RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Шутки ради: курьезы рынка недвижимости

Шутки ради: курьезы рынка недвижимости

Один из британских островов предлагает новым жителям бесплатные земельные участки. Это объявление больше похоже на первоапрельский розыгрыш. Но остров Питкэрн действительно готов увеличить численность своего населения за счет такой заманчивой акции. Об этом сообщает портал Prian.ru. Впрочем, это далеко не единственная забавная новость рынка недвижимости. Подборка курьезов – в нашем материале.

Остров – даром

Остров Питкэрн в Тихом океане – единственный обитаемый из группы островов, включающих в себя также острова Хендерсон, Дюси и Оэно. В марте этого года его власти предложили выгодные условия для желающих поселиться на островке площадью 4,6 кв. км, недалеко от Таити. Население острова Питкэрн планомерно сокращалось с 200 человек в 1930-х годах до сегодняшнего показателя в 49 резидентов. Это и заставило власти искать решение проблемы.

В 2014 году был разработан план по увеличению численности населения. Чтобы привлекать мигрантов в Питкэрн, было решено обеспечивать их бесплатными услугами, включая жилье, образование и здравоохранение. В частности новым жителям сегодня предлагают бесплатные земельные участки для строительства частных домов.

Остров можно назвать вполне уединенным. При этом для жизни здесь есть все необходимое: магазин, склад, библиотека и медицинский центр. Есть также надежный источник электричества, высокоскоростной Интернет и бесплатное образование для детей школьного возраста. Правда, для желающие переехать на Питкэрн на постоянное место жительства все-таки есть некоторые условия. Например, они должны иметь собственный источник заработка. Ведь работу на острове найти непросто.

Объявление о продаже дома сделало знаменитым 85-летнюю жительницу Флориды. Пожилая дама снялась в рекламе выставленного на продажу дома и стала интернет-звездой. Ее внучка разместила фотографии дома в одной из соцсетей, чтобы привлечь внимание покупателей жилья. На этих фото миссис Бэлл в ярком наряде пьет чай в гостиной, позирует на просторной кухне и читает, расположившись в кресле. За несколько дней эта запись забрала более 27 тысяч ретвитов. Издание The Daily Mail тоже заинтересовалось жизнерадостной старушкой и рассказало о ней на своих страницах.

В Норвегию – за 7 рублей

На шутку похоже и объявление о продаже за копейки частного дома в Норвегии. Об этом пишет The Daily Mail. Хозяин дома продает его всего за одну норвежскую крону – это чуть больше семи рублей. Это предложение о продаже кажется нереальным. Но все встает на свои места, когда владелец озвучивает свое единственное условие – покупатель должен отремонтировать дом за свой счет. Надо отметить, что ветхий дом требует капитального ремонта. Его не ремонтировали почти полвека. Зато хижина находится на живописном и необитаемом острове Буойя на юге Норвегии.

Домом, который отдают почти даром, уже заинтересовался архитектор, который предложил профессионально восстановить здание. Но хозяин не торопится с продажей, он хочет рассмотреть все варианты. Он объясняет, что не хочет просто продать объект кому-то, кто так же оставит дом заброшенным. Собственник также опасается, что новый владелец просто продаст хижину кому-то другому на более выгодных условиях.

40-летний бонус по-индонезийски

Жительница Индонезии пошла дальше и выставила свой дом на продажу... вместе с собой! Женщина сначала хотела просто продать недвижимость: просторный дом на две спальни в городе Джокьякарта. После разговора о том, что она хотела бы выйти замуж, ее другу-риелтору в голову пришла идея предложить женитьбу в качестве бонуса при покупке объекта, пишет сайт Prian.ru. Купить этот индонезийский дом можно за 76 тысяч долларов. Но при этом в стоимость сделки обязательно входит женитьба на 40-летней хозяйке коттеджа. Она обещала не устраивать кастинг, ведь определенных критериев для будущего мужа у нее нет.

Пару лет назад курьез приключился в техасском городе Форт-Уэрт. Ранним утром владельцы дома отправились по своим делам. Вернувшись вечером, они не обнаружили своего особняка. На его месте был пустырь, дом как-будто испарился. Оказалось, что ничего магического в этом нет. Рабочие перепутали адрес и снесли этот дом вместо соседнего. Не смутило их и то, что сносимый дом был вовсе не ветхим, как указывалось в документах. Так нелепо семья лишилась ухоженного, наполненного дорогостоящими вещами особняка, который достался им в наследство.

Жизнь подводная

С чувством юмора и хорошей фантазией оказались и архитекторы в Дубае. Там начинается строительство подводных вилл. Необычные дома, нижние этажи которых находится под водой, построят на искусственном архипелаге The World, пишет издание The National. Архипелаг расположен в четырех километрах от берегов Дубая. Стоимость каждого дома оценивается в 1,3 миллиона долларов. Вместо закатов жители такого дома смогут наблюдать и за подводным миром. Главное, форточку в цокольном этаже не открывать. Строительство подводных вилл уже началось и завершится к 2017 году.

Шиншилла-паникер и кот-арестант

В России с казусами тоже полный порядок. Пример тому недавний визит судебных приставов к один из домов Саратова. В ходе рейда по квартирам должников у одной из неплательщиц, кроме техники и мебели, они арестовали домашнего питомца – шиншиллу. Цена двухлетнего грызуна по акту описи и ареста имущества составила четыре тысячи рублей. Что все равно не покрыло сумму долга. Перепуганное животное вернули хозяйке.

Это не единственный подобный случай. Первый кот-арестант появился в Кузбассе в 2009 году. Там из-за коммунальных долгов владельца квартиры наложили арест на его котенка по кличке Лексус. Кота без родословной оценили всего в одну тысячу рублей. Тогда хозяева оперативно погасили долг и вернули животное обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления