RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Экономим пространство на кухне!

Экономим пространство на кухне!

Как показала практика, большинство наших читателей во время ремонта пытаются решить одну и ту же задачу: сделать помещение максимально комфортным на очень ограниченной площади...

Как показала практика, большинство наших читателей во время ремонта пытаются решить одну и ту же задачу: сделать помещение максимально комфортным на очень ограниченной площади. Читательница Екатерина рассказывает, как при небольшом метраже «выжать» из пространства максимум эффекта.

«Стандартная проблема всех кухонь – это небольшое пространство, в котором надо многое уместить и сохранить комфорт и удобство. Так и было и у нас. Ремонт в кухне делали самостоятельно. Выбирая покрытие для стен, исходили из того, что материал должен быть устойчив к влаге, легко мыться и, желательно, долговечен. Выбор пал на декоративную штукатурку, так как она всем этим требованиям отвечает, да и вдобавок возможно нанесение любого узора и цвета.

Со штукатуркой работали в первый раз, очень боялись за результат, но он превзошел все ожидания: нанесение достаточно простое, по времени сравнимое с поклейкой обоев, цена тоже несильно отличается от цены хороших обоев. Цвет выбрали светло-желтый, а сверху нанесли золото. Получилось солнечное и теплое пространство.

Кафельную плитку тоже хотелось не совсем обычную, выбрали несколько цветов и выложили их в хаотичном порядке. Используя плитку и декоративную штукатурку, мы старались сделать кухню под старину с имитацией потрескавшихся стен и кладки кирпича. Мебель выбрали темного цвета, чтобы она оттеняла цвет стен.

В нашей кухне не хватает пока очень важного элемента – вытяжки, но со временем она обязательно появится. На пол постелили линолеум светлого цвета, для кухни наиболее удобное покрытие. Мы очень довольны своей кухней, потому что воплотили все свои идеи в жизнь собственными силами. Надеемся, что наша кухня понравится не только нам».

Напомним, что ждет нас в другие месяцы конкурса «Сезон ремонта»:

  • август: обустраиваем гостиную;

  • сентябрь: наводим порядок на балконе;

  • октябрь: творим уют в спальне;

  • ноябрь: обновляем санузел.

Свои работы вы можете отправлять на почту: Написать письмо.

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в июле – компания «Эргида-мебель».

Г. Челябинск, ул. Худякова, 12, ТК «Калибр», 1 этаж, секция 27;
тел.: 8 (351) 270-65-39;
«Мебельный центр», ул. Чичерина 22, 1 этаж, секция 5-6;
тел.: 236-21-57;
Написать письмо;
Ergida.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления