RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом «Дом меня разоряет!», или 10 причин перейти на эковату

«Дом меня разоряет!», или 10 причин перейти на эковату

Если вы или ваши соседи вдруг заметили, что отопление частного дома стало разорять семейный бюджет, значит пора разбираться с теплоизоляцией. И наверняка дело не в том, как вы отапливаете коттедж или дачу. Ведь можно бесконечно нагревать помещение, но теп

Если вы или ваши соседи вдруг заметили, что отопление частного дома стало разорять семейный бюджет, значит пора разбираться с теплоизоляцией. И наверняка дело не в том, как вы отапливаете коттедж или дачу. Ведь можно бесконечно нагревать помещение, но тепло будет моментально выдуваться из здания. Как это чаще бывает, настоящая причина холодного дома – это изначально его некачественная теплоизоляция. Что делать? Разберемся в вопросе вместе с экспертами компании «Эковата-Челябинск».

Большинство утеплителей сегодня изготавливается из вспененных полимеров, на основе минеральной ваты или стекловолокна. В идеале утеплитель может считаться надежным при следующих данных:

  • если он эластичен, не меняет свою форму со временем;

  • если он сохраняет свои качества при температурах от -80 до +110°С;

  • если он экологически безопасен;

  • если он прост в монтаже;

  • если он служит долго без потери эксплуатационных свойств;

  • если он устойчив к агрессивной внешней среде (влага, щелочь, ультрафиолет и т.д.);

  • если он пожаробезопасен;

  • если он не задерживает в помещении и конструкциях лишнюю влагу;

  • если он экономически выгоден.

Вот уже несколько десятилетий все теплоизоляционные материалы имеют серьезного конкурента – эковату. Сами производители этого необычного материала утверждают: есть как минимум 10 причин для того, чтобы ваш дом был утеплен именно эковатой.

Причина №1. Энергосбережение

О том, что ресурсы нужно беречь, известно всем. Эковата справляется с этой задачей на твердую пятерку, ведь ее теплопроводность составляет 0,032 Вт/мК, и это при толщине 10 сантиметров. Как показала практика, так можно сэкономить до 70% затрат на отопление помещений.

Причина №2. Идеальное заполнение всех пустот

Эковата – это не рулоны и не плиты. Материал наносят, распыляя его через выдувную установку. Поэтому нет ни швов, ни зазоров, через которые может уходить драгоценное тепло. Теплоизолирующий слой получается равномерным и плотным.

Причина №3. Экологичность

Эковата – это ни что иное, как материал, изготовленный на основе древесного волокна с применением нелетучих антисептиков и природных антипиренов. Она не будет выделять токсинов и вредных для здоровья человека и животных веществ. Так что можно быть спокойным за здоровье всей семьи.

Причина №4. Идеальный микроклимат

Воздух в доме комфортен тогда, когда он имеет оптимальную температуру и влажность. Многие теплоизолирующие материалы имеют неприятное свойство – копить в себе влагу. Это может продолжаться годами, пока вы не поймете, что сырые стены делают дом холодным и неуютным. Эковата – материал паропроницаемый. Так что с оптимальной для вас температурой воздух будет иметь и оптимальную влажность.

Причина №5. Пожар не страшен

Как уже было сказано выше, в состав эковаты входят природные минералы-антипирены. Это сделано для того, чтобы при пожаре эковата не вспыхивала и не горела. Производители эковаты предлагают убедиться в ее противопожарных свойствах, демонстрируя простой, но убедительный пример. При нагревании открытым огнем поверхности эковата лишь очень медленно плавится. При этом можно держать эковату в руке и даже не почувствовать повышение температуры. Секрет в химической реакции: борная кислота при контакте с огнем выделяет воду и тушит себя и прилегающую конструкцию.

Причина №6. Монтаж: просто и быстро

Эковату можно укладывать с помощью выдувной установки сухим и влажным способами. Сухая укладка распыляется в ниши на любую поверхность: дерево, металл, бетон, кирпич, стекло. Напыление происходит силами двух монтажников. Утепление частного дома площадью 120 м2 в среднем занимает от 2 до 4 дней, в зависимости от готовности объекта. Влажное нанесение применяется в случаях утепления фасадов зданий и производственных(складских) помещений.

Причина №7. Экономим на рабочей силе

Эковату можно наносить самостоятельно. В компании «Санлюкс» вам предоставят все необходимые материалы и подробно объяснят алгоритм применения эковаты.

Причина № 8. Без излишков

Любой теплоизолирующий материал обычно сложно использовать так, чтобы не оставалось обрезков. Эковата за счет способа нанесения в этом плане удобна: материала расходуется именно столько, сколько нужно.

Причина №9. Бой грызунам

«В моих стенах завелись мыши», – от этой неприятности вы точно будете застрахованы. Для грызунов эковата совершенно непривлекательна. Более того, в ней также не заводятся разные малополезные микроорганизмы.

Причина №10. Универсальность применения

Утеплять эковатой можно не только коттеджи или дачи. Она подойдет для основной и дополнительной тепло- и звукоизоляции каркасно-панельных домов, квартир, производственных площадей, торгово-развлекательных центров и т.д.

Осталось добавить и еще одну причину для того, чтобы познакомиться с эковатой поближе: срок ее службы – более 85 лет. Это будет время, которое вы проведете в комфортном доме, не переплачивая за его отопление.

Более подробную информацию об эковате можно узнать в компании «Эковата-Челябинск»
г. Челябинск, ул.Косарева, 2;
тел./факс: 793-40-93, 793-32-07;
Ecovata-chel.ru
rntd-k@mail.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления