RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Машину раскидало по дороге»: в аварии с переворотом под Челябинском погибла пассажирка

«Машину раскидало по дороге»: в аварии с переворотом под Челябинском погибла пассажирка

Вызволять её из искорёженной легковушки помогали врачи и спасатели

Водитель не справился с управлением, уходя от столкновения со встречной «Шкодой»

В Увельском районе на дороге, ведущей к логистическому комплексу «Южноуральский», утром 8 октября в кювет вылетел Ford Kuga с прицепом. В результате аварии автомобиль, превратившийся в груду металла, раскидало по трассе, его пассажирка погибла.

Видео: Отделение пропаганды УГИБДД Челябинской области

— Авария произошла около 10 часов утра возле посёлка Нагорный на 77-м километре трассы Челябинск — Троицк, — сообщил очевидец Дмитрий. — Неизвестно, по какой причине машина съехала в кювет и перевернулась. Один человек погиб. Вроде есть ещё пострадавшие. На месте было два автомобиля скорой помощи и пожарные.

В машине вместе с 55-летним водителем ехали 32-летняя пассажирка и 12-летний подросток

В пресс-службе УГИБДД по Челябинской области 74.ru уточнили, что в аварии погиб один человек, ещё двое получили ранения.

Аварию, по данным ГИБДД, спровоцировал водитель «Шкоды»

— 36-летний водитель за рулём Škoda Octavia ехал из Челябинска в Магнитогорск, отвлёкся от управления и выехал на полосу встречного движения, где ехал Ford Kuga с прицепом, — рассказали подробности в Госавтоинспекции. — За рулём «Форда» был 55-летний мужчина. Пытаясь избежать столкновения, «Шкода» по касательной столкнулась с прицепом, после чего водитель «Форда» не справился с управлением, съехал в правый кювет и опрокинулся.

Уходя от столкновения, «Шкода» зацепила прицеп «Форда»

В результате аварии от полученных травм на месте скончалась 32-летняя пассажирка «Форда». Скорая госпитализировала водителя перевернувшейся машины и его 12-летнего пассажира. Водителю «Шкоды» за нарушение Правил дорожного движения может грозить до пяти лет лишения свободы.

Вызволять пострадавших из искорёженного автомобиля помогали спасатели
Стали свидетелем этого или других происшествий? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления