Мне интересно, а обязанность государства и муниципалитета вообще уже не принимается во внимание по обязанности произвести капремонте приватизированных домов? Похоже, надо в суд подавать на муниципалитет. Этим и займусь.
Гость
21 мая 2016, 21:44
Гость
21 мая 2016, 20:15
Мне интересно, а обязанность государства и муниципалитета вообще уже не принимается во внимание по обязанности произвести капремонте приватизированных домов? Похоже, надо в суд подавать на муниципалитет. Этим и займусь.
Так то в домах приватизированы только квартиры, а не дома.
Гость
25 мая 2016, 08:47
Гость
21 мая 2016, 20:15
Мне интересно, а обязанность государства и муниципалитета вообще уже не принимается во внимание по обязанности произвести капремонте приватизированных домов? Похоже, надо в суд подавать на муниципалитет. Этим и займусь.
А государство сошлётся на срок исковой давности и всё простит.
Гость
21 мая 2016, 11:00
Пошёл принцип: сдай на капитальный ремонт, составь смету, определи подрядчика, проконтролируй работу, отчитайся. Вы там на что сидите, з/п получать и численность работников увеличивать.
Гость
20 мая 2016, 18:13
Просто заварите мусоропроводы, почините крыши, отремонтируйте подъезды, замажьте межпанельные швы, и сделайте всё, что нужно, без липовых собраний и дополнительных трат на подставных лиц. Откуда я знаю соседей 10этажного 8подъездного дома?
Гость
21 мая 2016, 10:28
В домах с заваренными мусоропроводами частенько наблюдается выброс мешков с мусором просто из окон. Теми гражданами, которые до мусоропровода еще могли доплестись, но на улицу в бак мешок вынести- мОчи уже не хватает
Гость
22 мая 2016, 10:47
Не надо ничего заваривать!
Гость
23 мая 2016, 00:44
Гость
22 мая 2016, 10:47
Не надо ничего заваривать!
Заваривать-не заваривать... Тут вопрос в том, насколько добросовестно УК относится к своей работе. Я живу в панельном 10-этажном доме с мусоропроводом (незаваренным). Дому 20 лет. Все это время никаких ужасов от этого сооружения не видел (КРЫСЫ, вонь, и т.д., о чем часто пишут). Почему- потому что УК регулярно вывозит мусор из приемной камеры, и следит за вентиляцией трубы (прочистка по мере нужды, как и остальных вентканалов дома). Если этого не делается- да, лучше заварить наглухо, тут согласен
Гость
20 мая 2016, 21:01
Скажите адрес, где уже сделали капремонт. Хочу посмотреть на результат.
Гость
21 мая 2016, 07:31
Пр.Победы 170 начали. Сменили старые трубы (бесшовные) отопления .... на новые, но уже по чему то ШОВНЫЕ. Сколько простоят?
Гость
22 мая 2016, 22:16
Пожалуйста)) у нас на ул.Шарова делали...слезы...отмостку сделали в сентябре-в декабре вся по-отваливалась,дверь уже заедает-не понятно зачем меняли вообще и это не все неполадки...собираюсь писать в прокуратуру...подняли вопрос о коммуникациях-сказали,пишите заявление коллективное.Спросила,а что на ремонт кровли было?Не смущаясь ответили-да,а я если что-собственник квартиры...видимо как-то наш подъезд дружно забыл,что писал такое))выводы ,что называется,сами напрашиваются...((
Гость
21 мая 2016, 07:37
Не плачу и не буду! Пошли они в **** со своим хапремонтом.
Гость
20 мая 2016, 21:55
Вы что, по домам они боятся ходить. Зная % оплачивающих, читая комментарии)
Какая то пирамида с меня 10 тысяч хочет получить. Я буду задавать много вопросов, если в дверь постучат.
Гость
21 мая 2016, 07:32
Постучит судебный пристав исполнитель, а работники рыг. оператора только документы передвигают и деньги считают.
Гость
21 мая 2016, 10:08
Гость
21 мая 2016, 07:32
Постучит судебный пристав исполнитель, а работники рыг. оператора только документы передвигают и деньги считают.
пристав не постучится в приватизированную квартиру по такой ситуации никогда
Гость
21 мая 2016, 10:17
Гость
21 мая 2016, 07:32
Постучит судебный пристав исполнитель, а работники рыг. оператора только документы передвигают и деньги считают.
ой, не пугайте. На всех приставов не хватит.
Гость
21 мая 2016, 11:02
Из предложенного следует: Поработайте за нас!
Гость
20 мая 2016, 20:45
Наше Правительство вместе с этими хапунами работает.Рука руку моет
Гость
20 мая 2016, 23:14
Совет регоператору- идите лесом со своим липовым грабительским хапремонтом!
Гость
20 мая 2016, 22:48
даже не читал. можно мне сделать предложенье? пошел ТЫ В ТЕМПЕ ВАЛЬСА
Гость
20 мая 2016, 19:18
Каждый день что-то новое придумывают. Не знают как деньги собрать.
Гость
20 мая 2016, 18:56
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
НЕ БОЛЬШОЙ С ЗЕМЛЕЙ ПОД ОГОРОД!
НЕ ДАЛЕКО ОТ ГОРОДА!
ИЗНОС СЕТЕЙ 80%-90% А БЮДЖЕТ ПУСТОЙ!
Гость
21 мая 2016, 12:56
Как поднимут налог на землю и побежишь со своей избушки
Гость
22 мая 2016, 10:05
Дом только в охраняемом поселке, а это в 2 раза дороже, чем коммуналка в обычной квартире - это раз. Квартиру в случае чего продать проще, чем хибару на отшибе. В случае чего - это в случае изменения экологической обстановки. Куда ни плюнь - осталось не так много направлений - с одной стороны новое "временное" хранилище ОЯТ, с другой ГОК, с третьей вся пыль с заводов, че-нибудь с четвертой придумают и хибарка подешевеет раза в 2. Были бы у нас автобаны - можно было бы ездить на работу с расстояния 80-100 км, а при сегодняшней дорожной инфраструктуре как ни крути - дальше 25 км работающим в Челябинске никак.
Гость
23 мая 2016, 00:49
Гость
22 мая 2016, 10:05
Дом только в охраняемом поселке, а это в 2 раза дороже, чем коммуналка в обычной квартире - это раз. Квартиру в случае чего продать проще, чем хибару на отшибе. В случае чего - это в случае изменения экологической обстановки. Куда ни плюнь - осталось не так много направлений - с одной стороны новое "временное" хранилище ОЯТ, с другой ГОК, с третьей вся пыль с заводов, че-нибудь с четвертой придумают и хибарка подешевеет раза в 2. Были бы у нас автобаны - можно было бы ездить на работу с расстояния 80-100 км, а при сегодняшней дорожной инфраструктуре как ни крути - дальше 25 км работающим в Челябинске никак.
Даже 25 км станут проблемой, если- а) Вы не можете водить машину по объективным причинам (здоровье, и т.д.), б) Машина внезапно сломалась, и она- одна на семью, в) При всем этом еще и нет круглогодично и регулярно работающего общественного транспорта по вашему направлению. Такси- неоднозначно, поедут ли вообще за 25 км от города. Тут некоторые операторы и за 5 км от города везти отказываются
Гость
20 мая 2016, 18:10
Продолжаем не платить.
Гость
21 мая 2016, 00:35
Мы были на очереди на 16-17-й года, оказалось ну не успели документы что то оформить, теперь на 17-й-18-й обещают.
Но никаких предложений никто не высылал. Значит скажут, что опять не успели и перенесут на 18-19-й....
И эта музыка будет вечной
Гость
23 мая 2016, 00:00
Не плачу и другим не советую!!!!!!!Рухнет вся эта пирамида очень скоро.
Гость
23 мая 2016, 08:27
Рухнет или повысят тариф - это однозначно. Но некоторые успеют деньги на свой дом перетащить (спец.счёт), а из за неплательщиков их усилия идут прахом (нет собираемости 50%% - снова в общий котёл, т.е. в ни куда)
Гость
21 мая 2016, 13:11
Вот пусть те, кому сделали капремонт, и платят сами за свой капремонт
Гость
22 мая 2016, 16:11
Какой смысл этой капремонтной программы? Государство переложило на людей заботу о самых малообеспеченных слоях общества. Ну кто живет в тех домах, что сейчас или через год будут ремонтировать? С них ни налогов, ни отчислений никаких не взять, а на всякие прямые линии звонить они будут, жалобы на падающие потолки и текущие крыши катать будут. Кто хоть как-то старается себя и семью обеспечивать, тот сваливает из таких халуп, хоть в ипотеку, в долги, но в обнимку с крысами - это не жизнь. Такими программами государство поощряет иждивенческие настроения. С чего вдруг тот, кто из кожи вон лезет, переплачивает проценты банку, но обеспечивает семье комфортные условия жизни, еще должен платить за ремонт халупы того, кто сидит на *опе, либо брать на себя обязанности государства по заботе о пенсионерах? Это все равно, что кто-то купит, а скорее получит в наследство машину-ведро с болтами, а всех остальных обяжут ее ремонтировать. Бредовая программа просто по своей сути, даже без учета воровства.
Гость
22 мая 2016, 18:43
мысль верная, а теперь попробуй доказать в суде, не прибегая к мировому.
Гость
23 мая 2016, 08:19
Так было всегда - а хап .ремонт это один из видов проявления "заботы государства" о народе.
Гость
24 мая 2016, 22:00
"Такими программами государство поощряет иждивенческие настроения." От каждого по способностям каждому по потребностям! Принцип в действии! Правильно зачем работать, если за тебя заплатят соседи!! Работы полно всем иждевенцам и бездельникам на работу! и лишить их соц. гарантий!
А что плохого в том, что предлагают поработать?! Не бесплатно же, да и для себя народ делает обычно лучше. Но а то что за свои же собранные деньги так это издержки, да и собрать деньги тоже работа.
Гость
20 мая 2016, 20:43
рег оператор получил полномочия вот и походите по домам и порешайте с жильцами что ремонтировать
Гость
21 мая 2016, 07:29
Не а. Они порешают по другому - придите с 2\3 подписями по форме (чтоб их устраивала) или ремонт перенесут на потом...
Гость
22 мая 2016, 21:28
Капремонт - одна из величайших ошибок правительства и ЕР!
Гость
23 мая 2016, 10:56
Пришла квитанция от ПЖРЭО Курч.р-на, на обратной стороне список того, что требуется ремонт или замена в нашем доме: лифты, трубы водоснабжения, отопления и канализации, бойлеры, крыша, межпанельные швы, и т.д. и т.п. .. Судя по списку весь дом разваливается. И предложение от ПЖРЭО: собрать собрание жильцов и решить как будем собирать на этот ремонт деньги!!! У меня огромный вопрос: А ЧТО ДУМАЛИ В ПЖРЭО КОГДА ИМ ПЛАТИЛИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ (и не делали его) И ПОЧЕМУ ЖИЛЬЦЫ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ, И НА ФИГА ТОГДА ЭТОТ "ФОНД КАПРЕМОНТ" ???
Гость
23 мая 2016, 14:54
а вы в прокуратуру подайте заяву на администрацию и ПЖРЭО. Контекст - ПЖРЭО не выполняло свои обязанности и не следило за состоянием дома и не выполняло тек.ремонт, а также не подавала заявку на капремонт в администрацию. Администрация со своей стороны не обеспечило проведение капремонта своевременно, до июня прошлого года. В итоге сейчас на вас свалилась такая бяка. Просите провести расследование и привлечь к ответственности руководство тех и тех за халатность.
Гость
21 мая 2016, 02:31
Рег.оператор: Регистрация межличностных взаимоотношений. Брак и развод - наш профиль.
Гость
20 мая 2016, 20:07
Наличкой отдам всю кучу бабла, как только приму сделанный ремонт!
Гость
21 мая 2016, 07:28
А не буду принимать- не нравится и денег не отдам , так как самому нужнее... И таких чуть ли не 100%%
Гость
22 мая 2016, 00:21
Гость
21 мая 2016, 07:28
А не буду принимать- не нравится и денег не отдам , так как самому нужнее... И таких чуть ли не 100%%
а двух этажные бараки, на 16 квартир, которые отремонтировали, уже выплатили за ремонт?
Гость
23 мая 2016, 13:56
Гость
22 мая 2016, 00:21
а двух этажные бараки, на 16 квартир, которые отремонтировали, уже выплатили за ремонт?
в нашей 3 - этажной хибаре ничего не ремонтировали, и собираются лет через 15__________)))))))))) смешно)
Гость
23 мая 2016, 12:50
За обслуживание и ремонт каждый месяц плачу 819 рублей. Плюс за кап ремонт квитанции приходят по 400 рублей в месяц. Никаким кап ремонтом в наших хрущевках и не пахнет. Как была разруха, так и будет.
Гость
23 мая 2016, 16:24
Да даже и если сделают, переплатишь ты за него в десятки/сотки раз больше. Только вдуматься, за 30 лет среднестатистическая квартира отдаст более 250 тысяч рублей, это без учета повышения цен. А кому-то через эти 30 лет вот так же придут как сегодня в некоторых домах, крышу загудронят, трубы дождевые поменяют, щели запенят и гуляй Вася. Бред собачий
Гость
23 мая 2016, 09:56
Гуляйте дальше,батенька!
Гость
23 мая 2016, 10:10
А сами то что делать будут? А если из всех жильцов ни один не разбирается в этих ремонтах? Как принимать работу??? Уж и не знают что делать, хапуги! Не платим!
Гость
23 мая 2016, 14:12
Когда окажут услугу тогда и заплачу. Мой дом в очереди на капремонт стоит в 2032 году. Извините меня, но я не собираюсь платить деньги в общак, что бы на них расселяли аварийное жилье, тем самым государство перекладывает с себя ответственность на мои плечи. Почему жителей такого жилья освободили от выплаты на капремонт? Им еще и новое жилье предоставят, а мы как жили в хрущевке разваливающейся так и будем жить. Ниразу не платил и не буду платить. На ровном месте придумали закон и создали очередную кормушку. ЗАЧЕМ МНЕ ТАКАЯ ВЛАСТЬ, которая за мой счет решает свои проблемы. ГОЛОСУЮ ЗА КОМПАРТИЮ, она быстро найдет способ и деньги на все нужды народа.
Гость
23 мая 2016, 14:50
Никто не заметил подтекста в сообщении. А он очень хитрый - если бабла на ремонт не хватает, то соберитесь больше и тогда проведут те работы, которые вы хотите. Расшифровываю: 1.работы по капремонту будут делать не все и далеко не те, что относятся именно к капремонту. то есть что хочу то и делаю. 2.хотите больше - платите больше. 3.государство замутило хапремонт и само же обесценить в любой момент те сборы которые были собраны. То есть сделает несостоятельными фонды и необходимость увеличения платежей наступит автоматически. Никто управлять баблом в вашу пользу не собирается.
ТО ЕСТЬ капремонт делать надо, НО сделать его ни государство ни фонд НЕ ОБЯЗАНО. По финансовой причине, причем независимо от поступлений. Полный объем кап.ремонта не предусмотрен изначально!!! Потому то и в ЖК РФ оставили пункт о обязательности собственников оплачивать капремонт соразмерно площади квартиры совместно с обязательностью оплаты взносов. Деньги сперли-взносов нет-ремонта нет-обязанность осталась.
Гость
21 мая 2016, 13:06
фу, а я то думал предлагает платить сразу ему в карман и с повышенным тарифом, так как все равно все разворуют.
а я стал платить, погасил в том месяце мнимый насчитанный долг. все равно приумножат и через суд отнимят - все идет с верху кто принимает закон и нытьем и не согласием бесполезно что то прокачивать. конечно понятно что через 20 лет ни денег ни ремонта не будет и ли сделают для отмазки.
Гость
22 мая 2016, 10:53
благодаря таким как ты, эти у...ды думают, что лохи все равно будут платить, хоть это и противозаконно
Гость
22 мая 2016, 13:23
Гость
22 мая 2016, 10:53
благодаря таким как ты, эти у...ды думают, что лохи все равно будут платить, хоть это и противозаконно
просто я не верю, что мои права соблюдаются и будут соблюдаться. единственный вариант писать в мировой суд.
Гость
22 мая 2016, 13:34
Гость
22 мая 2016, 10:53
благодаря таким как ты, эти у...ды думают, что лохи все равно будут платить, хоть это и противозаконно
нуда, вижу как права отстояли: бензин не дорожает, когда нефть дешевеет; платон отменили; страховку отменили, разрешили митинговать если не согласны и т.д.
Гость
21 мая 2016, 16:47
Я хочу заплатить за капремонт нашего дома. И жить в приличных условиях. Кирогородоа, ау!!! Ну и где наши то извещения? нам будут ремонтировать дома. раз уж снос откладывается на четвертое тысячелетие? Почему опять через ж***делается - кому нужно - не делают, хоть и платить готовы. А кому даром не надо - навязывают.
Гость
22 мая 2016, 00:42
ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ...БЕРИТЕ ДЕНЬГИ С "ХАПРЕМОНТА" И ДЕЛАЙТЕ "ХАПРЕМОНТ"... ЧТО ЛЮДЕЙ-ТО БУДОРАЖИТЬ... СЕГОДНЯ МЫ В ОДНОМ ДОМЕ ЖИВЁМ, ЗАВТРА В ДРУГОМ...
Гость
23 мая 2016, 12:20
Капитальный ремонт, ремонт лифта, обрезка деревьев ....на все вопросы нужно собирать собрание. По улице Красного Урала 12 ветки от переросших деревьев на голову людям и на машины при сильном ветре падают. В администрации сказали для обрезки деревьев нужно решение жильцов т.е. собрание... Для санитарной обрезки деревьев нужно решение жильцов?????.
Гость
23 мая 2016, 12:49
Подобный механизм применяется в соответствии с Жилищным кодексом, – комментирует гендиректор регоператора капремонта в Челябинской области Вадим Борисов. – В 2015 году мы его не применяли, но это не противоречит закону
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/168519543279616.html
Вот я сейчас просто зарыдаю.
Конечно же, ремонт общего имущества в многоквартирном доме (относительно регоператора - чужого имущества) не противоречит закону. Вот ни чуточки.
Надо будет руководителю регоператора в доме снести какую-нибудь перегородку и сказать, ну и что, что мы без договора? Работы ж провели, плати.
Гость
23 мая 2016, 14:53
Чем дольше идёт эта возня, тем больше вопросов и недоразумений возникает...
Гость
23 мая 2016, 17:04
очередной выкрутас регионального оператора....собери собрание...определи обьёмы...проконтролируй...отчитайся..-----СПЛОШНОЙ ИДИОТИЗМ!!!
Гость
23 мая 2016, 20:36
А чего же они собрание не предложили нам собирать, когда придумывали это самый закон и хапремонт !?
Гость
25 мая 2016, 17:21
Не платил, не плачу и не буду платить.
Если только судом и приставами заставите, хапремонтеры...
Гость
26 мая 2016, 17:42
Никто из правящих не хочет подумать: где взять пенсионерам денег на все эти хапремонты, на оплату повышающихся тарифов ЖКХ, на лекарства,
цены на которые растут не подням, а по часам. А хочется ведь еще пожить. На продукты уже и не хватает. Индексацию пенсий не провели,
несмотря на обещание президента.
Так будет ли кто думать о людях. Примерно как в басне "...а как вспомню про народ, так икра не лезет в рот."
Гость
22 мая 2016, 10:58
Кому вы что высылаете??!! Полтора года не видел ни одной квитанции за капремонт!
Гость
22 мая 2016, 17:00
а я погасил. а они второй месяц долг выставляют - видать пролобировали мафию с 90-х
Гость
23 мая 2016, 08:02
Гость
22 мая 2016, 17:00
а я погасил. а они второй месяц долг выставляют - видать пролобировали мафию с 90-х
Оплата осле 10 числа зачисляется следующим месяцем. А квитанции уже сформировали. О наличии или отсутствии долга можно узнать по системе город даже не платя.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
733мм 63%Регоператор сделал жильцам предложение