RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Многодетная мать из Челябинской области рассказала про пожар в их доме

6 января 2021, 17:26
Все от бедности. Читала блог одного капиталиста из строительной отрасли. Он ездил изучать зарубежный опыт в ряд стран и рассказывал, что там нельзя сдать дом без вентиляции, грамотной разводки коммуникаций. Все по стандартам, застраховано, с гарантией на несколько лет. У нас же строят силами семьи или гастарбайтеров, без проекта, из говна и палок, отсюда и результат. Посмотрите вокруг себя, у всех противопожарные нормы соблюдаются в мкд, на даче, в садах? А ведь эти правила написаны кровью.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2021, 17:25
Шел 21-ый век, а на Руси все так же горели избы. Я охотно помогаю людям в трудный момент. И совершенно чужим помогал уже. Но вот тут… все построенно без соблюдения противопожарной техники безопасности, проводка наверняка проведена тяп-ляп. Пожар был лишь вопросом времени. Пусть ещё радуются, что находятся люди, относящиеся к ним с пониманием, т.к. видимо и сами так же лепят бани с гнилой проводкой себе под заднее место, и скоро наверное тоже погорят. Люди! Включите мозги! Соблюдайте правила, которые не от балды придуманы, и будет вам счастье!
6 января 2021, 22:33
43 пожара за пять дней... Где там девочки и мальчики, романтизирующие средневековье? Мы уже здесь 💁🏼‍♀️
6 января 2021, 23:44
"Многодетная мать" и "молодой отец" в заголовках - это уже как диагноз.
Гость
6 января 2021, 19:32
Что за комментарии!!! Здесь нет места сарказму, по моему
Гость
6 января 2021, 18:50
Дом есть, о каком маневренном фонде тогда идет речь.
Гость
7 января 2021, 06:05
Так вроде баньки в деревне на задах огородов именно из пожарной безопасности раньше ставили? А теперь, стало быть, вообразили, что технологии постройки можно оставить старопрежними, но баню можно впритык к дому воткнуть?
Гость
7 января 2021, 01:17
в деревнях всегда бани строили далеко от дома, в огороде. Нынче пройти лишних 50 метров считается за труд и не нужно никого винить кроме погорельцев.
Гость
6 января 2021, 21:45
"....Дом пригоден для проживания....", это сарказм чиновников, или рождественская шутка? Наши вояки и спасатели трудятся в Нагорном Карабахе и Сирии помогают, а когда они начнут россиянам помогать в трудном положении?
Гость
6 января 2021, 20:16
Номера телефона погорельцев для оказания мат.помощи видимо нет.
Гость
7 января 2021, 10:23
Дом на мой сарай похож, много детей, но ни единого отца. Путинские выплаты на страховку не пошли. Вот и живи дальше, раньше была голытьба и сейчас ни чего не поменялось. Есть выход! Клепай еще пару детей, раньше же помогало?
Гость
6 января 2021, 18:07
[Ответ к удалённому комментарию от "Гуглим"] Ну, а как вы хотели, мы живём в демократической стране, капиталистической стране. Практика показывает, что в таких странах разрыв между самыми богатыми и самыми бедными всё растёт и растёт, и продолжает расти. При демократии и капитализме невозможны равенство и справедливость, потому что большинство не может быть мерилом справедливости, а индивидуализм вкупе со стремлением к богатству ведёт к расслоению общества на бедных и сверх-богатых.
Гость
6 января 2021, 21:00
Ну что там, Алексей Леонидович молчит? Пару дней назад в похожей ситуации очень быстро нужные распоряжения дал.
Гость
6 января 2021, 17:32
Сирия не поможет,Россия тоже.никому мы не нужны.
Гость
6 января 2021, 19:08
оно на кипре
Гость
6 января 2021, 19:08
Как хорошо, что я уехал из Челябинска!
Гость
6 января 2021, 19:28
#ПозвонитеТекслеру в хамам на телефон на который никто не отвечает!
Гость
7 января 2021, 01:46
УЗО ставьте обязательно. Это не дорого и от пожара убережёт.
8 января 2021, 11:02
Почему как пожар, так у многодетных?
6 января 2021, 17:09
А чего тут обсуждать? Есть текслер, теперь его слово!
Гость
6 января 2021, 19:13
Это был посыл свыше для этих селян . Бросай всё и переезжай в город . Тут и работа и съёмное жильё ... А там ? Даже навоза бычьего не найти , все продали .
Гость
6 января 2021, 17:14
Да скоро выходные закончатся можно будет в городе квартиру купить и переехать сразу же
Гость
6 января 2021, 17:14
пить меньше надо
Гость
6 января 2021, 19:01
Хорошо, что хотя бы все живы.
Гость
6 января 2021, 19:17
детей
6 января 2021, 20:17
жуть
Гость
6 января 2021, 22:13
В Кыштыме сегодня тоже пожар оставил без крова многодетную семью. Пройдитесь по кыштымским группам в ВК, ребятам помощь нужна.
Гость
6 января 2021, 23:27
Может Текслер захудалый строительный вагончик предоставит на пару лет, пока на новую халупу заработают погорельцы.
7 января 2021, 22:40
🙊
Гость
7 января 2021, 23:14
Баню всегда строили в на расстоянии от дома; может просто 'перетопили" , а отсюда и возгорание; дом бабушкин неплохой, если руки есть, то можно из него "конфетку" сделать.
Гость
8 января 2021, 12:07
В масках?, в масках выбежали??? Или просто в носках???
Гость
8 января 2021, 12:39
Раз в полгода нужно проводить тренировки по эвакуации, тогда дети в носках выскакивать не будут!
Гость
8 января 2021, 13:48
Счет пишите в след раз в статье куда отправлять помощь финансовую. Это же так просто. Счет или номер телефона. Семья сама решит, что ей купить на поступления. Емае.
Гость
9 января 2021, 17:37
1.Все живы и, похоже, здоровы. 2.Жилье есть. 3.Вещи- дело наживное. Стресс, конечно, но вообщем ничего ужасного не случилось. Надо жить дальше.
Гость
6 января 2021, 20:50
В таком доме дети должны спать в валенках и телогрейках, на случай экстремальных ситуаций, мамаше пора бы знать.