RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

Крыши домов в Челябинске ощетинились сосульками — фото, от которых становится жутко

10 января 2024, 14:08
И где же взять столько пром.альпинистов чтобы обработать такие крыши от сосулек ?....Один перед новым годом в костюме деда мороза погиб...Слесарь..плотник и дворник не имеют права работать на высоте...допуск должен быть...Автовышка не подъедет к дому....
Гость
10 января 2024, 17:57
Всё, неразрешимая ситуация. Решения нет.
Гость
10 января 2024, 12:41
Гидромет! Сообщите губернатору, что зимой еще и сосульки бывают А то опять крайними будете
Гость
10 января 2024, 12:45
😂😂😂 точняк
Гость
10 января 2024, 12:47
Гость
10 января 2024, 12:47
😂😂😂 точняк
А что жуткого в сосульках. 😆
Гость
10 января 2024, 12:51
Гость
10 января 2024, 12:51
А что жуткого в сосульках. 😆
на башка упасть можит. савсем плоха будет
10 января 2024, 16:28
Мэра Кургана отправили в отставку за взятки! Тоже женщина
Гость
10 января 2024, 12:50
когда котову отправят в космос?
Гость
10 января 2024, 12:59
на Луну?
Гость
10 января 2024, 13:00
запустят, не отправят)))))
Гость
12 января 2024, 20:41
Гость
12 января 2024, 20:41
на Луну?
ех, надо было на луне-25. на луну
Гость
10 января 2024, 12:53
а самим сбить не судьба??? открыти окно и уронить ее палкой. Мужики еще есть в Челябинске???? или только нытики и маменькины сынки? противно смотреть..... Или все в алкомаркетах?
10 января 2024, 12:59
Правильно! Настоящий челябинский мужик должен выходить из дома подготовленный: с длинной палкой для сбивания сосулек, с лопатой для уборки снега, на лыжах и в каске.
Гость
10 января 2024, 13:00
Все закончились, остались только ты и текслер
Гость
10 января 2024, 13:08
у тебя есть лишняя палка?? одолжи!
Гость
10 января 2024, 12:49
сосульки падают на автомобили на субару упала недавно помяла крышу
Гость
10 января 2024, 12:59
это хорошая новость
Гость
10 января 2024, 15:00
Гость
10 января 2024, 15:00
это хорошая новость
А, Вы из стана пешеходов? Почему тогда ноете в соседней новости из-за пробок и отсутствия общестенного транспорта. Пешком из центра не желаете топать...
Гость
10 января 2024, 13:42
"Сколько веревочка не вейся , а конец все равно будет"
Гость
10 января 2024, 14:39
Кого-нибудь из власти прибьёт сосульки.
Гость
10 января 2024, 15:01
Конец текслера или судьбоносная сосулька - звучит как название романа
10 января 2024, 23:41
С этих крыш надо снег счищать, иначе «сосули»сбивать раз в неделю придётся. Навалило много снега на крыши, а это отличный теплоизолятор, блокирующий отвод тепла с крыш. В результате крыша разогревается и нижний слой снега начинает таять даже в лютый мороз.
Гость
10 января 2024, 12:45
Надо обязать жильцов соседних квартир осасывать сосульки!
Гость
10 января 2024, 13:02
самое не....интересное. ЧТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. ИОСИФ МОЛВИЛ- У КАЖДОЙ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ ВИНОВНЫЙ . ФАМИЛИЁ В СТУДИЮ И НА НАРЫ.
Гость
10 января 2024, 13:29
В УК сказали нет автовышки и поэтому убирать не будем.
Гость
10 января 2024, 12:43
Лариса. можно прогуливаться под сосулями а затем с коммунальщиков компенсации трясти
10 января 2024, 12:44
Зачем компенсации в гробу?
Гость
10 января 2024, 13:53
10 января 2024, 13:53
Зачем компенсации в гробу?
дети отсудят
Гость
10 января 2024, 15:01
Гость, если жив останешься.....
Гость
10 января 2024, 12:55
Уважаемые собственники жилых помещений, сброс наледи, снежных наносов и сосулек осуществляется управляющими компаниями и ТСЖ только с тех конструкций зданий и сооружений, которые предусмотрены архитектурно-строительными проектами ! Балконные козырьки - самовольное внесение измений в конструкцию фасадов зданий и следить за их состоянием обязанность собственников. В связи с этим административная и уголовная ответственности в случае причинения вреда здоровью, жизни или имуществу граждан при падении сосулек или комьев снега с таких самовольных конструкций на собственниках. Учитесь нести бремя отвественности владея и эксплуатируя квартиры и т.п.
Гость
10 января 2024, 13:03
Замечательные у нас законы, убирать значит ты обязан с балконов наледь, но вот сами балконы им не принадлежат !
Гость
10 января 2024, 14:24
Гость
10 января 2024, 14:24
Замечательные у нас законы, убирать значит ты обязан с балконов наледь, но вот сами балконы им не принадлежат !
У вас такие ботяра-у нас(у путёвых) другие
Гость
10 января 2024, 15:05
Уважаемые УК не забудьте дать предписания собственникам, вручить в руки с подписью о вручении и датой иначе вся ответственность, в том числе и уголовная, ляжет на ваши плечи..
Гость
10 января 2024, 13:33
Я даже летом стараюсь избегать мест, где такие дома, как на фото.
10 января 2024, 13:51
По улице Ленина не ходите?
Гость
10 января 2024, 14:15
10 января 2024, 14:15
По улице Ленина не ходите?
Улица Ленина - это у ввс, в с.Уйское. А у нас - проспект.
Гость
10 января 2024, 14:18
10 января 2024, 14:18
По улице Ленина не ходите?
Двигаясь по Ленина, не пересекаю Российскую - дальше идут предместья ЧТЗ, опасно.
10 января 2024, 15:40
Надо крышу реагентами поливать.
Гость
10 января 2024, 12:47
Так метеорологи их не предупредили про сосульки же, чего вы хотите? Если Текслеру можно, то почему им нельзя?
Гость
10 января 2024, 12:49
Ну всё, тогда эвакуировать весь Челябинск до весны, а то ужас от сосулек навеивает на людей. 🤣
Гость
10 января 2024, 13:32
Просто детский сад, а не мэрия и правительство. Куда ни ткни везде катастрофа, управляйки вообще не работают, только квитанции печатают, а вместе с тем тарифы все растут и растут Текслер провалил важнейшие реформы в области ЖКХ, за 5 лет все развалилось. В качестве наказания Мэрия выпишет мизерные штрафы управляющим компаниям, которые их вернут себе из денег жильцов. Если бы было все по-честному, нужно делать перерасчет по Статье обслуживание и ремонт и вывоз мусора за 14 дней всем жителям города Челябинска А так только пальчиком погрозили...
Гость
10 января 2024, 19:36
Нет у администрации таких полномочий, обязать сделать перерасчёт. Только личное обращение пострадавшей стороной в суд.
Гость
10 января 2024, 13:43
Ни какой дворник не полезет на крышу. Нужен специальный отряд - охотники за сосульками.
Гость
10 января 2024, 15:01
Это те, кто по Горького катается?
Гость
10 января 2024, 13:51
реально петицию подписывают об отставке
Гость
12 января 2024, 20:23
уже 17 тыс . вполне репрезентативная выборка
Гость
10 января 2024, 14:37
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
12 января 2024, 20:24
Так это делать еще Обамой было запрещено.
Гость
10 января 2024, 12:58
если с надстроенной вами крыши, вашего общего балкона, упадёт такая сасуля- ваша вина делайте выводы-потом будет поздно УК не обязаны с Ваших козырьков и водоотливов убирать наледь
Гость
10 января 2024, 13:17
с козырьков балконов - не обязаны а вот с водоотливов и крыш домов - прямая обязанность!
Гость
10 января 2024, 13:38
Гость
10 января 2024, 13:38
с козырьков балконов - не обязаны а вот с водоотливов и крыш домов - прямая обязанность!
с кондиционеров тоже не обязаны!!! есть уникумы, которые при помощи промальпа, с торцов 10 этажек установили обмороки
Гость
10 января 2024, 13:39
А что они обязаны , только деньги собирать?
Гость
10 января 2024, 14:33
Нашему Челябинску хватило одного ужаса, когда на празднике разбился Дед Мороз.
Гость
10 января 2024, 17:58
Это было представление. Что в нём ужасного?
Гость
10 января 2024, 18:48
Как встретишь новый год,так его и проведешь
Гость
10 января 2024, 13:27
Надо ЦКС обязать сосульки убирать. Сугробы же возле мусорок разгребают. Пусть и сосульки с домов сбивают, еще одним делом займутся.
Гость
10 января 2024, 16:35
Не, не надо. А то тоже в тариф добавят за бытовой мусор?)
Гость
10 января 2024, 13:54
А если упадёт на голову участнику СВО? Зря коммунальщики недооценивают возможные последствия.
Гость
10 января 2024, 15:03
Если одни из участников СВО, остроившийся в УК, упадет на другого участника СВО - система зависнет?
Гость
10 января 2024, 14:47
Не только сосульки, но и глыбы снега на крышах. Все праздничные дни наблюдали как в доме напротив-Кирова 2 с крыши медленно сползал снег, висел и непонятно как держался, а там всегда люди ходят. Приехали 8 января в детскую библиотеку на Калинина 32, там жуть на крыше, снежные кучи.
Гость
12 января 2024, 20:31
куда он мог сползать - холод был собачий!?
Гость
10 января 2024, 15:27
Российская 200 , вход в Поликлинику №2, на водосточной трубе висела огромная сосулька прямо над входом - всем по барабану, а там постоянно люди идут в поликлинику. На днях она упала и разнесла в дребезги недешевый стеклянный козырек над входом...хорошо никто не пострадал но кто в ответе?
Гость
10 января 2024, 20:44
Гость, это второй козырёк за два года.
Гость
10 января 2024, 12:56
Эх, выбросов бы еще вдохнуть.
Гость
10 января 2024, 12:55
Это уже тот прорыв, о котором нам говорят много лет?
Гость
10 января 2024, 12:59
Видно не только одна Котова в Дубай укатила,забрала всю администрацию и начальство управляющих компаний. Дружно перенимают там опыт в борьбе с сосульками !
Гость
10 января 2024, 13:02
Мэрша наняла ботоферму ( почитайте комментарии под утреней статьей) причем за наши деньги. С ней должен разбираться следственный комитет.
Гость
10 января 2024, 13:20
Подождите! Ещё с дорогами и горами снега не разобрались, вы уже про сосульки начали думать. Скоро лето🤦🏼‍♂️
Гость
10 января 2024, 14:05
Не крыши а карнизы.
Гость
10 января 2024, 14:13
РАФИК НЕ ВИНОВНЫЙ !!ГИДРОМЕЦЕНТР ОПЯТЬ ЧЮДИТ ЗИМОЙ!!СНЕГ НЕ ПРЕДСКАЗАЛ !!АЙ КАКОЙ НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!
Гость
10 января 2024, 14:16
Южная 4 не убран снег с крыши, сосульки с 1,5 этажа, со своего с 4 сбили, а с 5 соседи топят уже третий день, сосульки внутри балкона уже, со стороны окна в квартире идет дождь, УК УЮТ говорит, ну как сможем почистим. Говорят ну идите к соседям, пусть сами попробуют почистить.
Гость
10 января 2024, 14:22
Какой всё таки Челябинск убогий...
Гость
10 января 2024, 14:37
Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас! С Уважением, мэр города Котова Н.П.
Гость
10 января 2024, 14:36
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
10 января 2024, 14:36
Верните мужа! Я устала!
Гость
10 января 2024, 14:36
Верните мобилизованных!
Гость
10 января 2024, 14:36
Когда закончится сво?
Гость
10 января 2024, 14:35
Так бывает когда в нищей стране нет средств на системы антиобледенения, но есть миллиарды на ракеты, снаряды, танки самолёты для нападения и оккупации соседних стран.
Гость
10 января 2024, 16:05
Не надо ходить под сосульками, делов то!
Гость
10 января 2024, 16:15
вот и ещё одна статья для Котовой
Гость
10 января 2024, 17:21
Прадед Вопрос сосулек серьёзно решать надобно. За счёт средств на капремонт и специализированными бригадами с вышек. Мэрия города обязана решить вопрос незамедлительно, как в военное время.
Гость
10 января 2024, 17:43
Сейчас кому-нибудь прилетит в голову, Бастрыкин возьмет на личный контроль, а потом конечно же почистят крыши
Гость
10 января 2024, 18:31
Бордель в центре во дворе тоже сосульками до земли зарос , кто отвечает за это?
Гость
10 января 2024, 21:30
Почему так мало подписей под петицией за отставку Котовой, всех устраивает?
Гость
11 января 2024, 02:09
А журналисты адреса называют, а управляющие организации и их учредителей почему-то нет? ГУ ГЖИ (государственная🔥) сразу бы отреагировала.
Гость
12 января 2024, 20:21
Это Байден так просто не отстанет. Весной по его указу вся эта снежность ещё таять начнет!
Гость
12 января 2024, 20:19
ПОЧЕМУ НЕ ЧИСТИШЬ УЛИЦЫ, котова?! в выходные газель со шкодой не разъехались на красного урала около 45-й школы, сегодня от куйбышева к комсомольскому - сплошная хагвала, чисто автородео! что с трамвайными переездами!? на свердловском, на кирова, на российской, на горького?