RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
325 комментариев к публикации

«Нашей вины здесь нет»: в УК прокомментировали массовые перерасчеты по отоплению за три года

11 июля 2024, 09:23
И опять эта мутная УК ПЖРЭУ Курчатовского района! И УСТЭК тоже. Футболисты! Управы на них нет.
Гость
11 июля 2024, 16:25
почему нет? всё есть! дело в другом, 87% одобряет!
Гость
11 июля 2024, 17:20
Гость
11 июля 2024, 17:20
почему нет? всё есть! дело в другом, 87% одобряет!
Тут скорее у вас 87% мозга не хватает...
11 июля 2024, 14:01
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ. Добиться чего-то можно только если действовать по нескольким направлениям. Вступайте в домовые чаты. Пишите обращения в администрацию Курчатовского района, форма на сайте есть, её легко заполнить. Также можно писать в ГЖИ, их позиция пока так и не озвучена. Бастрыкин - ещё лучше. В некоторых домах уже объявляют о смене УК и бойкоте выборов губернатора - присоединяйтесь к ним.
Гость
11 июля 2024, 19:26
Zолотые слова!)
Гость
11 июля 2024, 20:49
Бесполезно, мы дошли до суда, а долги за какое-то неучтенное отопление все еще висят...
11 июля 2024, 21:24
Только в прокуратуру, а в администрацию и г-жи бесполезно( был опыт) , зачем они нужны?
11 июля 2024, 09:34
Почему в Ленинском районе отопление отключили в апреле, а за май выставили счёт? Кто присваивает себе деньги горожан? За это уголовная ответственность должна быть
Гость
11 июля 2024, 11:16
Гость, уже и за июнь прислали!!!
Гость
11 июля 2024, 11:23
Это же элементарно, Ватсон! По тарифу счета выставляют за отопительный сезон, который официально считается 8 месяцев - с октября по май. А если уменьшить этот период до 7 месяцев, то у тебя повысится месячный платеж, то есть ты все равно заплатишь рассчитанную тарифную сумму. А если есть общедомовой счетчик, то платишь по счетчику. Вы бы хоть нормативные документы поизучали, чтобы не позориться безграмотными вопросами.
Гость
11 июля 2024, 12:31
В общем-то такое не только в ленинском...
11 июля 2024, 09:38
Это коррупция и мошенничество в чистом виде, ещё и за комфорки газовые платить заставляют ни стыда, ни совести
Гость
11 июля 2024, 21:08
Про комфорки это по закону если что!
11 июля 2024, 08:11
Может они лучше должны работать с должниками? Знаю таких что сотни тысяч у них долги и живут спокойно не платят и пользуются и теплом и водой
11 июля 2024, 11:57
Mamzell, минусуют видимо те самые неплательщики
Гость
11 июля 2024, 12:33
О, да, это обидная и больная тема. Есть такие должники в сто и больше тысяч, а мне при долге в 700р уже телефон сотрясали из устэка (хотя и долгом не назвать, неделя прошла после прихода квитанции)
11 июля 2024, 21:25
И на Лексусах ездят?!
Гость
11 июля 2024, 07:55
УСТЭК обнаглели совсем. Чувствуют безнаказанность. Надо вообще ЖКХ пора уже национализировать. Каждый раз на графе квитанции, появляются какие-то то оплаты. Сейчас за обслуживание газа начали брать 180 рублей в месяц, за год 2 200 рублей получается. Предела нет.
Гость
11 июля 2024, 08:17
Обслуживание, дороже самого газа! Остап Бендер отдыхает! Интересно, жаловаться кому?
Гость
11 июля 2024, 08:31
Гость
11 июля 2024, 08:31
Обслуживание, дороже самого газа! Остап Бендер отдыхает! Интересно, жаловаться кому?
Гость, Абсолютно.Населения не защищены ни кем, вот нашей юридической бегзграмотности пользуются обслуживающие организации.
Гость
11 июля 2024, 08:36
Гость
11 июля 2024, 08:36
Обслуживание, дороже самого газа! Остап Бендер отдыхает! Интересно, жаловаться кому?
Гость, Надо письменно обращаться в газовое обслуживание. На каком основании? Берут 180 рублей за газовое обслуживание? 🤔
Гость
11 июля 2024, 08:58
Если собственники на прямых расчетах с поставщиком коммунальных услуг, в данном случае УСТЭК, то за начисления отвечает УСТЭК. УК в данном случае несет ответственность за содержание прибора учета, своевременную передачу показаний , ведение журнала учета. УСТЭК должен был проводить поверку прибора учета, проверять журнал, составлять Акт. Поэтому претензии УСТЭК по неправильности показаний очень странные. В любом случае - это спор хозяйствующих субъектов должен быть, а не на потребителя перекладывать! Работа с неплательщиками это тоже не забота жильцов, пусть что УК по своим услугам, что ресурсоснабжающие организации подключают свою юридическую службу. К сожалению, у нас попустительство со стороны власти и часто личные интересы бенефициаров-чиновников и депутатов в отрасли ЖКХ.
Гость
11 июля 2024, 09:42
Сравните площади помещений в УСТЭК и в УК. Они уже на этом этапе не соответсвуют. Так что не удивительно.
11 июля 2024, 09:59
модер! где Важные посты!!??
Гость
11 июля 2024, 08:00
В советское время, я за двух комнатную квартиру платили 4 рубля. Никогда, таких проблем не было. Потому что все эти организации были в руках государства. А, сейчас что твориться? ЖКХ, УСТЭК, газовые обслуживание, не знают как больше обобрать деньги у населения, при этом ничего не делая. 😳
Гость
11 июля 2024, 08:04
Ты очевидно из приближенных к партийным деятелям, задний проход хорошо вылизывал. Не было у простых людей квартиры и не давали их бесплатно. Максимум что было - это койко-место в комнате среди алкоголиков, общежитие называется.
11 июля 2024, 08:09
Гость
11 июля 2024, 08:09
Ты очевидно из приближенных к партийным деятелям, задний проход хорошо вылизывал. Не было у простых людей квартиры и не давали их бесплатно. Максимум что было - это койко-место в комнате среди алкоголиков, общежитие называется.
С какой целью ты свою безграмотную житность на всех проецируешь?
Гость
11 июля 2024, 08:10
Гость
11 июля 2024, 08:10
Ты очевидно из приближенных к партийным деятелям, задний проход хорошо вылизывал. Не было у простых людей квартиры и не давали их бесплатно. Максимум что было - это койко-место в комнате среди алкоголиков, общежитие называется.
Гость, Ты откуда упал? Или всю жизнь провел, в местах лишения свободы? Не в курсе? Что рабочему классу, по очереди давали бесплатное жильё.😊
Гость
11 июля 2024, 08:12
УК - ЭТО МОШЕННИКИ .. НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮТ - НО ДЕНЬГИ "ЗАБИРАЮТ" ПОСТОЯННО И РЕГУЛЯРНО ... ХОРОШО ПРИСТРОИЛИСЬ .
Гость
11 июля 2024, 08:03
Меня вот что поражает . Ума у жильцов хватило писать жалобы в прокуратуру и т.д А вот письменный запрос в УК и поставщику тепла нет . Достаточно просто : отправить письменный запрос в обе организации и они обе обязаны ответить , если не ответили , просто подаете на них в суд и все , в чем проблема то ? Жильцы трех домов все ждут когда за них все кто то сделает и будут сотрясать свой домовой чат возмущениями , платить и не чего не делать при этом .
Гость
11 июля 2024, 08:18
Да как тут догадаешься кому писать, уже надоело, живут пенсионеры пожилые им уж впору отдохнуть, а не вот это вот все.
Гость
11 июля 2024, 09:17
Вы, видимо, никогда не имели дело с УК, чиновниками, судами и прокуратурой по вопросам ЖКХ. В чем проблема? В коррупции, лично интересе чиновника-депутата, плохой работе надзорных ведомств. Конечно, обязаны ответить и даже ответят в срок. Только ответ будет типичной отпиской. А в это время УСТЭК быстренько подаст в суд и суд быстренько наложит арест на ваши счета, глазом не успеете моргнуть как все спишется.
Гость
11 июля 2024, 09:39
Попробуй. Поймешь, как все долго, как у всех своя правда, и как футболит суд.
Гость
11 июля 2024, 08:43
МУПы ПВВО, УСТЭКи , капремонты - когда вы нажретесь и не подавитесь??.. беспредел полный ..
Гость
12 июля 2024, 10:10
никогда капиталисты не нажрутся.
Гость
11 июля 2024, 08:07
180 рублей за месяц, за обслуживание газа, появилось на графе квитанции. Мы ведь платим за газ. Получается, мы платим дважды, за газ? Законно ли это? Не знают как больше обобрать деньги у населения.
11 июля 2024, 11:11
180 рублей? Не долларов? Так о чем вы переживаете?
Гость
11 июля 2024, 13:03
Гост, скоро вам припишут за доставку газа до квартиры платить, затем за обратный поток неиспользованного Газа который вы не сожгли, потом впишут вам оплачивать услуги курьера доставляющего квитанции, затем будете платить за краску для ксерокса и за бумагу на которой печатают счета многоточие дома или что ещё может придумать капиталист, какая вам разница? лыжи всё равно голосуете за нужного кандидата 🇷🇺
Гость
12 июля 2024, 10:15
12 июля 2024, 10:15
180 рублей? Не долларов? Так о чем вы переживаете?
на полкарасика можно? чего переживать то, не на весь же.
Гость
11 июля 2024, 10:04
а все в норме. у ребят накопились долги с какого-то объекта и они решили(пользуясь безнаказанностью) разделит на всех , кто реально платит и выставить. поди потом докажи, что это незаконно! они уже с кого-то успеют деньги получить а вернуть они никогда не вернут. я пытался вернуть мою переплату(по ошибке жена за такой же "пересчет" оплатила) так и не смог. только в счет будущих оплат готовы были зачесть. при этом в формулировке заявления на возврат было не "в счет будущей стоимости оказанных услуг" а " в счет будущей задолженности"! все эти монопольные организации должны быть под пристальным контролем надзорных органов.! там просто проходимцы какие-то работают!
Гость
11 июля 2024, 10:11
Стоят счетчики на воду в квартире, сижу, смотрю на них, но догадаться не могу, как можно снять показания за три года назад некорректно. Это только жуликам под силу
12 июля 2024, 00:04
Я не понимаю от куда могут взяться неверные показания. Во-первых, есть начальные и конечные показания счётчика. Если допустить, что в какой-то из месяцев показания были занижены, то в другой месяц они были завышены. Как вообще можно доказать факт некорректности передачи показаний, которая якобы имела место быть 2-3 года назад?
Гость
11 июля 2024, 08:42
Ничего не понимаю, как минимум раз в год приходит представитель теплосетевой компании, который принимает дом при подготовке к зиме. Он же смотрит журнал, где ведутся записи .показаний счетчика. Как можно вести журнал по разнице показаний и и получить за ТРИ года перерасчет???? ЕРУНДА.
Гость
11 июля 2024, 08:53
Конечно ерунда. Тем более в современных тепловых счетчиках архив за 3 года легко посмотреть. Показания каждый месяц передаются в УСТЭК. Просто очередная попытка содрать
Гость
11 июля 2024, 13:22
Гость
11 июля 2024, 13:22
Конечно ерунда. Тем более в современных тепловых счетчиках архив за 3 года легко посмотреть. Показания каждый месяц передаются в УСТЭК. Просто очередная попытка содрать
Вот этот архив и сняли, после чего жильцы офонарели, на счёт содрать, вы погорячились, стопудово у УСТЭК есть архив и расчёты согласно 354 ПП, а обязанность полностью оплачивать услуги никуда не делась. В этой истории только один вопрос, почему так редко проводили сверку.
Гость
11 июля 2024, 15:19
Конечно ерунда. Тем более в современных тепловых счетчиках архив за 3 года легко посмотреть. Показания каждый месяц передаются в УСТЭК. Просто очередная попытка содрать
Их трут при очередной поверке. Не обольщайтесь.
Гость
11 июля 2024, 11:28
Живём по ул. 2-я Эльтонская 65, ещё ни разу не было проблем с начислениями, всегда всё по тарифам. Правда у нас не УСТЭК, а своя котельная. Всегда есть горячая вода в любой сезон. Даже на период опрессовки горячую воду не отключили, и это радует.
Гость
11 июля 2024, 12:30
Везёт вам. Своя котельная-это очень хорошо
Гость
11 июля 2024, 12:33
Тоже в соседнем доме живем. С водой и отоплением всё отлично. Зимой очень мощно топят, дома зимой жарко 32 градуса в квартирах
Гость
11 июля 2024, 13:11
Устэк плохо отапливает. Постоянные отключения горячей воды. Вовремя воду не дают после опресовок. В квитанциях вообще чёрти что рисуют. Мутная контора
Гость
11 июля 2024, 08:19
УК - ЭТО МОШЕННИКИ .. НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮТ - НО ДЕНЬГИ "ЗАБИРАЮТ" ПОСТОЯННО И РЕГУЛЯРНО ... ХОРОШО ПРИСТРОИЛИСЬ .
Гость
12 июля 2024, 08:27
Гость, согласен, что УК ни чего не делает, а только счета баснословные выставляют, а все услуги у них платные.
Гость
11 июля 2024, 08:26
Взыскать могут за последние 3 года. Вам надо замотать их судами, глядишь года 2 пройдут...
Гость
11 июля 2024, 09:49
Они уже предъявили требования, срок исковой давности не пропущен.
Гость
11 июля 2024, 11:06
Комсомольский,41- администрация района.Она тоже на бабки попала?
Гость
11 июля 2024, 08:00
Каждый месяц в подъезде вывешивают список должников, за них вам такой "перерасчет" делают. С ними разговаривайте, в подвале их закройте для начала без еды и воды, в конце концов продайте их в Дагестан на кирпичный завод.
Гость
11 июля 2024, 08:08
Ага,закрой,по статье 127 УК РФ не хочешь присесть умник?
11 июля 2024, 08:13
Ты само так делаешь?
Гость
11 июля 2024, 08:21
11 июля 2024, 08:21
Ты само так делаешь?
Я не плачу, ты или другое терпило оплатит, а нормальный пацан не станет платить.
Гость
11 июля 2024, 07:55
Помниться некоторые одаренные здесь писали в защиту Аристова и Юревича,а если у вас квартиру отожмут вашу!Никто ничего отжимать не будет,будут доить помаленьку,потом побольше,потом еще побольше,давно уже забил на все эти перерасчеты,коофициэнты повышающие,плачу сколько скажут,ругаться и правды искать бесполезно,нервы дороже.
11 июля 2024, 08:12
Ну? И что ты предлагаешь?
Гость
11 июля 2024, 08:40
Где логика? Что ж с Аристова и Юревича не стали доить, вместо отжатия бизнеса?))) А в остальном вы правы - "доить" больше и чаще.
11 июля 2024, 09:45
Ну? И что ты предлагаешь?
Человек предлагает не связываться. Это тоже позиция. Достаточно разумная, кстати, в данный момент. Мой отец в течение пяти лет планомерно нагибал управляйку по поводу отопления, в том числе по общедомовым счетчикам. Прокуратура и прочие делали отписки массово. В итоге добился перерасчета пару раз всему дому на внушительную сумму. Так это по одному только многоквартирному дому. А их в Челябинске несколько тысяч. Но отец давно пенсионер теплосетей, знает куда давить и кому писать, и у него есть на это время и желание. И то, в итоге плюнул, потому как нервы дороже. Потому что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Сейчас я постоянно трясу свою УК, правда по другим вопросам. И скажу так: Пока сверху не появится разум, пока верх не перестанет с этого кормиться, так и будет бардак. Никакие старички на верху систему менять не собираются, если ты не понял. Их всё устраивает. Твои предложения то какие в итоге? Что ты предлагаешь?
Гость
11 июля 2024, 08:48
ЖЭК 23 выставляет двойную оплату за пользование водой в общих нуждах … копейки , казалось бы … но с каждой квартиры - хорошая сумма получается! .. подъезды не моются , с лучшем случае. 2 первых этажа , слесаря не дождешься , сделали бесполезный колл-центр .. вместо слесаря экскурсия приходит « мы с Тамарой» ходим парой» , изображая бурную деятельность .. отвратительное качество услуг и обслуживания УК Лифты грязные , подъезды грязные
Гость
11 июля 2024, 14:01
Пишите жалобу в ЖЭК и прикладывайте фото, 2-3 жалобы и начнут убираться. Жаль, что многих жильцов грязь устраивает и они молчат. После моих обращений, впервые за много лет помыли в подъезде окна, протерли почтовые ящики, сняли паутину со стен, теперь уборщица со мной не разговаривает))))).
Гость
12 июля 2024, 10:29
советское развалили, а сами, эффективные менеджеры, делать (кроме мошеннического сбора денег) ничего не умеют.
Гость
11 июля 2024, 10:34
Под видом ОДН энергии,воды,отопления ,расписывают долги неплательщиков, за общедомовую воду и отопления перерасчет 1460р начислили,непонятно откуда взялась общедомовая вода?
Гость
11 июля 2024, 22:27
Ответ: У кого-то нет счетчиков или не передают показания. Платят по нормативу, а потребляют в пять раз больше. Все долги по дому потом распределяются на всех собственников. Это не общедомовые, это воровство отдельных собственников. А постановление правительства позволяет так все делать.
Гость
11 июля 2024, 11:21
Огромные долги неплательщиков раскидывают на людей которые всё своевременно платят
Гость
13 июля 2024, 08:20
При этом неплательщику не добавляют.
Гость
11 июля 2024, 12:07
Нужно чтобы Бастрыкин возбудил Челябинский УСТЭК.
Гость
12 июля 2024, 12:51
Вот это фантазия
Гость
11 июля 2024, 14:15
Директор ООО УК ПЖРЭУ Курчатовского района Поликарпов, его зам Нестеров, и гл. инженер Давыденко, родственник Полкарпова - члены партии Единая Россия, той самой, которая имеет большинство в гордуме, и подняла с 1 июля тарифы на ЖКХ. Запомните это, осенью выборы в гордуму Челябинска.
Гость
12 июля 2024, 06:38
Гость, Всех на вольные хлеба, их место на нарах, голосуем за адекватную партию.
Гость
11 июля 2024, 08:18
в начале 80-х я платила за однушку раз в полгода и за телефон ,чтобы не ходить каждый месяц на почту. с июня ввели плату за газовое обслуживание, это они приходят раз в год посмотреть на плиту и тупо получают деньги весь год ни за что???
Гость
11 июля 2024, 08:29
Эта история с доначислением за три года, происходит только от одной тепловой компании УСТЭК.
Гость
11 июля 2024, 10:01
Как жить 14т пенсия за квартиру отдал за июнь 7т с этим перерасчетом издевательство над людьми, слов нет...
Гость
11 июля 2024, 12:55
Мы живём в уникальное время когда капиталист может нарисовать тебе любой долг и подать в суд и ты будешь должен, иначе не поедешь за границу и не сможешь выжить Так как у тебя всё заберут... и вы ещё после этого продолжаете голосовать за нужного кандидата?
11 июля 2024, 08:50
Комсомольский проспект 37б тоже самое
Гость
11 июля 2024, 08:03
И поэтому, я все оплаченные квитанции за коммунальные услуги, я не выбрасываю. Мало ли что? ЖКХ этим пользуются, знают многие не сохраняют квитанции об оплате. Через три года выбрасывают, как положено.
Гость
11 июля 2024, 09:47
И как это поможет при перерасчете?
Гость
11 июля 2024, 08:46
вот какое развитие событий будет: Следственный комитет возбудит дело - президент сделает хмурое лицо и скажет разобраться - а тем временем негодование жителей пройдёт и кто-то добровольно заплатит, а с кого нибудь взыщут по судебному приказу о наличии которого должник узнаёт в момент списания денег в банке - все забудется и через несколько лет люди дальше проголосуют за стабильность в гневе на империалистический запад
Гость
11 июля 2024, 09:21
100%))) На этом система и держится!
Гость
11 июля 2024, 12:38
Чта? Вроде начали за здравие, а закончили... Раком. Кто и за кого голосовал? Вы в своем уме? У нас давно цифры от балды ставят
Гость
11 июля 2024, 22:29
Судебный приказ можно отменить и после списания денег.
Гость
11 июля 2024, 07:52
А разве счетчики за тепло не электронно передают показания?
Гость
11 июля 2024, 08:33
В том то и дело что все передается. Это доначисление за 3 года только УСТЭК придумал
Гость
11 июля 2024, 13:29
Гость
11 июля 2024, 13:29
В том то и дело что все передается. Это доначисление за 3 года только УСТЭК придумал
А сколько теплоснабжающих организаций в Челябинске с таким объёмом подключённых объектов ты знаешь?
Гость
11 июля 2024, 08:04
Получается, что общедомовые приборы учета смысла нет устанавливать. Нет никакой уверенности в правильности передачи данных.И за установку этих приборов каждая квартира заплатила.Несколько лет назад в нашем доме уже была такая ситуация.Теперь оплачиваем по нормативу.
Гость
11 июля 2024, 08:47
Имеет смысл устанавливать, особенно на отопление.
Гость
11 июля 2024, 10:32
у УСТЭК своя правда ставить и не ставить и везде ответ в их пользу
Гость
12 июля 2024, 12:56
Гость
12 июля 2024, 12:56
у УСТЭК своя правда ставить и не ставить и везде ответ в их пользу
Это у УСТЭК, там федералы работают
Гость
11 июля 2024, 09:02
Белоусову надо жаловаться, Путина никто из чинуш не слушает 😎
Гость
11 июля 2024, 11:12
Может сразу его двоюродному брату из Киева и племяннице из Штатов?
Гость
11 июля 2024, 10:20
УСТЭК прекращает свою работу, видимо по-другому называться будут вот и закрывают долги. Но!!! Есть тарифы, есть расход, то ли платили меньше, то ли действительно раскидали неплательщиков. Все нормальные конторы хотя бы раз в год делают сверку, а тут как снег на голову.... все мало им
Гость
11 июля 2024, 18:35
С неплательщиками варианта только два: либо раскидывали их долги постоянно, тогда разницы потреблённого и оплаченного не будет, либо каждый платил или не платил за себя, и копился долг. Во втором случае, естественно, будет разница, которую легко обнаружить и доказать, но вот собрать ее с неплательщиков вряд ли выйдет, поэтому разбросают на всех добросовестных.
Гость
11 июля 2024, 13:01
За однокомнатную 31,5кв.м в доме по Комсомольскому пр. 41 насчитали 6000 руб.!!!
Гость
11 июля 2024, 19:31
а за 3шку 14.000!
Гость
11 июля 2024, 12:59
в очередной раз с молчаливого согласия властей к вам снова залезли в карман... а вы продолжаете жаловаться тем же самым людям которые имеют с этого свой гешефт? в сентябре на выборах голосуйте за тех же людей и жить станет ещё лучше и ещё веселее 😀👍
Гость
11 июля 2024, 22:31
Эта система самой властью и создана. Это не согласие властей, это формирование условий властью для воровства одних, за которых платят остальные.
Гость
11 июля 2024, 08:41
Пограничная, 19, зимой были космические начисления, а сейчас то горячей воды нет по 1,5 месяца, то электричество отключают....на дворе 21 век, живём как в каменном веке, зато исправлено и неоправданные суммы платим за "воздух"
Гость
11 июля 2024, 08:49
Если вы из Волновахи или Ясиноватой пишите Текслеру напрямую 🤣
Гость
11 июля 2024, 09:43
Гость
11 июля 2024, 09:43
Если вы из Волновахи или Ясиноватой пишите Текслеру напрямую 🤣
Пограничная, 19 - это Челябинск
Гость
11 июля 2024, 13:48
Гость
11 июля 2024, 13:48
Пограничная, 19 - это Челябинск
Да прикололись
Гость
11 июля 2024, 07:54
На воблу добровольно не даете, выудим принудительно, не на нары же сесть... Население - нефть, качай не хочу..
Гость
11 июля 2024, 08:15
Платим за дожников
Гость
11 июля 2024, 08:15
Эл. энергия в 3-х комнатной квартире 600-650 рублей, общедомовая 207 рублей в июне, такое ощущение что Центральный стадион всем домом круглосуточно освещаем.
Гость
11 июля 2024, 08:19
Актуально "...Обобрать как липку.."
Гость
11 июля 2024, 08:29
у людей нет прав ,одни обязанности.
Гость
11 июля 2024, 08:38
У нас так всегда по всей стране, никто не виноват, хорошая отмазка.
Гость
11 июля 2024, 08:45
Комсомольский проспект 41. Долг выставили 14570. Позвонил в устэк, там ответили что виновата ук. На что я ответил, так наказывайте ук. На что мне ответили, мы не можем их наказать. Хотя в устэке сказали что виновата ук.
Гость
11 июля 2024, 08:51
Властям пора бы установить потолок, предел - на рост цены коммунальные услуги. Цены на коммунальные услуги растут, а обслуживание ноль. К сожалению.