RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Крупнейший российский девелопер приходит в Челябинск

Крупнейший российский девелопер приходит в Челябинск

Группа компаний «РТМ» присмотрела ряд городов России, где намерена заняться строительством коммерческой и жилой недвижимости. В планах компании – возвести в городах –миллионниках до 14 млн кв.м таких объектов, потратив на это около 15 млрд, сообщает издание «Ведомости».

Под прицел «РТМ» попали такие города, как Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Красноярск, Ростов, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск, Омск, Уфа, Волгоград. В мегаполисах компания намерена возвести многофункциональный комплекс, включающий в себя гостиницу класса «четыре звезды» на 200 номеров, апартаменты, торговую недвижимость и офисы. Таких проектов будет 10, но в каких именно городах, гендиректор компании Эдуард Вырыпаев пока не сообщает. Инвестиции в каждый проект предварительно оцениваются в $200 млн; срок реализации – 6–7 лет.

Помимо этого, «РТМ» планирует заняться комплексным развитием территорий. Общая площадь каждого проекта составит 1,3 млн кв. метров. Из них 800 тыс. кв. метров придется на жилье, около 150–170 тыс. кв. метров – на торговую зону, остальное – на развлекательную часть. Две площадки уже приобретены. До конца 2009 года компания рассчитывает начать три таких проекта.

Группа «РТМ» – одна из крупнейших российских девелоперских компаний в области торговой и коммерческой недвижимости. Специализируется на создании, развитии и управлении торговыми комплексами мирового уровня в крупнейших городах и региональных центрах России. Создана в 2005 году в результате объединения девелоперских активов Холдинга «МАРТА» и ГК «Время».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления