RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Южный Урал построил 34 дома для переселения «ветхо-аварийки»

Южный Урал построил 34 дома для переселения «ветхо-аварийки»

В Челябинской области с начала нынешнего года построено 34 дома для срочного переселения жильцов аварийного жилья. Как сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ, Южный Урал в этом показателе обогнал другие регионы страны.

Всего же за первое полугодие в России сдано 130 домов для переселения ветхо-аварийного фонда: 15 – в Республике Башкортостан, девять домов построено в Тюменской области, в Пензенской и Новосибирской областях возвели по восемь домов, Ярославская область сдала семь домов, а Кемеровская, Рязанская области и Республика Мордовия – по шесть подобных объектов.

За счет этих квадратных метров новые квартиры смогут получить 19 тысяч россиян. На сегодняшний день региональные власти заключили с застройщиками контракты на выкуп 16,8 тысячи квартир на сумму 24,1 миллиарда рублей.

Согласно условиям фонда, по программе ускоренного расселения аварийного жилья регионы могли получить субсидии до 31 марта 2009 года. Одни регионы должны приобретать жилые помещения в многоквартирных домах, строительство которых не завершено и степень строительной готовности которых составляет не менее 70 процентов от проектной. На эти цели фонд в 2009 году перечислил субъектам РФ 30 миллиарда рублей, еще 10,5 миллиардов выделили регионы. На эти средства будет расселено около 4,5 тысяч домов (32,4 тысячи квартир, в которых проживает 87,61 тысячи человек), пишет БН.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления