RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

740мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В четырёх микрорайонах Челябинска после опрессовки не дали горячую воду

15 августа 2020, 13:24
Уникальное явление при этом режиме. Они любое вопиющее безобразие превращают в норму и устраивают из этого дискуссионный клуб....
Гость
15 августа 2020, 13:40
Выключили горячую воду - раскопали яму - бросили, две-три недели никого нет. Приехали - поковырялись - закопали яму - дали горячую воду. Через неделю снова раскопали яму, закрыли воду, снова всё бросили - яма раскопана, воды нет. И так уже четвертый раз. Вопрос у меня: кто им оплачивает земляные и прочие работы в одном и том же месте по несколько раз? Они же не миллионеры - копать бесплатно... Кто закрывает работы, кто подписывает оплаты, сколько получает с этого откатов? У этих людей ведь есть должности и фамилии...
15 августа 2020, 16:23
Ну, чё разнылись-то, неженки, холодно мыться - не мойтесь, протирайте себя влажными салфетками. А вообще, выбирайте или Путинский режим, но с горячей водой 11 месяцев в году, или свобода как на Украине, где уже забыли что такое горячая вода даже в Киеве. Это вам наказание за то что не голосовали за Конституцию. С кастрюльками надо не бегать и не греть, а надо на голову надевать и скакать, выкрикивая глупые считалочки.
Гость
15 августа 2020, 13:28
А где же баба Котя и Степлер ? Высокооплачиваемые управленцы,специалисты по решению проблем народа ?
Гость
15 августа 2020, 13:46
а Ляксею Ктоеслинемы то звонили?
Гость
15 августа 2020, 13:49
21й век...А тут..Заводское днище времен коллективизации))))))
Гость
15 августа 2020, 16:09
А если нет холодной, можно самому скважину выкопать. Да и отапливаться можно электрообогревателем, а электричество с личного дизельного генератора получать.
Гость
15 августа 2020, 13:43
А разнос был? Кричите бабу Наташу!
Гость
15 августа 2020, 16:11
И главное! Не ныть! И вовремя платить за тепло, свет и воду.
Гость
15 августа 2020, 14:04
Счас конечно нахватаю минусов, но когда жил в квартире - именно для таких случаев установил водонагреватель на 50 литров. Именно, чтоб на период опрессовки, который приходился на май, когда холодная вода еще конкретно холодная, не бегать с кастрюлями и не греть воду. А еще застал времена, в 80-е, начало 90-х, когда горячую вообще почти на все лето отключали. Тогда и про нагреватели еще речи не было. Сейчас они повсюду, в свободной продаже. Установил - и горя не знаешь, и не зависишь от горе-комунальщиков.
Гость
15 августа 2020, 14:47
У нормальных то людей водонагреватели есть
15 августа 2020, 18:57
У нас вода есть, но раскопана половина двора. Рукожопы, меняют одни ржавые трубы на другие. Грязь размазали ровным слоем по всему двору. Ненавижу.
Гость
15 августа 2020, 14:00
Как вам не стыдно, коммуанальщики!!!! мы же плОтим!!! понимаете, плОтим!!!! миллиарды, миллиарды плотим!!!! я вам коммунизм строил, а теперь подмыться не могу!!!! внуки грязные бегают говорят - деда, деда я хочу мыться!!! как же так?????нет у вас совести!!!! не умеют фины работать
Гость
15 августа 2020, 13:59
На Захаренко 3-в тоже горячей воды Нет уже месяц. Сначала висело объявление, что штатная опресовка на 14 дней, а потом не включая горячую воду, УСТЭК повесили новое объявление, что горячей воды не будет до устранения аварии.... Теперь прошло ещё две недели, видимо все ещё устроняют... А вы жители мойтесь пока холодной!!!
Гость
15 августа 2020, 17:07
Не вижу едких шуток про Украину и восторженных криков из зала.
Гость
16 августа 2020, 11:12
Те, кто купили бойлеры- флаг вам в руки, вы крутые! У меня нет бойлера и живу как раз в 321 доме. Каждый год задержка подключения по горячей воде на неделю- две. В первой половине дома подключают с минимальной задержкой, нам дольше задерживают. И копают яму чктс каждый год в одном и том же месте. Эта безалаберность просто бесит и не надо тут приплетать политику, Президента и уж тем более Украину. Все зависит от разгильдяйства на местах.
Гость
15 августа 2020, 14:36
в 28 микрорайоне так каждый год (последние года 3-4 точно) сначала опрессовка, а в день «окончания» опрессовки сразу авария и имитация бурной деятельности в виде перекапывания всего микрорайона без сроков устранения. по итогу в лучшем случае через месяц получали горячую воду .
Гость
15 августа 2020, 15:36
В квартирах 97 серии где кухня с электроплитой рядом с санузла идеальный дешёвый вариант установить водонагреватель (атмосфера и др.), кусок кабеля и коробочка с автоматом стоят менее 3 тыс. руб.
Гость
15 августа 2020, 16:06
Оказывается можно водонагреватель купить (тут этому взрослые тёти учат)!
Гость
16 августа 2020, 10:21
Все трубы дырявые, зато астрономические деньги на капремонт дерут исправно.
Гость
15 августа 2020, 13:37
Без горячей воды очень плохо, но кто мешает купить небольшой водонагревательный бак тысяч за 6, и не будет этой проблемы ежегодно.
Гость
15 августа 2020, 17:14
Вранье. Никто сейчас не бегает с кастрюлями. Не советская власть. Там да. Было такое ежегодно с конца мая по 1 сентября. А сейчас у всех есть нагреватели, да еще и не по одному.
Гость
15 августа 2020, 20:35
Это жесть. Ни какой другой год такого безобразия, не было!!! Получается, почти половина города сидит без воды месяцами!!! Чем дальше, тем страшней. ПОВВ, ау!!!!! Вы чем занимаетесь??
Гость
16 августа 2020, 09:47
Ю .бульварт2 уже месяц нет воды горячей, как так то
Гость
16 августа 2020, 14:41
А при Дубровское такого не было :)
Гость
15 августа 2020, 14:04
На ЧТЗ Марченко 35а, 35б месяц не было воды
Гость
15 августа 2020, 14:36
40-летия Октября нет горячей воды месяц. Сначала говорили, что авария, а потом просто трубки бросают, когда спрашиваешь, что происходит и когда воду дадут. Причем отдельно ещё любят и просто на весь день воду выключить без объявлений и предупреждений
Гость
15 августа 2020, 15:02
за то у чинуш по шесть замков с горячей водой.
Гость
15 августа 2020, 15:10
У нас с 10июля нет горячей, а порой и холодную вырубают на сутки. Объявы уже не пишут. Последее объявление написали до 11августа,а дальше тишина. Вот такой спальный северок.
Гость
15 августа 2020, 15:53
Эх сразу заныли. Нам на каслинской 17 два месяца горячую воду не включали в жару. Написать всем домом и чудо, сразу отремонтировали и включили.
Гость
15 августа 2020, 16:20
"Доход Путина вырос на 1,1 миллиона рублей за год" . Новости.Вы,люди,не переживайте: то ли ещё будет! Единая росия просто разграбила всю страну и продолжает её продавать!
Гость
15 августа 2020, 16:37
Хорошо, хорошо, то ли ещё будет, мы вернёмся к власти, на три месяца будем отключать всю воду! От одной мысли - тепло на сердце! Как хорошо, что нас помнят, верят, ценят!
Гость
15 августа 2020, 17:11
На Курчатова тоже перебои с горячей водой. Только дадут и через какое-то время снова отключают. Вечные работы, вечные аварии.
Гость
15 августа 2020, 18:09
По Бр. Кашириных, 105а нет горячей воды с 7 августа. Обещали подачу г.воды 11 числа, но обещание осталось обещанием. И когда будет контроль за своевременное выполнение своих обязанностей? Умеют только копать и оставлять после себя грязь.
Гость
15 августа 2020, 19:56
По ул. 40 лет Победы, 38 тоже нет горячей воды, сказали, что бойлер на нашем доме полетел, сказали, горячей воды не будет до 31 августа, пока не заменят бойлер.
Гость
15 августа 2020, 20:19
У нас на протяжении двух лет отключают на месяц. Ужас какой то. Терпения Вам жители
Гость
15 августа 2020, 20:32
А Ленинский Агалакова-Южный Бульвар!!! Месяц уже нет! Де недели. чем они занимались непонятно! В .. ковыряли!!!
15 августа 2020, 21:25
Южный бульвар, 2 с 4 августа нет воды дали с опозданием на 1 вечер, потом отключили на устранение аварии, которую никто не устраняет
Гость
15 августа 2020, 21:35
Про какие тазы все время пишут в таких статьях? Каким образом их применяют? На плиту таз не поставишь. Кастрюли-да, потом воду из них смешивают с холодной в ведрах (а из них черпают ковшиком). Хоть кто-нибудь, кто реально ТАЗЫ использует- расскажите, как именно? Пошагово
Гость
15 августа 2020, 22:02
Плеханова, 4 только 14 числа дали горячую воду, вместо 4 августа. 4 августа вместо воды раскопали весь двор перекрыв проход к мусорным бакам и проезд к 1 подьезду. Итого задержка воды на 10 дней. Кстати ни один из телефонов в устэк не отвечает ни с мобильного, ни с городского ...
Гость
15 августа 2020, 23:40
Пусть бегают , бегать полезно , может похудеют чуток )))
Гость
16 августа 2020, 13:45
На Гагарина 1 тоже нет воды до сих пор, а на дворе 16 августа!!!!
Гость
17 августа 2020, 08:18
Поставили бойлер на 50 литров лет 5 назад и похер на эти отключения воды.
17 августа 2020, 10:01
чичерина 29 тоже нет воды уже почти месяц. написали, что 19 включат. получается полтора месяца без горячей воды. и главное все молчат. квест а ну ка дозвонись устроили.
Гость
18 августа 2020, 09:29
проспект Победы, 333А -мерзнет без горячей воды 😞, в квартире сыро. Где профилактика коронавируса, где забота о здоровье граждан РФ? Главное в масках ходите!
Гость
18 августа 2020, 09:43
проспект Победы, 333А- мерзнет без горячей воды( в квартире сыро😞. Где же профилактика коронавируса? граждан РФ. Пишут, что отключают на две недели, а по факту? Нет точной информации об отключение, так бы и писали отключаем на месяц......
Гость
18 августа 2020, 21:30
Пр. Победы 315 с 23 июля без горячей воды. Завтраками кормят, а за домом вся улица вдоль дороги перекопана (((
Гость
1 сентября 2020, 17:20
Марченко,9а тоже после опрессовки нет горячей воды.
Гость
3 января 2021, 14:00
Не поняла, при чём тут МУП ЧКТС. МУП покупает теплоноситель у УСТЭКа, увличивает его стоимость и продаёт жителям домов?
Гость
15 августа 2020, 14:15
Купи бойлер за 15 000 р, поставь его за 1 800руб. И не вникай во все это отключение воды