RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

166 комментариев к публикации

«Клопы вернулись через две недели»: челябинка заплатила 9 тысяч дезинсекторам с лицензией стоматологов

2 марта 2023, 12:36
В прошлом году летом тоже первый раз в жизни встретил эту напасть под названием клопы. И в панике по тому что сильно стали кусать всех в семье в том числе годовалого ребёнка начался поиск выхода из ситуации, найдя очень приличный сайт с приемлемым ценами и названием компании очень похожем на сэску вызвали их. Точно также из 1200 всё превратилось в 7500т.р, толстый мужик скакал по квартире тыкал на любую черную точку на стенах и потолке, говорил что это ужас, что у нас тут гнездо на гнезде, что только газ нам поможет, больше ничего, что он всё сделает но за много денег, просил 12500, но сошлись на частичном капсулировании и газе. В итоге клопы даже не ушли от его обработки, операторы хамили и бросали трубку. У меня даже договор вроде где-то в машине лежит. Потом вызвал через знакомых крутого парня, он всё объяснил как нас развели, и за 1600 обработал, до сих пор клопов нет, тфу-тфу.
Гость
2 марта 2023, 15:57
Здравствуйте, можете пожайлуста дать координаты дезинфектора?
Гость
3 марта 2023, 12:44
Можно телефон "крутого парня", который вам нормально всё сделал?
3 марта 2023, 12:46
Здравствуйте. Можно телефон того "крутого парня", которой вам всё хорошо обработал?
2 марта 2023, 07:56
СССР - БЫЛА СТРАНА СОЗИДАТЕЛЕЙ И ТВОРЦОВ, НАУКИ И КОСМОСА , СПОРТА И ТРУДА.. СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ СТРАНА МОШЕННИКОВ И ПУСТОСЛОВОВ ( ОСОБЕННО В КРЕМЛЕ) ЕЩЕ КАКИХ ТО 30 ЛЕТ НАЗАД БЫЛА ЧУДО А НЕ СТРАНА , СТРАНА С РАЗВИТИЕМ И БОЛЬШИМ ПОТЕНЦИАЛОМ.. СЕЙЧАС СПОРИМ НА ТЕМУ СКОЛЬКО НИЩИХ ( В БОГАТОЙ СТРАНЕ) - 20 % НАСЕЛЕНИЯ ИЛИ 40%..
Гость
2 марта 2023, 08:04
Ты застал 30 лет назад? В этой "чудо, а не стране" просто жрать было уже нечего. Убожество полное и дефицит всего. А если она была такое чудо, то почему при первой же возможности все побежали от этого чуда в разные стороны. Как от чумы.
2 марта 2023, 08:38
Гость
2 марта 2023, 08:38
Ты застал 30 лет назад? В этой "чудо, а не стране" просто жрать было уже нечего. Убожество полное и дефицит всего. А если она была такое чудо, то почему при первой же возможности все побежали от этого чуда в разные стороны. Как от чумы.
Интересно, как же ты выжил, не жравши?
Гость
2 марта 2023, 08:47
Все же разворовывается, сверху донизу
2 марта 2023, 08:46
это клопы - мутанты какие-то, если оставляют такие укусы. Конечно, если сами клиенты клопов, не расчёсывают до таких масштабов.
Гость
2 марта 2023, 09:01
Запросто! У всех по разному проявляются укусы! У меня тоже аллергия на них!
2 марта 2023, 09:17
Гость
2 марта 2023, 09:17
Запросто! У всех по разному проявляются укусы! У меня тоже аллергия на них!
Гость, Я думаю нет людей которые любят с ними жить по соседству,кроме алкашей и бичей.
2 марта 2023, 10:36
2 марта 2023, 10:36
Гость, Я думаю нет людей которые любят с ними жить по соседству,кроме алкашей и бичей.
А вы думаете, что клопы в восторге от соседства с человеками? Но они же терпят, не вызывают никого, чтоб людей травить.
Гость
2 марта 2023, 08:02
Как интересно у нас стало жить) За высказывание "миру мир" быстро найдут им страничку, и сайт, и репост, и привлекут, и оштрафуют. А мошенников, воров и тп "очень сложно" вычислить и привлечь
Гость
2 марта 2023, 11:19
Гость, 👍
Гость
2 марта 2023, 12:00
Значит кому то это очень-очень выгодно. А с клопов и тараканов ничего не наваришь.😁
Гость
2 марта 2023, 08:05
1. Кто развешивает объявления на подъездах об обработке от клещей тот их и распростроняет. 2. Обработка имеет смысл только в два этапа. Первый этап уничтожаем взрослых особей. Второй этап через две недели уничтожаем их вылупившихся "детей", так как сквозь оболочку яйца отрава не проникает. Надо успеть уничтожить "детей" клопов до того как они успеют отложить новые яйца, и будет вам счастье.
Гость
2 марта 2023, 08:10
лектору аплодисменты👏
2 марта 2023, 09:44
Вот, вот, уже не раз замечал: как появляется объявление у подъезда о травле, так насекомые лезут. Ни разу в такие конторы не обращался, пока, справляюсь бытовой химией.
Гость
2 марта 2023, 10:08
это точно. А еще стоит всякие матрасы с клопами просто выкинуть.
2 марта 2023, 09:34
В 81г. заселился в общежитие.В углу была расположена небольшая тумбочка на ней плитка.За тумбочку свисала оконная штора на ней,в нижней части,утром собиралось несметное колличество клопов и тараканов.Я стряхивал всю живность за окно.Через некоторое время помогло.
Гость
2 марта 2023, 09:47
Так то если есть тараканы, то клопов нет, и наоборот, не сочиняйте сказок, на шторе собирались:)), а потом вдруг чудесным образом исчезли, после того, как их на улицу выкинул:)), ну и бред!
Гость
2 марта 2023, 11:18
Гость
2 марта 2023, 11:18
Так то если есть тараканы, то клопов нет, и наоборот, не сочиняйте сказок, на шторе собирались:)), а потом вдруг чудесным образом исчезли, после того, как их на улицу выкинул:)), ну и бред!
Неправда ваша!!! В1986 году разменяли с трудом новую 4-х комнатную на две 2-и.когда смотрели все было хорошо. Везде ковры, мебель, а когда заехали, оказалось, тараканов и клопов тьма тьмущая! На кухне свет включаешь, а они в разные стороны, на столе нельзя стакан было оставить с водой, они просто шли на водопой! А клопы по постелям ходили, не стесняясь. Мама где то взяла карбофос, его не достать раньше было, и мы делали ремонт, заливали просто всю мебель, в обойный клей, чуть сами не вымерли, но ни клопов, ни тараканов до сих нет. Очень редко где то вы ползёт заблудившийся. Так что хорошо живут клопы с тараканами!
Гость
2 марта 2023, 12:00
Гость
2 марта 2023, 12:00
Неправда ваша!!! В1986 году разменяли с трудом новую 4-х комнатную на две 2-и.когда смотрели все было хорошо. Везде ковры, мебель, а когда заехали, оказалось, тараканов и клопов тьма тьмущая! На кухне свет включаешь, а они в разные стороны, на столе нельзя стакан было оставить с водой, они просто шли на водопой! А клопы по постелям ходили, не стесняясь. Мама где то взяла карбофос, его не достать раньше было, и мы делали ремонт, заливали просто всю мебель, в обойный клей, чуть сами не вымерли, но ни клопов, ни тараканов до сих нет. Очень редко где то вы ползёт заблудившийся. Так что хорошо живут клопы с тараканами!
Всё верно. Клопы с тараканами прекрасно живут. И друга не раздражают. Просто у них разный подход к жизни.
2 марта 2023, 09:36
В этом деле,главное,это найти их гнезда. Найти гнездо легко,по изобилию точек которые они оставляют. Чем тщательнее вы будете искать,тем эффективней будет травля. Повторять травлю надо несколько раз...вернее даже много раз...
Гость
2 марта 2023, 09:22
Какую сферу деятельности не возьми, кругом одни мошенники- дезинфекторы,электрики, псевдоюристы,страховщики,газовщики и много других профессий.Страна аферистов и воров.
Гость
2 марта 2023, 10:25
Вывод - учитесь делать всё сами. Но если руки растут не из того места и в голове пусто, придётся смириться.
Гость
2 марта 2023, 08:01
клопы это зараза, очень сложно вывести, если у соседей завелись то у соседей в первую очередь надо травить и не один раз!
2 марта 2023, 09:22
Осталось за малым. Убедить в этом соседа.
Гость
2 марта 2023, 08:48
Эти негодяи из фирмочек сами и подбрасывают паразитов
2 марта 2023, 09:28
Это все оттого, что люди хотят результат быстро и навсегда. Готовы делегировать свои обязанности за деньги. Но чудес не бывает. Все самим придется делать. Могу посоветовать аэрозоль Антиклоп. Лучше вариант с насадкой- длинной трубкой. Ею реально обработать глубокие щели. Делать это нужно ежедневно в местах скопления насекомых. Их количество резко падает, а через две недели исчезают полностью. Удачи!
Гость
2 марта 2023, 10:43
Современные клопы смеются над вашим советом
2 марта 2023, 13:29
Гость
2 марта 2023, 13:29
Современные клопы смеются над вашим советом
Приходилось сталкиваться с проблемой несколько раз за всю жизнь. Лет 20 назад хватило мелка от тараканов "Машенька". Через пару дней смели дохлых клопов и забыли о проблеме. А пару-тройку лет назад мелок не помог совсем. Адаптировались, видимо. Как вывела, тем и делюсь.
Гость
2 марта 2023, 15:33
2 марта 2023, 15:33
Приходилось сталкиваться с проблемой несколько раз за всю жизнь. Лет 20 назад хватило мелка от тараканов "Машенька". Через пару дней смели дохлых клопов и забыли о проблеме. А пару-тройку лет назад мелок не помог совсем. Адаптировались, видимо. Как вывела, тем и делюсь.
Просто из мелка испарилось действующее вещество?
2 марта 2023, 13:44
Развелось мошенников. Одни насекомых подбрасывают, другие газовые шланги ставят некачественные. И ведь не жалко им людей. Вот до чего капитализм доводит. Зашибись, счастье.
Гость
2 марта 2023, 07:59
Выкидывайте диваны и кровати, чаще всего они там селятся.
2 марта 2023, 09:23
На полу спать? Кстати, по плитам ЛДСП клопы не умеют лазить. Поэтому такие кровати хороши для детей там, где есть опасность укусов этих насекомых.
Гость
2 марта 2023, 10:09
2 марта 2023, 10:09
На полу спать? Кстати, по плитам ЛДСП клопы не умеют лазить. Поэтому такие кровати хороши для детей там, где есть опасность укусов этих насекомых.
Спим на полу много лет по-японски и нам нравится
Гость
2 марта 2023, 17:29
Под обоями.
Гость
2 марта 2023, 10:05
Мы безуспешно боролись с тараканами в квартире. Они постоянно откуда-то приходили вновь и вновь, в подвале тусовались. УК вообще ничего не делала, слала только отписки "ваша заявка выполнена". Потребовали выездную проверку от жилинсспекции. Перед этой проверкой УК суетилась несколько дней, все обработала, залила весь подвал хлоркой. Тараканы пропали!
Гость
2 марта 2023, 11:20
В Америке и на Западе хуже🤣, говорили они.
Гость
2 марта 2023, 11:43
Власть как обычно ни как не реагирует что трудно по банковской карте найти виновного сделать так называемую контрольную закупку зададимся вопросом а зачем нам все эти органы власти которые мы содержим и строчат отписки зачем просиживает свои кресла и кричат со всех экранах как на Руси жить хорошо
2 марта 2023, 19:05
Снимая жилье в Челябинске первое время тоже напоролась на ту гадость. Вообще ни одна контора не избавит качественно. Нужно и самим предпринять действия. Все, что можно простирнуть после обработки на высоких температурах, все пересмотреть тщательно. А лучше все самим обработать, каждую щель, уехать на пару дней, потом вернувшись проветрить и все пееетрехнуть-перемыть-пепестирать.
Гость
2 марта 2023, 07:56
Тех клопов уморили, а это новые пришли на их место. В рамках одной квартиры всех клопов не уморить.
2 марта 2023, 09:21
Запросто.
Гость
2 марта 2023, 11:24
Гость, клопов надо травить каждые 5-7дней, 4раза . так как на яйца отрава не действует.. Снимали квартиру, проходили, знаем. но вытравить можно и самим.!
Гость
2 марта 2023, 17:01
Есть специализированные, профессиональные магазины, средство стоит от 500 р и выше, количеством в тюбике можно обработать не одну квартиру, купив обычный распылитель
2 марта 2023, 22:59
Это неправда Для реального эффекта используют генератор холодного тумана, он стоит от 50 тр Самая дешевая и вонючая химия стоит от 1000 р, хорошая от 4000, плюс защита: костюм, перчатки, противогаз и проч, поэтому 500 р точно не отделаетесь
Гость
2 марта 2023, 07:53
Vic_ "Капитализм не убивает! капитализм зашибись!" а совок - вонючий, да? Поэтому давайте отосритись на совок, это будет как глоток свежего воздуха, в гнилостной атмосфере, к которой вы привыкли, вам станет легче, ну и продолжайте мечтать о морях , дальних странах и о том, что вот-вот разбогатеете неважно как.
Гость
2 марта 2023, 07:56
Ты кем работаешь, дежурный по сайту? Кстати, как там колпакидии?
Гость
2 марта 2023, 08:46
Гость
2 марта 2023, 08:46
Ты кем работаешь, дежурный по сайту? Кстати, как там колпакидии?
Vic_ у меня есть ник, который ты знаешь и под которым ты (и не только ты) пятый год гадишь и провоцируешь! Поэтому вывод простой, ты - дежурный борец с коммунизмом, вслепую или за долю малую, потом разберёмся . . . Такое уже было . . . ты же знаешь, слушал прогрессивных историков . . . всё зафиксировано, сам понимаешь!
Гость
2 марта 2023, 08:52
Гость
2 марта 2023, 08:52
Vic_ у меня есть ник, который ты знаешь и под которым ты (и не только ты) пятый год гадишь и провоцируешь! Поэтому вывод простой, ты - дежурный борец с коммунизмом, вслепую или за долю малую, потом разберёмся . . . Такое уже было . . . ты же знаешь, слушал прогрессивных историков . . . всё зафиксировано, сам понимаешь!
девочки не ссортесь!👄💋
Гость
2 марта 2023, 10:33
Заметил закономерность. После появления рекламного листочка на подъездной двери по уничтожению насекомых через три дня появляются муравьи!!!! Бизнес блин.....
Гость
2 марта 2023, 11:11
Они сначала подбрасывают в под"езд потом клеят листовки им нужна работа!
Гость
2 марта 2023, 13:19
Как же мне это всё знакомо!! Осенью появились клопы!!! Это был кошмар! Откуда?? Вызвала эту же самую фирму. Приехал Серёжа, такой полный парень. Начал мне втирать, мол, давай 12500, я тебе ВСЁ выведу, НИКОГДА больше их не увидишь!. Мол, весь подъезд в клопах, якобы уже сто раз сюда приезжал. Врет. Маргиналов нет, алкашей нет. Заплатила 6000 тысяч, хотя по телефону сказали всего лишь 1000 заплатишь и все. Через неделю опять увидела этих клопов. Вызвала опять эту же фирму. Опять Серёженька с меня взял деньги, тысячи 4000 точно, наобещал ,что не увижу никогда больше этих чудовищ. Бегал , газом распылял. В третий раз подряд пришлось вызывать, не исчезли клопы. Но уже сказала, чтобы никаких Серёж больше не было. Дайте другого специалиста. Приехал другой мужик, взял денег поменьше, тьфу,тьфу,тьфу, после него пока спим спокойно. Господи, как же я ненавижу этих клопов!!! Ложусь спать и везде мерещатся эти черные точки, фуууу.........
2 марта 2023, 14:12
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
Гость
2 марта 2023, 08:12
Залить все карбофосом и уехать на неделю-две.
2 марта 2023, 09:29
В гостиницу?
Гость
2 марта 2023, 10:45
Клопы карбофос не воспринимают, это не те клопы, которых вы морили карбофосом лет тридцать назад, всё равно что газировкой побрызгать
Гость
2 марта 2023, 16:23
2 марта 2023, 16:23
В гостиницу?
Аксиология, к бабушке.
Гость
2 марта 2023, 08:47
откуда они вообще появляются?
2 марта 2023, 09:29
От соседей или от гостей.
Гость
2 марта 2023, 09:43
От гостей из "ближнего зарубежья", купивших, или снимающих квартиру в доме.
Гость
2 марта 2023, 10:42
Гость
2 марта 2023, 10:42
От гостей из "ближнего зарубежья", купивших, или снимающих квартиру в доме.
Никогда не видели и не знали даже что это такое! До сего года! Поэтому пока нас и детей не сожрали всё ходили по врачам! И врачи-то тоже, видимо, даже не знают как укусы выглядят, лечили от аллергии. По информации в интернете уже поняли, что это. И точно, вечно у подъезда какие-то переезжающие, со своими клоповными диванами, и скарбом, денег нет, съёмные квартиры, вот и покупают, перекупают из рук в руки эти вонючие диваны! Такого не было никогда! Обрабатывали три раза, причём два подобной фирмой, безрезультатно, а последний просто по объявлению нашли. И препарат сказал какой у него. Вроде спокойно сейчас. Это был просто ужас, во дворе на мусорке куча диванов валялась, значит, у многих были.
Гость
2 марта 2023, 09:18
ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ!! КЛОПЫ РАЗВОДЯТСЯ У ОБЩЕСТВЕННЫХ БАБ, НЕ СОБЛЮДАЮЩИХ ГИГИЕНУ И ЛЕНТЯЕК, КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ РЕГУЛЯРНУЮ УБОРКУ В КВАРТИРЕ!
2 марта 2023, 09:32
Сторонник теории самозарождающейся жизни? ...Народ Древнего Египта верил в существовавшее тогда убеждение о том, что лягушки, жабы, змеи и даже более крупные животные, такие, как например крокодилы, рождаются не иначе как из слоя ила, остающегося на берегах Нила после его сезонных разливов. А в Древнем Китае люди полагали, что тля возникает сама по себе на молодых побегах бамбука. Причём немаловажное значение в этом процессе придавалось теплу, влаге и солнечному свету. В Вавилоне же люди верили, что черви появляются сами по себе в каналах... 😂
Гость
2 марта 2023, 11:54
2 марта 2023, 11:54
Сторонник теории самозарождающейся жизни? ...Народ Древнего Египта верил в существовавшее тогда убеждение о том, что лягушки, жабы, змеи и даже более крупные животные, такие, как например крокодилы, рождаются не иначе как из слоя ила, остающегося на берегах Нила после его сезонных разливов. А в Древнем Китае люди полагали, что тля возникает сама по себе на молодых побегах бамбука. Причём немаловажное значение в этом процессе придавалось теплу, влаге и солнечному свету. В Вавилоне же люди верили, что черви появляются сами по себе в каналах... 😂
А откуда берутся фруктовые мушки?
Гость
2 марта 2023, 12:07
2 марта 2023, 12:07
Сторонник теории самозарождающейся жизни? ...Народ Древнего Египта верил в существовавшее тогда убеждение о том, что лягушки, жабы, змеи и даже более крупные животные, такие, как например крокодилы, рождаются не иначе как из слоя ила, остающегося на берегах Нила после его сезонных разливов. А в Древнем Китае люди полагали, что тля возникает сама по себе на молодых побегах бамбука. Причём немаловажное значение в этом процессе придавалось теплу, влаге и солнечному свету. В Вавилоне же люди верили, что черви появляются сами по себе в каналах... 😂
Вообще то они тогда были недалеко от истины. Оставалось только изобрести микроскоп, чтобы выяснить истину. А сейчас обратно в средневековье народ сталкивают.
Гость
2 марта 2023, 08:02
Выше фото ног нельзя было напечатать?Там ведь тоже раны....
Гость
2 марта 2023, 15:51
Да, тема сисек не раскрыта!
Гость
2 марта 2023, 08:17
Ждём серию статей от 74: Клопы атакуют челябинцев Клопы-убийцы наводнили квартиры жителей Челябинска Клопы оставляют после себя кровавый след
Гость
2 марта 2023, 08:49
Vic_ а также, разных типов вирусов, погодных явлений, аварий и катастроф . . . с выводом, стрелочники виноваты и некие абстрактные объекты . . .
Гость
2 марта 2023, 08:29
Зачем такое фото во весь экран??? 74 вы уже совсем съехали?
Гость
2 марта 2023, 15:18
что, теперь кушать не можешь?
Гость
2 марта 2023, 09:16
в СССР только керосин их можно было вывести..и менять кровати и диваны
Гость
2 марта 2023, 15:26
железную кровать можно было кипятком облить. Мы в студенческой общаге так делали
Гость
2 марта 2023, 09:29
обращался в Центр дезинфекции Герадез, всё сделали быстро и без последствий, цены за метр кв., считают не дорого
Гость
9 октября 2023, 12:10
по герадезу тоже разные отзывы
Гость
2 марта 2023, 10:47
Мы столкивались с этой гадость несколько лет назад. Причем перед этим появилось обьявление на подьезде от подобной фирмы. Клопы появились именно в той комнате где не было москитной сетки. Вызывали разные фирмы 3 раза, не могу сказать что они совсем ничего не делают, но через 2 недели после их обработки клопы появляются опять. Покупали спреи из супермаркетов, широко разрекламированный гектор. Результат был очень кратковременный. Нам помог только медилис нео, посоветовали девочки в Юрюзане на ЧТЗ. Но всему живому дома не место неделю минимум после обработки, воняет и токсичный. Причем живем в центре, в новостройке, моргинальных соседей нет. Я думаю что случиться это может с каждым. В СЭС нам сказали что часто обращаются люди после перетяжки мебели, покупки новой мебели и покупки мебели на вторичном рынке.
2 марта 2023, 13:35
Клипы могут днём, на минуточку, ползать через вентиляцию к соседям.
2 марта 2023, 09:53
Расскажу историю про тараканов -ну тоже мерзкие .хоть и не кусаются ) ,после свадьбы я решила в Москву смотаться .ну там вещичек прикупить кое -каких ..На работе командировку выписали в какую то Забугоровку ).тетушка билет достала и адрес дала ..где остановится .только сказала .что у них там -тараканы .но я не думала что столько )) Вечером приехала к ребятам с тортиком .молодежь .хозяева были . .сумки с покупками в коридоре ставлю -а тараканы из под них в рассыпную.На кухню прошли -а они по стенам бегут ..в холодильнике ..Я спрашиваю-а они в комнатах есть ? Муж отвечает -да бывают .вон жене недавно в нос залез )) И еще говорит .что они вызывали СЭС .меньше стало .Ну короче я 2 ночи у них ночевала -но уснуть не могла .так и казалось .что счас на меня таракан залезет ))В поезде уже отсыпалась .
Гость
2 марта 2023, 10:11
Даже тараканы тебя испугались и бросились рассыпную из той квартиры, бабка. А вообще челябинцы могли запросто обойтись и без твоей истории. Так что нечего здесь устраивать посиделки. Чай, не у себя на лавке сидишь. Иди выгреби мусор с кухни и плетись в магнит за очередным пакетиком кошачьего корма.
2 марта 2023, 13:33
Тараканов привлекает еда и вода. Если ни того, ни другого нет, то тараканы там жить не будут и уйдут в более гостеприимное место.
2 марта 2023, 08:56
ну насчет клопов ничего не слышала .а вот насчет тараканов -да .Раньше если завелись -то вызвали и ваще про них забыли .СЧас -бесполезно .эти службы не вымаривают .видимо какой то фигней морят или разбавляют .И что эти службы сами подкидывают насекомых в дома -тоже слышала .причем от риэлторов .И вот рне понимаю..ну зарядили 9 т.р .ну это абсурд .Нельзя было выпроводить ? И прежде чем вызывать надо было в инете отзывами поинтересоваться и рас ценками .и не в одну фирму позвонить . Я вообще клопов даже не видела ..но и наверное какие то советы есть от людей в инете .что делать то .Покусали .конечно .кошмар.
2 марта 2023, 09:35
Желаю никогда их не увидеть. Мерзкие насекомые.
Гость
2 марта 2023, 09:43
Ну чё ты врёшь, бабушко? Ты же живешь в такой грязи, захламила всё. Какой только живности нет в твоей халупе. Тьма тьмущая и рыжиков, и клопиков. Да и мыши бродят. Сама писала, что твой котяра ленивый и не хочет их ловить. Запустила свою конуру, тьфу!
Гость
2 марта 2023, 10:51
Вот поэтому так и говорите, это для человека приличного, как вшами заразиться, в чем люди виноваты если бегут от соседей, люди от них спать перестают, боль от укусов и зуд страшные. А если ещё есть дети, которых клопы предпочитают больше кусать, так это вообще! И каждый раз после обработки нужно перестирать всё что есть в доме, вещи бельё одеяла. И так раза три! А если и после этого опять кусают?
Гость
2 марта 2023, 07:56
Мошенничество же, раз с лицензией и самой компанией подделки. Можно вызывать и не платить... А по поводу клопов - на фото видно натяжные потолки, над ними как-то обрабатывали? Если нет - это в принципе бессмысленно...
Гость
2 марта 2023, 08:31
«А где по другому ? Везде так, и в Америке и в Европе.» Вот так отвечают мне на все «неудобные» вопросы мои знакомые, смотрящие телевизор.
Гость
2 марта 2023, 08:33
После прочтения этой статьи, при открытии других статей постоянно идет реклама этой фирмы. Причем, баннеры и в ленте справа, и в статье.
Гость
2 марта 2023, 08:40
"Позже выяснилось, что дезинсекторы работают по стоматологической лицензии, а «филиалы» организации есть в других городах страны." В этой стране всё не то чем кажется. Загуглите на что имеет лицензию юрлицо (частная компания) эмвэдэ... На выпуск печатной продукции.) И только.)))
Гость
2 марта 2023, 09:22
Vic_ Ужас, бида
Гость
2 марта 2023, 09:20
Во первых не видно полного текста договора. Если Вы подписались на разовую обработку, то ни какой гарантии и не будет, должна быть минимум 3 этапная, т.к. клопы как и другие насекомые имеют свойство вылупляться из отложенных кладок. Во вторых что мешало Вам заранее проверить у фирмы лицензию, сертификаты на средства?
Гость
2 марта 2023, 09:49
"Чистый дом" средство хорошо помогает, вывели им клопов у родственницы, несколько раз все обработали, плинтуса, обои содрали и стены обработали, кровать и матрас с подушкой выкинули.
Гость
2 марта 2023, 09:52
Аха-ха, читаю статью, и реклама этих же мошенников вылезла:))
Гость
2 марта 2023, 10:07
,,Чистый дом,, это супер средство
Гость
2 марта 2023, 10:19
Без импортного средства Россия умрет от паразитов.покупайте места на кладбище,а то скоро цены расти начнут
Гость
2 марта 2023, 11:02
Где можно заказать деколпакидизацию в голове одного нашего старого товарища?
Гость
2 марта 2023, 11:08
Ребята, вы купите в магазине садовод КАРБОФОС, обработайте, нужно будет уйти и проверить хорошо👍
Гость
2 марта 2023, 11:06
Жуткая вещь, конечно. Справились сами, но пришлось бороться почти 2 месяца. Главное найти "гнездо". Хорошо помог порошок Gektor. Рассыпали везде и не убирали несколько недель. Всем удачи в борьбе!
Гость
2 марта 2023, 11:20
В 70-е годы мы получили квартиру в новом доме и узнали, что такое клопы. Видно, новоселы завезли их со своим барахлом. Пришлось идти в публичную библиотеку, изучать, как бороться с этими тварями, их образ жизни. Самым эффективным препаратом против них оказался карбофос. Вонючий, конечно! Но это меньшее зло по сравнению с клопами. Обработали места, где нашли клопов, каждую щелку- трещину с соседними квартирами замазали цементным раствором с карбофосом. Вывели. Но все равно годами постоянно осматривали края ковра, обивку мебели и стыки деревяшек. Не надейтесь, что разовая обработка за 10-20 тысяч избавит вас от клопов в городской квартире раз и навсегда. Вам придётся всегда быть настороже, следить за квартирой, мебелью.
Гость
2 марта 2023, 11:20
ВИЧ через клопов начали заражения