RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Дом от СК «Градис»: тест на качество и комфорт

Дом от СК «Градис»: тест на качество и комфорт

При всем богатстве выбора предложений на рынке недвижимости города челябинцам стоит обратить внимание на квартиры в новом жилом комплексе на Эльтонской. Здесь счастливые собственники квартир получили ключи на полтора месяца раньше запланированного срока и уже вовсю готовятся встретить новогодние праздники на новом месте. О том, что порадовало новоселов в своих квартирах после заселения и какой сюрприз приготовил им застройщик, читайте в нашем материале.

Путь домой

Можно долго сомневаться и находиться в зависимости от устоявшихся стереотипов и мнений, но оценить качество жизни в том или ином месте можно только после того, как побываешь в нем сам. Вот и мы решили протестировать новостройку от СК «Градис», чтобы увидеть все собственным глазами, и записались на просмотр квартиры.

Дорога на автомобиле от площади Революции заняла 20 минут. Как отмечают жители Чурилово, доехать отсюда до работы оказывается зачастую проще, чем с северо-запада. Дом от строительной компании «Градис» виден издалека: яркий, стильный фасад сразу привлекает внимание. По соседству с одной стороны дома – давно сложившаяся застройка. Можно быть уверенным в том, что под окнами не вырастет объект «окна в окна». С другой стороны десятиэтажки открывается вид на новый стадион и школу. Кстати, такое расположение дома дает еще одно неоспоримое преимущество – это короткий, безопасный и удаленный от оживленных проездов и дорог путь в школу для маленьких жителей дома. Восхищает своим масштабом сам двор. Для маленьких непосед организована яркая и безопасная детская площадка, где установлены разнообразные игровые и спортивные формы. Не забыты оказались и владельцы машин: для авто отведено столько места, что даже после полного заселения дома парковаться на газоне не придется.

Под надежной защитой

Набор «охранных» опций, которыми застройщик оснастил свой дом, не всегда встретишь в элитных кирпичных домах, не говоря уже о панельных новостройках. Здесь продумано все: огороженный двор, автоматические ворота, которыми можно управлять с помощью мобильного телефона, полный видеоконтроль за территорией, камеры видеонаблюдения в лифтовых холлах и в самих лифтах и даже консьерж.

Цена за эти услуги не кусается: за охрану и услуги консьержа ежемесячный сбор с квартиры составляет всего 350 рублей. На этом меры безопасности не заканчиваются. СК «Градис» организовала в поселке Чурилово совместно с администрацией и УМВД Челябинска внедрение аппаратно-программного комплекса «Микрорайон безопасности». Он предусматривает установку до 200 видеокамер, объединенных в единый пункт централизованной охраны (ПЦО). Это поможет обеспечить дополнительную безопасность для всего района. Развитие данного проекта компанией «Градис» предусмотрено на 2017-18 гг., а собственники квартир ЖК на Эльтонской уже находятся под надежной защитой, так как именно с этих домов АПК «Микрорайон безопасности» начал свою полноценную работу, и уже сегодня противоправные действия и другие чрезвычайные происшествия могут быть предотвращены до их возникновения.

«Панелька» версии 2:0

После осмотра двора самое время зайти в дом. Все подъезды оформлены в едином стиле и цветовом решении. Стены фойе отделаны керамической плиткой: так управляющей компании гораздо проще поддерживать порядок. Ориентироваться в доме будет легко даже ребенку. Яркое и удобное расположение информации в комплексе позволит быстро найти нужную квартиру.

Сразу с нулевого этажа можно зайти в лифт, который в традиционном для компании «Градис» порядке запускается в эксплуатацию еще до передачи квартир жителям. Это отличное решение для мам с детскими колясками, пап с тяжелыми сумками и пожилых людей. Лифты пока обшиты ДСП, что дольше сохраняет их первоначальный вид на время переезда жителей.

Просмотр квартир принес еще несколько приятных открытий. На отделке застройщик не экономил, и это ощущается даже в мелочах. Надежные стальные двери с двумя видами замков по своему дизайну перекликаются с межкомнатными и удачно вписываются в интерьер. Как выяснилось, эти двери для комнат разрабатывались компанией «Краснодеревщик» индивидуально под заказ СК «Градис». Получилось достойно и стильно. Линолеум Tarkett, флизелиновые обои и натяжные потолки подобраны так, что вместе создают гармоничное пространство для жизни.

– Мы очень внимательно относимся к качеству строительства и отделки, – говорит директор СК «Градис» Валерий Истомин. – Мелочей в этом не бывает, начиная от оформления входных групп и заканчивая выбором обоев. После передачи ключей наши жители с удовольствием делятся своими впечатлениями от квартир: говорят, что еще не видели такого высокого уровня отделки в новом жилье. Для нас, конечно, это самая важная оценка нашей работы.

Панельные дома от СК «Градис» – это не совсем стандартные десятиэтажки. Привычные планировки удалось изменить так, что найдется место для всего необходимого даже в самых маленьких квартирах. В общей сложности можно выбрать одну из 20 видов планировок. Есть и совершенно необычные решения: «двушки» с кухней в 12 квадратных метров или 43-метровые «однушки» с комнатой в 25 квадратов. Каждый сможет выбрать именно ту квартиру, о которой давно мечтал.

От одного дома – до целого комплекса

Совсем скоро дом по адресу 2-я Эльтонская, 24а превратится в целый жилой комплекс. Рядом вырастет еще один дом. Внутри П-образной застройки расположатся прогулочная аллея и обновленная детская площадка. Но это еще не все. Даже несмотря на то, что в шаге от дома находятся школа и два действующих детсада, руководство СК «Градис» запланировало строительство детского развивающего центра.

– Многие наши новоселы – это семьи с детьми, – уточняет Валерий Истомин. – До конца 2018 года планируем его открытие. Здесь он будет очень востребован. Еще предстоит решить, что именно там будет: кроме игровых комнат планируем организовать детский бассейн. Надеемся, что новый детский центр станет любимым местом маленьких жителей района.

В готовом доме по адресу 2-я Эльтонская, 24а пока еще есть свободные к продаже квартиры разных планировок метражом от 26 до 68 кв. м. Приобрести их можно в ипотеку с помощью кредитного брокера, который бесплатно проконсультирует в отделе продаж СК «Градис», а также с помощью материнского капитала и других госсубсидий. Для владельцев вторичного жилья действует программа обмена квартир на новостройку по рыночным ценам.

Записаться на просмотр готовых квартир в СК «Градис» можно по телефону: тел.: (351) 277-77-87.

Застройщик – ООО «Градис»; проектная декларация, а также планировки квартир и другая полезная информация о ЖК «На Эльтонской» размещены на сайте компании.

Фото: Фото предоставлено СК «Градис»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления