Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Ребенку, попавшему в больницу после наезда электросамоката, предстоит повторная операция

Пятилетнему мальчику вшили спицы в травмированную ногу

Мальчику сперва наложили гипс, а потом сделали операцию на ноге

Поделиться

Об этом во вторник, 11 мая, сообщили в Челябинской областной детской клинической больнице. Пятилетнего мальчика один раз уже прооперировали — вшили в ногу спицы. Однако на этом лечение не закончится.

— Травматологи ЧОДКБ выполнили остеосинтез изоэластическими стержнями. Денис проведет в больнице 5–6 дней, а спустя 4–5 месяцев ребенку предстоит повторная операция по извлечению этих металлоконструкций, — сообщили в ЧОДКБ.

Ребенка в парке Гагарина сбила пара, ехавшая на электросамокате. Это произошло 8 мая. Родители увезли мальчика в травмпункт, и там диагностировали сложный перелом голени со смещением.

Родители переживают, что учиться ходить после травмы мальчику придется заново 

Родители переживают, что учиться ходить после травмы мальчику придется заново 

Поделиться

— Учитывая, что сейчас сервис по аренде этого транспорта только набирает свои обороты, мы рискуем получить целую волну подобных травм, — предупредил заведующий отделением травматологии и ортопедии ЧОДКБ, главный детский ортопед Челябинской области Олег Стариков. — Призываю родителей быть предельно внимательными к своим детям, это еще одна реальная опасность.

Вечером 8 мая 18-летний юноша на самокате в Ленинском районе сбил женщину, ей вызвали скорую.

В начале месяца в Челябинске иномарка сбила мужчину на арендованном электросамокате. Пострадавшего увезла машина реанимации.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter