RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Хоть дороги не ремонтируй»: два человека погибли в лобовом ДТП под Копейском

5 июля 2018, 11:11
Гость
5 июля 2018, 11:43
А при чем тут ремонт дорог, если мозг отсутствует у некоторых? Не уверен в обгоне - не лезь! Ремонтируют - плохо, не ремонтируют - плохо... Все любят по хорошей дороге ездить...
Гость
5 июля 2018, 12:50
Когда дороги плохие все равно не так гоняют, машины жалко свои...
Гость
5 июля 2018, 13:10
Гость
5 июля 2018, 12:50
Когда дороги плохие все равно не так гоняют, машины жалко свои...
Согласен... Но умнее человек не становится от плохих дорог...
Гость
5 июля 2018, 13:38
Гость
5 июля 2018, 12:50
Когда дороги плохие все равно не так гоняют, машины жалко свои...
У нас по двору ездят. Новострой, асфальт пока отличный. А рядом разбитая (паралельно в 5 метрах)грунтовка. Ладно бы просто ездили. Вжаривают как по улице. Никто не может своим пористым мозгом допетрить, что может из за припаркованных машин выбежать ребенок... И досвидос. Самого уже чуть два раза не сбили. Отдельно ненавижу тех, кто так делает владея паркетником или внедорожником. Ребята, вот честно, мозгов у вас просто нет. Зачем вы берете такие машины, если готовы рисковать чужими жизнями, чтобы объехать неровности, которые даже не калечат машину, а просто создают дискомфорт водителю и заставляют снижать скорость (серьезных ям там нет)?Менталитет у нас такой, что понимаем только жесткую руку или всякие ограничения. ПРидется ставить либо стоячего, либо лежачего полицейского. Но первого взять негде. А вот со вторым уже вопрос поднимается. Приходится жертвовать удобством из за нашего обезьянего менталитета.
Гость
5 июля 2018, 11:41
Зато обогнал. На тот свет успел. Правда за компанию с собой другого прихватил...
Гость
5 июля 2018, 11:46
А причём тут ремонт дороги и балбес вылетевший встречку не убедившийся в безопасности маневра?
Гость
5 июля 2018, 12:08
При том, что отсутствие мозгов и "хрустальная подвеска" вполне себе сочетаются. И даже у тазоводов)
Гость
5 июля 2018, 11:48
Показательный случай. Культуры нет у народа и не будет.
Гость
5 июля 2018, 12:11
Если нет культуры, то надо ходить строем. Ну, по крайней мере тем, у кого нет культуры. Не понимаю, почему некоторые обижаются.
Гость
5 июля 2018, 13:15
Гость
5 июля 2018, 12:11
Если нет культуры, то надо ходить строем. Ну, по крайней мере тем, у кого нет культуры. Не понимаю, почему некоторые обижаются.
Если ходить строем ни культура, ни мозги не появятся, ходить строем и не думать привыкают.
Гость
5 июля 2018, 14:54
Гость
5 июля 2018, 13:15
Если ходить строем ни культура, ни мозги не появятся, ходить строем и не думать привыкают.
А они и так, и так не появятся. Строй всё это отлично заменяет.
Гость
5 июля 2018, 11:45
Пока в нашем дворе были ямы - горя не знали, как только заасфальтировали - так местные и заезжие тазы превратились в реактивные авто. Дороги сделали, а от дураков-то не избавились!
Гость
5 июля 2018, 12:25
От дураков в вашем дворе , видимо не избавится, это верно.
Гость
5 июля 2018, 13:03
Лежачих поставьте у каждого подъезда. У нас так сделали и все проблемы отпали. На них нормативы не нужны во дворах, так что можно делать повыше. К нам вообще перестали заезжать, через соседний двор предпочитают объезжать.
Гость
5 июля 2018, 14:33
Гость
5 июля 2018, 12:25
От дураков в вашем дворе , видимо не избавится, это верно.
Разговор идет еще и про заезжие тазы, водятел одного из них это не Вы?
Гость
5 июля 2018, 11:53
Дело не в дорогах. Дело в прокладке, которой выдали права без должного контроля. И дело в полном отсутствии гаи на дорогах. Раньше регулярно видел гаишников, а сейчас всех распустили, народ водить стал отвратительно. Мало того, что при повороте поворотник не включают, так еще и через сплошную в горку обгоняют, когда там встречка едет. з.ы.: вот тебе и ниссан - японское качество.
Гость
5 июля 2018, 12:31
ГАИ ты тут зря упамянул
Гость
5 июля 2018, 12:46
я исправно 4 года ездила по правилам, и интуитивно гадала маневры других водителей, прям хоть на битву экстрасенсов идти. теперь мне по на всех, забочусь только о своей безопасности и чхать на других, пусть тоже угадывают, развивают интуицию.
Гость
5 июля 2018, 13:48
Гость
5 июля 2018, 12:46
я исправно 4 года ездила по правилам, и интуитивно гадала маневры других водителей, прям хоть на битву экстрасенсов идти. теперь мне по на всех, забочусь только о своей безопасности и чхать на других, пусть тоже угадывают, развивают интуицию.
Гадать не всегда получается, к сожалению. Некоторые индивидуумы умудряются из правого ряда на пролом влево лезть, причем без каких либо сигналов вообще. Таким лучше уступить, хотя монтировкой хочется все поворотники и зеркала разнести, все равно не пользуется.
Гость
5 июля 2018, 12:20
По две полосы в каждом направлении решают проблему - обгон становится не нужен. Другого выхода реально не существует.
Гость
5 июля 2018, 13:10
Существует, нужно всего лишь уметь пользоваться мозгом!
Гость
5 июля 2018, 14:10
В июне про несколько аварий писали на дорогах с отбойником. В попутном направлении умудряются въехать друг в друга. О чем вы говорите... Дурак везде на задницу приключений найдет.
Гость
5 июля 2018, 15:47
Что, все дороги на 4х полосные переделать? Не жирно?
5 июля 2018, 13:45
Ежедневно наблюдаю как особо одаренные притормаживают перед камерами и при первой возможности лезут на встречку через сплошную. Всё по Дарвину.
Гость
5 июля 2018, 12:28
дебилов полно, одни лезут не расчитав расстояние и возможность своего ведра, другой притормозить не хочет чтоб колодки потерлись и сто грамм бенза на разгон снова ушло.
Гость
5 июля 2018, 13:53
У меня на трассе была такая ситуация, какой-то ...... на мерсе полез на обгон, хотя мой автомобиль стремительно к нему приближался и он это прекрасно видел. Пришлось сбрасывать скорость и уходить на обочину. В такой момент очень жалеешь, что нет в машине "базуки".
Гость
5 июля 2018, 20:58
*** много... Сегодня на Ул. Мира, 88 один такой едет на велосипеде, по пояс голый, в одной руке телефон у уха, другая рука свободно болтается, руль у велосипеда тоже свободный... Мужику лет тридцать. Из гаража домой, наверно, ехал, машину поставил и решил оторваться, а че... он же АСссс, ему все можно.
Гость
5 июля 2018, 13:36
Всегда хочется спросить у любителей обгонять: вы куда торопитесь?
Гость
5 июля 2018, 15:09
дело не в дорогах, а мозгах. сегодня обогнал один на 12ке, так прям почти в лоб лез - надо СРОЧНО ОБОГНАТЬ!!! дальше снова обгоны - и то же самое, ждать некогда! прям в лоб прет но обгоняет. ну народ отворачивает, жить то всем охота. рано или поздно такому "шумахеру" попадется такой же "шумахер", который скажет а фиг тебе не отверну. А потом в новостях лобовое жертвы дороги хорошие виноваты и т.п. если в голове опилки - такой и в поле найдет с кем в лоб сойтись.
5 июля 2018, 12:30
Работники ГИБДД, камеры... Пока не будет общей культуры у людей, не будет и культуры вождения. а откуда ей взятся, если каждый мнит себя водителем "от Бога", хотя каждый третий водитель - "не дай Бог". То в телефонах залипают, то гонки устраивают.
Гость
5 июля 2018, 12:36
Тупость наших водятлов компенсируется плохими дорогами, чтобы они не разгонялись до опасных скоростей.
Гость
5 июля 2018, 14:05
Дорогу то отремонтировали, а ширина прежняя. В Копейске все дороги в размерах времени Советского Союза, когда 1 машина в час. Домов настроили, половину Коркино перевезли, а дороги остались в прежней ширине. Постоянные пробки, причём в любом направлении, у всех посёлков.
Гость
5 июля 2018, 11:59
как умудряются разогнать до такой скорости такие машины? они же не едут нифига. совсем голова от плеч не отличается?
Гость
5 июля 2018, 12:17
никто же не говорит, что они за 5 сек с нуля разогнались
Гость
5 июля 2018, 12:23
Большой скорости не надо, чтобы расхлестаться на таких машинах, хотя машины тут не виноваты пол страны на таких ездят.
Гость
5 июля 2018, 12:31
альмера норм разгон, тазик конечно никакой. Ну если сравнивать с 300лс, то да, не едет
Гость
5 июля 2018, 12:07
корейская альмера и тазик, безопасности никакой(
Гость
5 июля 2018, 14:09
японская
Гость
5 июля 2018, 16:22
Какая безопасность, о чем ты? Там лоб в лоб на большой скорости, ниодна машина бы не спасла!
Гость
5 июля 2018, 19:57
Гость
5 июля 2018, 16:22
Какая безопасность, о чем ты? Там лоб в лоб на большой скорости, ниодна машина бы не спасла!
Спасает, знакомый на пассате СС срезал с10 деревьев, вышел и отрехнулся от осколков , а машина да , восстановлению не подлежала
Гость
5 июля 2018, 13:50
Так Ниссан в обочине валяется, его повреждения не видны.
Гость
6 июля 2018, 10:19
В нисане со смены ночной ехал,заснул за рулем
Гость
5 июля 2018, 14:04
Лежачих полицейских надо в Копейске побольше
Гость
5 июля 2018, 14:18
А какие номера у машин?кто нибудь скажет?
Гость
5 июля 2018, 14:19
А номера машин будут сказаны?
Гость
5 июля 2018, 16:26
Какой дурак любит хорошие дороги, вы о чём?
Гость
5 июля 2018, 21:27
Такое впечатление что , администрация и сам мер Копейска летают на вертолёте,а на машине не ездят. Вы посмотрите какие ямы на ул Темникова. пр Победы.Какая дорога на кулацкий посёлок,кошмар.нельзя разве 2 раза в месяц пройти там грейдером.Ведь лицо города это дороги.
Гость
5 июля 2018, 23:48
Судя по всему, чинуши руководствуются заботой о жизнях и здоровье граждан, разворовывая "дорожные" средства, как и Ирина из Копейска... Отремонтируешь - порасшибаются...
Гость
7 июля 2018, 09:48
То что гонщик виноват это факт, но вспомните копейчане - этот участок уже давным давно аварийный, ведь не зря со стороны водоема установили ограждение, и машины довольно часто улетают с дороги. А все началось несколько лет назад когда после ремонта дороги сузилось полотно которое и так не было широким. Украли средства? А кто принимал работу?
Гость
9 июля 2018, 19:39
90% машин в челябе помойки
Гость
5 июля 2018, 12:44
а чо никто не пишет что ваз капсула смерти. Ниссан то тоже подкачал
Гость
5 июля 2018, 13:14
Против лома нет приема.
Гость
5 июля 2018, 22:21
Этот ниссан собирается на автовазе
Гость
5 июля 2018, 12:04
Все мы гости под этими небесами....Путь туда всем без исключения лежит, а рано или поздно-какая разница.....
Гость
5 июля 2018, 12:22
Так четырехколесные не нарушают ведь ПДД?
Гость
5 июля 2018, 13:56
с язвил, молодец;-) ну как Вы не понимаете, это же святое обгадить пешеходов, женщин за рулем, пожилых за рулем и Вас(двухколесных)) не обращайте уже внимания, не тратьте на них время) кто поумней вашу точку зрения и в других темах приняли, просто доказывать остальному стаду бесполезно!!