RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом «Ариант» занялся пентхаусами

«Ариант» занялся пентхаусами

На строительном рынке Челябинска появился новый игрок. Хорошо известный южноуральцам холдинг «Ариант» осваивает очередное направление в своей деятельности и готовится в мае открыть продажи в новом доме. Проект уже получил название «Академический». Подробности о нем узнал сайт DomChel.ru.

На пересечении улиц Воровского и Варненская выросла новая многоэтажка. Как выяснилось, высотка в 25 этажей – это жилой дом элит-класса. Для удобства будущих новоселов часть площадей на первых этажах планируется отдать под коммерческую недвижимость. Сейчас дом находится на стадии готовности в 95%, началось бронирование квартир, продажи начнутся в начале 2013 года.

В ближайшие пару месяцев застройщик планирует довести жилой комплекс «Академический» до желаемого результата. «Почти все готово. Но не будем забывать, что мы будем запускать особенный проект. Он станет неповторимым архитектурным явлением и при этом будет отвечать всем современным требованиям в строительстве, – рассказывает начальник отдела продаж ЖК «Академический» Лавленцева Екатерина. – ЖК «Академический» удобно располагается вблизи челябинской медакадемии и областной больницы. Оттуда легко добираться как до делового центра города так и до городского бора. Думаю, наши жители оценят это по достоинству».

Основная часть объектов инфраструктуры в этом микрорайоне уже сложилась. Это и школы, и детские сады, и магазины, спортивные и развлекательные заведения. Так что вопрос, где отдохнуть с друзьями вечером или куда отправиться в выходной день с ребенком, решается просто.

ЖК «Академический» построен по монолитно-каркасной технологии. Она позволяет варьировать планировки в квартирах, эффективно использовать каждый свободный квадратный метр жилплощади, а также обеспечивать оптимальный микроклимат внутри помещения. Для этого стены выполнены из кирпича, дополнительно защищены от промерзания теплоизоляцией, оштукатурены и окрашены. Эффектный архитектурный вид новостройке придают распашные элементы витражного остекления на лоджиях балконах в сочетании с яркими акцентами из керамогранита и композитных панелей.

Особо продуманы вопросы безопасности. «Академический» ориентирован на людей, ценящих достойный уровень комфорта, поэтому дом оборудован охранно-пожарной сигнализацией, четырьмя лифтами, контролем доступа на придомовую территорию и в подъезды. В здании также планируется развитая телекоммуникационная сеть: кабельное телевидение, доступ в Интернет, телефонная связь, видеодомофонная система, радиосети.

Умение контролировать ресурсы – еще один важный пункт в современном строительстве. Во-первых, дом оснащен итальянской автономной газовой котельной Super Rac. Она обеспечит жилой комплекс бесперебойным теплом и горячим водоснабжением. Во-вторых, отопительные приборы финского и бельгийского производства внутри квартир помогают избежать неконтролируемых теплопотерь.

Вся высотка разбита на 146 квартир разной площади. Отличительной чертой новостройки станут несколько пентхаусов с роскошной панорамой на центр города и сосновый бор. Проектировщикам ЖК «Академический» удалось уйти от стереотипов. Квартиры будут сдаваться со свободной планировкой. В них установлены сейф-двери, двухкамерные пластиковые стеклопакеты, выполнена стяжка пола. И, конечно, в помещениях установлены приборы индивидуального учета воды и электроэнергии.

Как будет выглядеть квартира в конечном варианте, предлагается решить будущим жителям. Чтобы облегчить эту задачу, застройщики привлекли к делу итальянских дизайнеров и архитекторов. Они сформировали несколько вариантов планировок и отделок помещений вплоть до расстановки мебели и расположения бытовой техники. Впрочем, как известно, дизайн – дело вкуса. Для клиентов с взыскательным вкусом дизайнеры персонально разработают дизайн-проект с учетом всех ваших пожеланий, осуществят авторский надзор над реализацией дизайн-проекта. Воплотить дизайн-проект в реальность помогут специалисты компании-застройщика, которые качественно и в срок выполнят отделочные работы.

«Мы постарались совместить мечту горожанина о настоящем комфорте с современными строительными технологиями. Думаю, это у нас получилось: жилой комплекс «Академический» задолго до старта продаж начал привлекать к себе повышенное внимание покупателей, – добавляет начальник отдела продаж ЖК «Академический» Лавленцева Екатерина. – Для нашей команды это тоже знаковый объект, и надеемся, что каждый новосел ЖК «Академический» будет чувствовать себя здесь гармонично и защищенно».

Узнать больше о приобретении квартир в жилом комплексе «Академический» можно в офисе продаж: ул. Каслинская, 64, тел: +7(351) 245-03-44.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления