RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Краски Teknos прощают малярам ошибки

Краски Teknos прощают малярам ошибки

«Если что-то покрасить этой краской, то можно не бояться, что покрытие поцарапается или облезет», – демонстрирует мне банку с составом генеральный директор компании «Урал ВТО-Антикорзащита», официальный дистрибьютор финской компании TEKNOS на Южном Урале

«Если что-то покрасить этой краской, то можно не бояться, что покрытие поцарапается или облезет», – демонстрирует мне банку с составом генеральный директор компании «Урал ВТО-Антикорзащита», официальный дистрибьютор финской компании TEKNOS на Южном Урале Павел Фирстов. Дело журналиста – не доверять, а проверять. Поэтому я старательно царапаю кусок окрашенной трубы ключом. И в самом деле, краска держится крепко. Такую, наверное, можно использовать и в ремонте квартиры, и в промышленном строительстве. Подсчитано, что в мире ежегодно выпускается более 25 миллионов тонн лакокрасочных материалов. Почему эксперты рекомендуют именно краски Teknos, из-за чего маляры совершают ошибки и как не прогадать с цветом покрытия? Отправляюсь в компанию «Урал ВТО-Антикорзащита», чтобы прояснить эти и другие вопросы.

Яркий «универсал»

– Павел, краска и, правда, стойкая. Долго держится?

– Десятилетиями. Многое зависит от того, где оно используется, и от того, соблюдал ли маляр технологию нанесения состава. У некоторых промышленных красок, например, гарантийный срок – до 50 лет. Они содержат кремний и, по сути, являются «жидким камнем». Конечно, такое покрытие очень прочное. Им выкрашивают производственные помещения, технику и многое другое. Есть краски, гарантирующие не менее 20 лет сохранения цвета и качественного покрытия. Почти все краски финской компании Teknos универсальны. В общей сложности линейка продуктов насчитывает порядка 40 наименований под решение разных задач.

– На какие поверхности их можно наносить?

– На самые разные. От дерева до бетона и металлических поверхностей. Кто сталкивался, тот знает, как сложно красить цинк. Оксид цинка не дает приставать краске к подложке. Но в нашей линейке есть составы, которые решают эту проблему. Покрытие наносится легко, равномерно.

– Краска, наверное, не из дешевых?

– В сравнении с другими аналогами из России и Китая стоимость получается выше, но по остальным показателям эта краска в разы лучше. Она не страдает таким известным недостатком, как непрокрасы. Условно говоря, там, где достаточно одного слоя финской краски, другого состава потребуется намного больше. Финский концерн Teknos существует уже более 60 лет, так что его качество подтверждается годами использования как в промышленности, так и в быту.

– Кстати, о том, где эти краски можно применять. Неужели эти покрытия выдержат все?

– Не сомневайтесь, выдержат. Нашей краской можно покрывать и оборудование, и машины в автосервисах, и фасады – что угодно. Составы краски подобраны так, что она справляется с разными задачами. Приведу пример: заказчики очень любят брать покрытие, защищающее дерево от гнили, растрескивания и приставания копоти. Применяют его для отделки бань, саун. Даже для бассейнов найдутся варианты.

А сами вы какую краску применяете?

– Для себя я тоже беру краски Teknos. По ним у нас практически не бывает рекламаций.

Уроки для маляра

– Вы уже упомянули, что качество покрытия зависит и от технологии нанесения. Что в этом особенного?

– Когда мы приезжаем на предприятие и показываем, как нужно наносить краски Teknos, маляры смотрят на нас с удивлением. Можно сказать, приходится разрушать стереотипы! Например, специалисты очень боятся, что краска будет давать подтеки, поэтому наносят ее экономно. Мы же убеждаем их, что эти краски нужно наносить достаточно щедро и на один раз. А потом люди привыкают работать по технологии и видят, что именно так получается действительно качественное покрытие! Страх подтеков постепенно уходит, и малярам уже сложно потом работать с другими, менее надежными красками. Я так скажу: краски Teknos прощают малярам ошибки. Покрытие ложится ровно, все отлично прокрашивается.

– Какую еще помощь вы оказываете корпоративным клиентам?

– Кроме технической поддержки мы ведем технологическое сопровождение проектов, проводим обучение персонала для работы на оборудовании и работе с лакокрасочными материалами. Иными словами, когда мы получаем заказ, то не ограничиваемся только отгрузкой продукции. Мы просчитываем расход материалов, подбираем оптимальное покрытие под конкретный заказ, а затем осуществляем авторский надзор за ходом работ. Раз в полгода-год делаем контрольную окраску, перепроверяем расход материала, внедряем на предприятиях паспорт окраски.

– Такой нестандартный подход оправдывает себя?

– Наш опыт показал, что оправдывает. Если мы говорим, что краска служит десятилетиями, то мы должны со своей стороны создать для этого все условия. Кроме того, наши специалисты нередко видят, что на предприятиях маляры работают на устаревшем оборудовании. И мы помогаем обновить его современной техникой надежных зарубежных производителей.

Секреты колеровки

– По себе знаю, бывает непросто подобрать краску, потому что не нравится цвет...

– Мы решили эту проблему. Недавно у нас появилась колеровочная машина; с ее помощью можно создать до 186 тысяч оттенков. Для сравнения: большинство других производителей могут предложить только порядка 60 тысяч оттенков.

Весь процесс полностью автоматизирован. Алгоритм задается с помощью компьютера, точность дозировки пигмента гарантируется. Так что можно колеровать как очень небольшие, так и крупные объемы краски. Каким бы большим ни был заказ, каждая банка будет содержать краску заданного оттенка. Человеческий фактор здесь сведен к минимуму.

– Впечатляет! Еще один вопрос: лично я не люблю красить что-либо потому, что краска имеет слишком резкий запах.

– Краски Teknos запаха практически не имеют. Даже если краска случайно прольется, запах очень быстро выветрится. Можете, кстати, сами убедиться, что растворители Teknos тоже почти не пахнут. (Настороженно принюхиваюсь к открытой канистре с растворителем. Удивительно, но запах оказывается даже слабее, чем жидкость для снятия лака с ногтей!Прим. автора).

– Значит, для детских комнат эти краски тоже подойдут?

– И для детских комнат, и для медицинских учреждений. Краски Teknos не выделяют вредных веществ при эксплуатации. Можно красить без опаски.

– И последний вопрос: где можно купить эту краску?

– Мы открыли магазин в торговом рынке «Перекресток». Также можно приобрести продукцию Teknos и получить подробную консультацию специалиста по адресу ул. Луценко, 12, оф. 2. С удовольствием ответим на все вопросы наших клиентов.

ООО «Урал ВТО-Антикорзащита»
454010 г. Челябинск
ул. Луценко, 12, оф.2;
Тел.: (351) 259-37-03, 259-37-09, 259-39-42
, 8 (951) 804-91-13.
Сайт:
Teknos.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления