RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

728мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

ЖК «Подсолнухи»: за что заплатят жильцы?

2 ноября 2015, 09:51
Гость
3 ноября 2015, 22:37
Легион строит классные дома. Но вот то что не пускают в них Интерсвязь - это огромный минус. Легион, когда пустите Интерсвязь?
Гость
4 ноября 2015, 10:15
Нет интерсвязи - нет денег за квартиру!
Гость
4 ноября 2015, 12:16
В теории по закону о связи они не имеют права не пустить какого-нибудь провайдера. А по факту, мы же в России живём.
Гость
4 ноября 2015, 15:42
Гость
4 ноября 2015, 12:16
В теории по закону о связи они не имеют права не пустить какого-нибудь провайдера. А по факту, мы же в России живём.
Совершенно верно. Ведь и решение УФАС есть поэтому поводу, но все равно как-то не решается этот вопрос.
Гость
2 ноября 2015, 12:58
А на капремонт тоже есть взнос?
Гость
2 ноября 2015, 16:12
Конечно. Лучше задавайте вопрос - "кто обслуживающая контора?" . И собирайте рейтинги о них.
Гость
2 ноября 2015, 16:41
Согласно программе капитального ремонта по Челябинской области, которая находится на сайте регионального оператора http://fondkapremont74.ru/, те дома, которые вошли в программу, рассматривали вопрос о внесении взносов на капремонт на общем собрании собственников. Все дома, построенные Легионом и вошедшие в данную программу, приняли решение платить взносы на отдельный специальный расчетный счет, отдельный для каждого дома. Тариф везде одинаковый - 6,4 руб за 1 кв. м.
Гость
2 ноября 2015, 19:25
Гость
2 ноября 2015, 16:41
Согласно программе капитального ремонта по Челябинской области, которая находится на сайте регионального оператора http://fondkapremont74.ru/, те дома, которые вошли в программу, рассматривали вопрос о внесении взносов на капремонт на общем собрании собственников. Все дома, построенные Легионом и вошедшие в данную программу, приняли решение платить взносы на отдельный специальный расчетный счет, отдельный для каждого дома. Тариф везде одинаковый - 6,4 руб за 1 кв. м.
Зачем дом же новый?
Гость
3 ноября 2015, 22:24
по-моему, это пока лучший проект СК "Легион", даже обошли "Александровский" - сразу видно что учатся сами у себя и дополняют каждый новый проект. дома действительно украшают улицу.
Гость
4 ноября 2015, 11:01
Лучший проект на проезжей части? )) Лучшим будет Ньютон
Гость
4 ноября 2015, 20:55
Гость
4 ноября 2015, 11:01
Лучший проект на проезжей части? )) Лучшим будет Ньютон
Магазины на первых этажах надо было выставить к тротуарам. Серия домов такая, заложены были помещения коммерческие на первых этажах. Если бы не это- вполне было реально отодвинуть от проезжей части, и дворы сделать ВОКРУГ домов. Расстояние до существующей старой застройки по Чичерина- было бы вполне приемлемым
Гость
4 ноября 2015, 20:58
Гость
4 ноября 2015, 11:01
Лучший проект на проезжей части? )) Лучшим будет Ньютон
Добавлю- Ньютон задвинули далековато. Ему бы самое место- где должен был Видный строиться (т.е от пересечения Кашириных и Салавата Юлаева- до Трактора)
Гость
5 ноября 2015, 14:46
Пожалуйста найдите место, (может стоит изменить немного проект) на общий фонтан и скамейки с деревьями, детской площадкой в последней очереди. Чтобы не только жителей Подсолнухов радовало современное благоустройство и этот проект. А то получается какая то Африка, за забором красота, а снаружи только грязь и стоянки. Это значительно улучшило бы жизнь и привлекательность всего района, а значит и жителям Подсолнухов было бы тоже лучше. В Ньютоне тоже не мешало бы продумать благоустроенные общественные места не только за забором, а и снаружи. А то получится как в Александровском, за неимением своих площадок, люди из соседних дворов ходят в закрытые дворы и идёт уже война, из-за то чтобы дети могли играть в нормальных условиях. Для примера посмотрите на проект ЖК Европейский в Тюмени, там общие пространства отлично сделаны и это является отличной фишкой, которая делает весь район и город лучше, а не только зазаборье.
Гость
5 ноября 2015, 18:20
Уже поставили скамейки на фасаде 8,9 дома. Детей не вижу, вижу теток и молодежь с пивом, семечками и сигаретами. Утром дворник собирает бутылки, бычки, и шелуху. В челябинске все что не за забором под охраной и камерами - за несколько месяцев ломается, превращается в приют для выпивох и общественный туалет.
Гость
7 ноября 2015, 22:25
Гость
5 ноября 2015, 18:20
Уже поставили скамейки на фасаде 8,9 дома. Детей не вижу, вижу теток и молодежь с пивом, семечками и сигаретами. Утром дворник собирает бутылки, бычки, и шелуху. В челябинске все что не за забором под охраной и камерами - за несколько месяцев ломается, превращается в приют для выпивох и общественный туалет.
Вот-вот! Застройщик ответственно отнесся к облагораживанию территории "вовне", между ограждениями наших дворов (я житель "Подсолнуха") есть асфальтированные дорожки к девятиэтажкам. У дома 40В - целая "улица", отделанная тротуарной плиткой, скамейки. Только там и правда редко видно мамочек с колясками, в основном странные люди с пивом.
Гость
8 ноября 2015, 14:59
Вы этот вопрос задавайте своей УК. Причем тут один дом к другому? Тоже самое можно сказать про благоустроенные пляжи баз отдыха, почему то все туда лезут с наглым видом и кричат "как это вы нас к водичке не пускаете, она же общаяяяяя" Займитесь своим огородом, а не лезьте к соседу, который сам позаботился
Гость
5 ноября 2015, 16:10
Интерсвязь не пускают по одной простой причине, директор УК является владелицей одного из провайдеров (Интерактивные Технологии). Кстати, я подключил как раз эту компанию, за год с небольшим ни одного перебоя связи (только пару раз при монтаже новых домов), стоимость интернета 350 руб. Но недавно звонили из Интерсвязи, сказали вроде собираются подключать.
Гость
5 ноября 2015, 16:57
Больше похоже на правду..
Гость
5 ноября 2015, 19:42
Провайдер не единственный в домах легиона, как это объяснить? Был бы единственный, может быть и согласился бы.
Гость
6 ноября 2015, 01:27
Живу в Александровском, подключили Ростелеком без проблем
2 ноября 2015, 20:19
удивительно, а почему государство сразу не сделало счет для каждого дома по умолчанию ???!! наверно так сложнее разворовывать собранные деньги
3 ноября 2015, 07:51
Сами спросили, сами ответили.
Гость
3 ноября 2015, 16:02
Более того, они и пытаются отнять уже созданные спец счета: если к моменту проведения кап.ремонта на спец.счету будет недостаточно средств, то счет закрывается, а собранные средства переводятся на общий счет к рег.оператору. Вот так вот.
Гость
5 ноября 2015, 17:01
Я вообще не понимаю зачем нужна именно интерсвязь. Тоже использую (Интерактивные Технологии) всё устраивает гораздо стабильнее и дешевле 290 рэ на старой квартире было интерсвязь.
Гость
5 ноября 2015, 17:38
Если вы не пользуетесь телевидением, это не значит, что другие не пользуются. Интерактивное телевидение через интернет не нужно. Хотя бы из-за того, что для этого требуется отдельная приставка.
Гость
5 ноября 2015, 18:22
Кстати, что за интерактивны технологии то? Яндекс не знает, 2ГИС на этих домах тоже не показывает такого провайдера. Чичерина 38в - Простор Телеком и Uralhosting. Больше нет.
Гость
2 ноября 2015, 20:33
Какая красота! Фотки обалденные!
Гость
5 ноября 2015, 15:10
Фотки как фотки.Вид да .
Гость
3 ноября 2015, 22:36
Изначально в "Подсолнухах" первый дом должен был быть на почти пересечении пр.Победы и ул.Чичерина (парковки там закрыли и поставили забор еще летом) и всех водителей "по дворам" разогнали. Что будет на этом месте? планировали как раз в старом доме под номером 1 приобрести через где-то год.
Гость
4 ноября 2015, 18:06
Изначально, ещё до того как они начали строить я видел план, который полностью соответствует нынешним построенным и строяшимся подсолнухам. А напротив Союза ( или дикси) в плане была многоуровневая парковка.
Гость
4 ноября 2015, 23:29
Легион всегда говорит лишь что Интерсвязь не удовлетворяют условия и все. подробностей никаких. Про отверстия в перекрытиях ИМХО - бред. Я не видел еще ни одного относительно нового дома, где приходилось бы располагать кабеля прямо в подъезде на виду. Во всех новых домах используются существующие стояки под слаботочку. В Легионовских домах они естественно есть. Так что эта версия выглядит несостоятельной. В старых домах да, сверлили через перекрытия. Не вижу никаких проблем протянуть кабеля в существующих каналах. Здесь собака где-то глубже зарыта.
Гость
5 ноября 2015, 19:39
Думаю, собака зарыта на поверхности. УК хочет арендную плату и не хочет пускать кого-то в свои владения. Вполне понятное желание, я его поддерживаю. Хозяин должен быть один.
Гость
6 ноября 2015, 00:39
Дома то хорошие. И вид из окон. Ну очень удручает это серое старье напротив.
Гость
6 ноября 2015, 06:54
мы будем смотреть на него с высока )))
Гость
6 ноября 2015, 11:23
особенно будет "здорово" когда запустят ГОК
Гость
6 ноября 2015, 11:42
из окон видно будет! Особенно хвостохранилище, оно очень высокое будет.
Гость
6 ноября 2015, 12:20
Да, дома красивые, но место не удачное. Как правило, стоим на Чичерина в пробке и разглядываем эти дома. Уж слишком близко к проезжей части.
Гость
6 ноября 2015, 13:39
да бросьте. не ближе, чем дома на пр.ленина по отношению к самому пр.ленина.
Гость
9 ноября 2015, 11:51
Приходил в Легион год назад хотел квартиру купить, денег было 50% от суммы квартиры, остальное хотел ипотекой добить, они мне сказали, что "продаём только за 100% наличку", тогда и подумал берут же люди. Пришлось идти к другому застройщику. А сейчас как продают, подскажите? всё ещё за 100% нал.
Гость
9 ноября 2015, 15:05
Нормально продают , взнос 30 % остальное в ипотеку взял .
14 ноября 2015, 23:53
Три месяца живу в Подсолнухах. Этаж высокий, вид красивый, квартиры тёплые(даже батареи некоторые не включаю). Тв и инет-Ростелеком. Жаль соседей пока очень мало.
Гость
15 ноября 2015, 23:15
Хочешь я приеду?!
Гость
2 ноября 2015, 12:57
Скоро будем счастливыми обладателями квартиры в Подсолнухах )))
Гость
3 ноября 2015, 08:05
Замечательный репортаж! Хочется жить в таком в таком "солнечном" домике! Только, ребята, Шершни - это всё-таки не озеро, а просто водохранилище, перегороженная река. Правда, я в детстве была уверена, что Шершни - это море)))
Гость
6 ноября 2015, 10:27
С нынешним трафиком ,сам бы переехал.Шум от машин и воздух не озон.
Гость
9 ноября 2015, 11:43
Очень нравятся эти дома, но слишком уж крошечные детские площадки Машины, как я понимаю, только на паркинг на перекрестке напротив Молнии можно пристроить.