RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Порядка 74% россиян покупает жилье с помощью ипотеки

Порядка 74% россиян покупает жилье с помощью ипотеки

Доля сделок с привлечением ипотечных кредитов от общего количества продаж жилья составляет 74 процента. Такие данные приводит департамент ипотечного кредитования «Домус финанс».

Специалисты заключили, что средняя ставка по ипотечным кредитам, выданным компанией в июле 2014 года, составила 12,5%. Это на 0,5% выше, чем за аналогичный период 2013 года. Средняя сумма кредитных средств, привлеченных при оформлении ипотечных сделок, равна примерно 2,8 млн рублей. Год назад она не превышала двух млн рублей. Сократилось и среднее время одобрения заявок по кредиту – вместо 10 дней на это теперь будут тратить вдвое меньше. Заметно уменьшился и средний объем первоначального взноса: с 15% до 10%.

По мнению специалистов компании, в прошедшем году был плавный рост ипотечных ставок. Осенью возможно ускорение динамики. Это связано с замедлением экономического роста в России и санкциями, направленными против ряда российских банков, которые вынуждены будут привлекать средства на внутреннем рынке. Это может сказаться на стоимости ипотечных кредитов для заемщиков. К октябрю средняя ставка может ускорить рост и к концу года достичь отметки в 13,5%, отмечают эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления