RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом СХК «Родничок» поплатится за «долевку»

СХК «Родничок» поплатится за «долевку»

ООО «Строительно-хозяйственный комплекс «Родничок» привлекал средства в долевое строительство с нарушением закона. Таковы результаты проверки, проведенной прокуратурой Челябинска.

Дело об административных правонарушениях заведено в отношении ООО «СХК «Родничок» и генерального директор в частности. Руководитель предприятия в проектной декларации, опубликованной в марте прошлого года, не указал наличие кредиторской задолженности, что противоречит требования закона о «долевке». «Согласно акту сверки взаимных расчетов между генеральным подрядчиком ООО «УралМонтажСтрой» и заказчиком ООО «СХК «Родничок» по состоянию на 31 июля 2010 года кредиторская задолженность заказчика перед генеральным подрядчиком составила около 2,5 миллиона рублей, – рассказывает старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – В соответствии с законом информация о проекте строительства должна соответствовать проектной документации и содержать информацию об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства многоквартирного жилого дома».

Директор ООО «СХК «Родничок» теперь должен устранить нарушения законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления