RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом На маткапитал разрешили построить дом

На маткапитал разрешили построить дом

Средства материнского капитала можно будет тратить на строительство частного дома. На этой неделе правительство РФ одобрило соответствующий законопроект. Деньги, которые семья получает за рождение второго и последующего ребенка, можно будет потратить таким образом даже в том случае, если дом возводится без участия строительной фирмы.

Пресс-служба кабинета министров сообщает, что законопроектом предлагается продлить выплату матпомощи гражданам за счет средств материнского капитала. Как и в предыдущем году, граждане смогут получить на руки 12 тысяч рублей.

Напоминаем, что материнский капитал введен в России в 2007 году. Семья, родившая второго или последующего ребенка, может направить маткапитал на улучшение жилищных условий семьи, образование одного из детей или в накопительную часть своей будущей пенсии. Изначально предполагалось, что расходовать средства можно будет только по достижении ребенком трехлетнего возраста. Однако в 2009 году государство сделало исключение: 12 тысяч рублей из общей суммы семьи могут получить на руки для текущих нужд. Кроме того, с помощью средств маткапитала можно погасить частично или полностью ипотечный кредит. С 1 января 2010 года размер материнского капитала составляет 343 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления