RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Абрамович застроит престижные районы Подмосковья

Абрамович застроит престижные районы Подмосковья

Роман Абрамович выкупил часть акций компании «Снегири Девелопмент». Об этом пишет газета «Взгляд» со ссылкой на источник в руководстве Millhouse Capital, которая управляет активами российского олигарха. По одной из версий, сделка совершена с целью возведения нового проекта в Подмосковье.

Информацию о продаже подтвердил генеральный директор компании «Снегири Девелопмент» Сергей Демин. По его словам, 16 процентов акций были выкуплены Романом Абрамовичем у одного из акционеров компании, владельца сочинского мясоперерабатывающего комбината Игоря Нестеренко, еще в конце прошлого года. Главным акционером «Снегирей Девелопмент» на сегодняшний день является Александр Чигиринский, владеющий 60 процентами акций. Кроме того, 13 процентов акций находятся у Теймураза Мардахиашвили.

Источник в компании «Снегири девелопмент» не знает причин продажи Нестеренко своей доли Роману Абрамовичу. Однако у издания имеется информация о том, что Роман владеет одним из самых крупных земельных участков в тысячи гектар в самых престижных районах Подмосковья. Эксперты выдвигают одну из версий приобретения акций девелоперской компании: бизнесмен решил заняться освоением этих территорий.

«Снегири Девелопмент» имеют опыт подмосковного строительства. Поселок «Резиденция Рублево» возводили они. Инвестиции в проект оцениваются в 750 миллионов долларов.

Компания «Снегири девелопмент» специализируется на строительстве жилых домов и коммерческой недвижимости в Москве и области, а также на юге России, в Краснодарском крае. В портфеле компании около 1 миллиона квадратных метров недвижимости. Долги оцениваются в порядка 200 миллионов долларов. Летом прошлого года активы девелопера стоили более 3 миллиардов долларов, а по последней оценке, проведенной Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko в феврале 2009 года, – 1,7 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления