RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Дом на Лесопарковой меняет стереотипы

Дом на Лесопарковой меняет стереотипы

Серый забор с доморощенным граффити, полуразрушенные остовы бывших цехов челябинского радиозавода «Полет» – такой пейзаж знаком многим челябинцам, проезжающим по улице Лесопарковой. Несколько лет назад «Полет» избавился от непрофильных активов и пустующих

Серый забор с доморощенным граффити, полуразрушенные остовы бывших цехов челябинского радиозавода «Полет» – такой пейзаж знаком многим челябинцам, проезжающим по улице Лесопарковой. Несколько лет назад «Полет» избавился от непрофильных активов и пустующих площадей, продав их инвестиционной группе «Пионер». Если 11-этажное здание по улице С. Кривой сразу реконструировалось под офисный центр, то о площадке на улице Лесопарковой долгое время ходили самые разные слухи и домыслы.

Сегодня DomChel.ru готов развеять туман догадок и предположений. Как стало известно нашему сайту, на месте бывших цехов радиозавода будет построен жилой дом. По мнению экспертов, это предложение может стать настоящей бомбой на рынке недвижимости Челябинска. Поэтому тем, кто собирается в скором времени решать жилищный вопрос, не стоит торопиться с окончательным выбором. Возможно, именно сейчас обретает реальные черты тот проект, о котором вы давно мечтали.

В настоящее время в центральной части Челябинска, в экологически чистом месте, на Лесопарковой ведется активное строительство трехэтажного жилого дома. ИГ «Пионер» возводит здание по эксклюзивному проекту. Преимущества его расположения неоспоримы. Дом находится в самом центре мегаполиса, недалеко от главной магистрали – проспекта Ленина. В то же время здание чуть удалено от дороги и городской суеты, а из окон открывается прекрасный вид на один из природных памятников Челябинска – вечнозеленый сосновый бор. Уникальное месторасположение дома позволит будущим жильцам без пробок добраться практически до всех районов города. В непосредственной близости находится несколько общественно значимых объектов: самый большой университет области – ЮУрГУ, бассейн, стадионы, школы и детские сады. Рядом много кафе и ресторанов.

«Дом на Лесопарковой – это новый взгляд на качественное жилье в нашем городе, – считает представитель ИГ «Пионер» Галина Суворова – Здесь будут самые разные квартиры – от однокомнатных площадью 50 кв.м до многокомнатных под 300 кв.м. Что касается планировки, то и тут будущим владельцам предоставляется выбор. Часть квартир будет иметь готовые перегородки, другая предлагается со свободной планировкой. Кроме того, жильцов порадуют три уютных двора с игровыми площадками и зонами отдыха, огороженная охраняемая территория с двумя въездами».

Атмосферу изысканности новому строению придадут кирпичные фасады и оригинальное остекление. Каркасная система здания позволит сделать любую планировку, а благодаря большим (двухметровой высоты!) окнам в квартире всегда будет много света. Отметим, что дом на Лесопарковой легко ломает стереотипы: оказывается, размеры квартир в нем можно мерить… кубометрами, а потолки достигают пятиметровой высоты! Эта уникальная архитектурная особенность открывает возможности, о которых трудно даже помыслить в обычных многоэтажках. Например, жильцы могут сконструировать второй, так называемый антресольный этаж внутри квартиры. При этом ее площадь увеличивается, а переплачивать за дополнительные квадратные метры не нужно. Таким образом квартира разделяется на функциональные зоны. Например, на втором уровне можно разместить все, что душе угодно: детские комнаты, кабинеты, спальни, гардеробы и даже оранжереи. Аналогов такому жилью в Челябинске просто не существует!

По словам Галины Суворовой, часть квартир будет оснащена современными просторными лоджиями, в других вариантах предусмотрен красивый «французский» балкон с коваными перилами. Все зависит от пристрастий, вкусов и возможностей потенциальных жильцов. Еще одна любопытная особенность – цокольный этаж, в котором всем желающим за отдельную плату будут выделены помещения под кладовые. В них можно хранить спортивный (лыжи, санки, коньки, велосипеды) или хозяйственный инвентарь. Ведь никому не хочется загромождать квартиру вещами, которыми мы пользуемся не каждый день.

Ну и, конечно, отдельно следует отметить вместительную придомовую парковку. Практически в каждой семье сейчас есть автомобиль (да не один), поэтому застройщики еще на этапе проектирования просчитывают необходимое количество машино-мест. «Парковок хватит на всех, – заверяет представитель ИГ «Пионер». – Расчет осуществлялся по количеству квартир».

Комфортабельность и высокая технологичность «Дома на Лесопарковой» в сочетании с близостью к природе создают поистине идеальное место для жизни. А уж более эффективный и красивый вариант использования бывших заводских площадей, чем придумали в «Пионере», предположить трудно.

Уже сейчас работа на новом объекте кипит без праздников и выходных. По словам Галины Суворовой, дом будет построен в третьем квартале 2011 года. А продажа квартир начнется уже в начале будущего года. Как стало известно Domchel.ru, «Дом на Лесопарковой» позиционируется в среднеценовом сегменте. Таким образом у челябинцев появляется уникальная возможность приобрести качественное жилье в одном из самых востребованных районов города в кирпичном доме по такой же цене, как и в панельном. Не упустите свой шанс!

Инвестиционная группа «Пионер»
Телефон для справок и консультаций: (351) 246-51-51.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления