RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом С жителей Кыштыма хотели взять за ЖКХ в двойном размере

С жителей Кыштыма хотели взять за ЖКХ в двойном размере

В Кыштыме две управляющие компании не смогли поделить между собой многоквартирный дом. В итоге обе организации выслали жильцам дома №13 по улице Коалиновая квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Прокуратура Кыштыма провела проверку и выяснила, что собрание собственников, на котором должен был решиться переход дома от одной УК в обслуживание к другой, было проведено с нарушениями Жилищного кодекса РФ. В частности, владельцев квартир заранее не оповестили об этом мероприятии и не предоставили им для ознакомления повестку собрания.

Несмотря на все эти нарушения, новая управляющая компания все же была выбрана – ею стало ООО «Гарант». Работники организации приступили к своим обязанностям и начислили плату за оказание ЖКХ услуг. По результатам проведенной проверки прокурор город потребовал от директора ООО «Гарант» устранить нарушения. Кроме того, организации предъявлено предостережение о недопустимости сбора денежных средств исходя из оспариваемого протокола, пресечено поступление финансовых активов граждан на расчетный счет указанного юридического лица, передает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления