RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом В «Лесном острове» охотятся на блины

В «Лесном острове» охотятся на блины

Жители загородного поселка «Лесной остров» встретили весну ярким праздником. Многолетняя традиция собираться с соседями и вместе отмечать важные события собрала на Масленицу более 500 человек. Больше половины из них – дети, ведь «Лесной остров» за шесть лет стал настоящим семейным поселком.

Провожать зиму нужно весело, уверены организаторы празднования Масленицы в «Лесном острове». Даже несмотря на сложную общероссийскую экономическую ситуацию в жизни должны быть маленькие радости. Например, пообщаться с хорошими соседями, вдоволь накататься с детьми со снежных горок, подышать свежим воздухом и порадоваться наступающему весеннему теплу. Впрочем, для гостей праздника в «Лесном острове» была заготовлена еще более масштабная и интересная программа. Их ожидала настоящая «Охота на блины».

1 из 13

Масленицу встречали в исконно русском духе. Самые сильные состязались в перетягивании каната. Самые меткие стрелки боролись за призы в «блинном дартсе». Не обошлось и без суперприза, который можно было получить, только забравшись на высокий деревянный столб. На что только не шли претенденты на звание лучшего покорителя высоты! Мозоли и ссадины не останавливали поток желающих. Но к удивлению всех присутствующих победили не сила и сноровка, а хитрость. Один из соревнующихся легко и быстро вскарабкался на столб, надев резиновые сапоги и прорезиненные перчатки. Он-то и получил заслуженную награду: большую корзину сладостей и изящный фарфоровый сервиз для семейных чаепитий.

Конкурсов и игр на масленичных гуляниях в «Лесном острове» хватило на всех. Ребятня под присмотром аниматоров водила хороводы и всячески «зарабатывала» лакомства – сахарные петушки. Азартным участникам праздника предложили участвовать в финальном аукционе – обменять заработанные на конкурсах жетоны-блинки на изысканный домашний текстиль, кухонную утварь, наборы сладостей и многое другое.

Кульминацией проводов зимы стало сожжение чучела Масленицы. А тех, кто не успел согреться от активных игр на свежем воздухе и хороводов, ожидали угощения в летнем кафе «Лесного острова».

1 из 16

Вслед за встречей весны создатели поселка «Лесной остров» готовятся к активному строительному сезону. Как сообщил сайту руководитель проекта «Лесной остров» Борис Валеев, запланированные на этот год мероприятия уже в работе. Так, сдается в строй сеть электроснабжения последней очереди квартала «Полянки-5». Там же вот-вот закончится строительство сети газоснабжения. С началом сезона строители начнут укладку асфальта на улицы квартала – необходимые материалы уже завезены. Кроме того, идет проектирование и согласование нового въезда в «Лесной остров», ведется обустройство мест общего пользования.

Совсем скоро в поселке всех ожидает новое открытие. «В конце прошлого года мы начали строить «Олимпийский квартал» – это 10 домов, – рассказал Борис Валеев. – Сдача первого дома намечена на начало мая, а строительство всех домов первой очереди завершим в июле этого года. Таким образом, мы предложим будущим жителям «Лесного острова» не только земельные участки, но и дома «под ключ».

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены управляющей компанией «Лесной остров»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления