компания «Южуралстройсервис» по иску прокурора была привлечена к ответственности по части 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (строительство объектов без разрешения на строительство) и оштрафована на 500 тысяч рублей. Поскольку фирма получила участок для эксплуатации несуществующего дома, прокурор Тракторозаводского района направил в суд иск о признании указанного правового акта недействительным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления