Мой дом Новый ремонт для крошки-санузла

Новый ремонт для крошки-санузла

Следующая участница «Сезона ремонта» – Елена – живет в сталинском доме. Санузел здесь раздельный, ванная с туалетом не могут похвастаться большими площадями. За время ремонта женщина успела освоить не одно новое для себя дело – решив не нанимать профессионалов, она практически все сделала своими руками. Елена признается, что ремонт в ее санузле был сделан не один год назад, однако, на ее взгляд, до сих пор выглядит на отлично.

Новый ремонт для крошки-санузла | 74.ru
1 из 9

«Как и в большинстве квартир, множество труб находится именно в туалете, что, конечно, не украшает помещение. Я решила спрятать коммуникации с помощью гипсокартонных листов. Устанавливали их совместными стараниями со знакомыми. На столь малой площади санузла я решила не укладывать плитку от пола и до потолка. На мой взгляд, это визуально сократило бы и без того небольшое пространство, а ощущение давящей со всех сторон коробки только усилилось. При укладке кафеля применяли технику ломаной линии с использованием ярких акцентов. Сразу скажу, что впервые сама крепила плитку на мастику.

Светлые обои, которые идут от плитки к потолку, не акцентируют на себе внимание. С потолком поступила довольно просто: на рынке продавцы нарезали панели нужного размера, мне оставалось только по периметру наклеить потолочный профиль на жидкие гвозди, а затем сложить потолок, как пазл. Очень удобно, а при необходимости можно легко демонтировать.

Совет дизайнера компании «Керамик Холл» по выбору цветового решения в санузле. Желтый цвет возбуждает, большинство его оттенков усиливают душевное напряжение и приводят человека к замешательству. К тому же желтый цвет может визуально сужать пространство и искажать перспективу, поэтому его лучше использовать в санузлах больших размеров.

До ремонта дверь в ванную комнату открывалась внутрь помещения, а сама ванна длиной в 170 сантиметров располагалась слева от входа и была слишком громоздкой. Находиться в комнате было неудобно, дверь постоянно ударялась о край ванны. Сначала я заменила дверь – она стала открываться в коридор. Выбрала новую ванну размером в 150 сантиметров. И разместила ее напротив входа. Конечно, самой это провернуть мне было не по силам, поэтому установкой занялись специалисты. Профессионалам я доверила и монтаж гипсокартонных конструкций.

Пространства стало больше, что позволило мне разместить в ванной комнате стиральную машинку и умывальник. После всех манипуляций и покупок средств на профессиональную укладку кафеля не осталось, поэтому я взяла в руки строительную смесь и все вновь сделала сама. Было рискованно, страшно, но интересно. Кафеля требовалось немало, поэтому я выбрала бюджетный вариант – скромную матовую плитку бежевого и кофейного оттенков».

А мы напоминаем, что конкурс на лучший ремонт в санузле продолжается. Стать его участником очень просто. Для этого необходимо:

  • написать небольшой текст о том, как вы ремонтировали свой санузел;

  • приложить от 6 до 20 фотографий с разрешением не менее 640 на 400 пикселей;

  • снять на телефон или камеру видео – покажите всем, как выглядит эта комната сейчас!

Мы ждем ваши истории по адресам: fm@info74.ru или lapteva@info74.ru. Торопитесь, количество мест может быть ограничено!

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
78
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления