RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
271 комментарий к публикации

Челябинка, потерявшая ногу, подала в суд иск на пять миллионов

24 июня 2021, 09:16
"Глухой не услышал, слепой не увидел". Обненск вроде тоже не пуп земли, но почему то там сразу поняли что к чему, а у нас - все нормально, прикладывайте подорожник!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 июня 2021, 09:19
Неужели в нашем городе не осталось квалифицированных онкологов,больные вынуждены ездить по другим городам,вместо того,чтобы получать своевременную помощь на местах?
24 июня 2021, 08:59
А кто виноват? Страну централизуют авральными темпами. Есть сурпер-город Москва, а остальная страна да, аул. В Москве живут люди, а в остальной части России - народ.
24 июня 2021, 09:08
Там у них и Коммунарка и доктор Мясников. Почему хуже то?
24 июня 2021, 14:56
Поясни за Мясникова?
24 июня 2021, 09:16
А раньше в ОКБ работали лучшие врачи. Что говорить об остальной медицине Челябинска((
24 июня 2021, 15:47
НАДЕЮСЬ КОГДА НИБУДЬ БУДЕТ СУД НАД СОВРЕМЕННЫМИ ГОРЕ-РЕФОРМАТОРАМИ ( ГОРЕ-ОПТИМИЗАТОРАМИ).. МОЕ МНЕНИЕ ОНИ - РЕАЛЬНЫЕ ВРАГИ.. НИ БАЙДЕН НИ ОБАМА НИ УКРАИНЦЫ И НЕМЦЫ А ИМЕННО ЛЮДИ СИДЯЩИЕ В КРЕМЛЕ.. КРОВОСОСЫ-ПРЕСТУПНИКИ... ВСЕХ ИХ ПОД СУД.. И НЕ СУД ИСТОРИИ А НАСТОЯЩИЙ СУД.. ДУМАЮ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ МНОГИЕ..
Гость
24 июня 2021, 09:32
Бедная женщина. Это не проблема врачей, уверен, они сделали как положено. Это проблема поганой системы оказания медпомощи. Если б ее вели, как положено, а не пинали из больницы в больницу, то, возможно, все бы и обошлось. Организм-сложная и непонятная штука - любой врач вам это скажет (что они не знают почему один выздоравливает, а другой погибает при одной и той же болячке), а вот момент озлокачествления опухоли пропустили именно из-за минздрава и его поганой "маршрутизации" больных
Гость
24 июня 2021, 09:26
Надр в суд подавать не на врасей, а на министерство. Если по приказу этот препарат не положен при доброкачественной опухоли, то хрть тресни, врач тут бессилен. Развалили медицину...
Гость
24 июня 2021, 09:16
Что за чудо- лекарство назначили в Кургане? Почему не стали оперировать? Это же Федеральный центр травматологии и ортопедии!? Почему не сделали операцию с протезированием?
Гость
24 июня 2021, 09:28
Дорогие люди, нам винить самих себя надо, когда убивали нашу медицину, мы молчали, убивали наше лучшее в мире образование, мы молчали, поднимали пенсионный возраст мы молчали, сажают в тюрьму настоящих патриотов, мы молчим, когда полицай пинает ногой девушку в живот, мы снова молчим, когда нас как баранов ведут на принудительную вакцинацию, мы снова молчим. Подумайте что мы оставим нашим детям и внукам, хоть на минутку задумайтесь, они нам этого не простят, наше малодушие, страх, прискорбно все это люди.
Гость
24 июня 2021, 09:49
Челябинцы, онкология - от плохой экологии. Плохая экология - от едросовских чиновников, которые не хотят обуздать металлургов. А чиновники - от вас, т.к. вы их выбираете. Так что на кого вы жалуетесь ? Примите. ГОК же приняли. Онко будет больше и больше. Врачи и чиновники уедут (как эта старуха-чиновница, разрешившая ГОК и уехавшая в Калининград), а вы - умрете.
24 июня 2021, 21:43
Настоящие врачи работают только в стационарах, в поликлиниках,работают троечники
Гость
24 июня 2021, 08:53
Скажите, дно уже пробили или ещё нет? Позор с такой медициной..
Гость
24 июня 2021, 09:16
Сочувствую искренне. Требуйте больше, причем все и всегда. Бездарным и бессовестным медикам нечего делать в государственной медицине! Или пусть «лечат» исключитнльно чиновников. А-то получается, что некоторые не лечат, а помогают нам умереть или стать калеками, за наши налоги, замечу. Низкий поклон истинным докторам и сестричкам!!
24 июня 2021, 14:04
Сочувствую женщине! У меня тоже доверия к врачам все меньше и меньше и теперь это еще и сказывается на моем нежелании вакцинироваться! Потому что не верю! В 2016 году поднялась температура 38 с чем-то, кашель сильный, вызвала врача, она мне выписала полоскать горло, что-то от кашля, обильное питье еще как всегда хрень какую-то, никаких антибиотиков, через 3 дня у меня заболело в боку, температуры не было, а кашель такой же сильный. Пришла к ней на прием, она меня послушала, и сидит чего-то пишет, я говорю у меня бок сильно болит, только тогда меня отправили на всякий случай на флюорографию и тадам у меня пневмония. И сколько это процентов поражение если уже легкие болят? все 3 недельки в больничке, сильнейшие антибиотики, потом еще сопутствующие болячки повылазили.
Гость
24 июня 2021, 09:42
Когда то Дмитрий Песков сказать что в стране такая ситуация сложная из за исторической перспективы второй мировой войны, мол страна еще ен оправилась!
Гость
24 июня 2021, 08:58
Наглядный пример сферы услуг в худшем его проявлении.
Гость
24 июня 2021, 10:32
какой кошмар и ужас!!!!! Вот читаю и понимаю, что никто не застрахован от такого беспредела... Уже ниже плинтуса....Человеку жизнь исковеркали....Сейчас будут за уши притягивать любые факты, чтоб отмазаться.....
Гость
24 июня 2021, 09:10
Скоро вас дани милохины и моргенштерны лечить будут
Гость
24 июня 2021, 09:39
Скачек уже был без раскачки в светлое будущее?? или нам еще 20 лет нужно подождать?
Гость
24 июня 2021, 09:36
Навальный виноват в развале системы оказания медпомощи? Или Обама? Нет, дружочки, спрашивайте с Единой России и обнуленыша
24 июня 2021, 09:04
Зато все бесплатно. Бесплатно никак
Гость
24 июня 2021, 14:54
Из миллионного города отправляют в зачуханый Курган, потом в Обнинск… Опухоль ноги не могут вылечить все эти челябинские «светила-ортопеды»… Это же не через левую пятку эндоскопически попасть в правый глаз, просто открыть и удалить. Ужас. А первопричина одна. Первая, последняя и единственная. Пофигизм и наплевательское отношение к пациенту.
Гость
24 июня 2021, 09:53
Развал медицины на лицо. Страховая не оплатит, значит начнем футболить. Все было для спасения ноги, только вид операции не подошел.
Гость
24 июня 2021, 11:23
Бедная девочка(((. Загубили молодую мамочку. Как у нас рожать? Рожаешь в браке ,потом вдруг заболеешь,и мужа уже нет рядом. Рожаешь одна,и вот такое горе случилось. Мы и наши дети никому не нужны вообще?
Гость
24 июня 2021, 14:27
В Челябинске онкологи не лечили,потому что по биопсии опухоль доброкачественная,в Кургане уколы бесплатно не давали потому,что полис из другого региона.Кстати почему в центре Илизарова в Кургане эту опухоль не вырезали,раз она доброкачественная?Операция тоже за свой счёт что ли?Дурдом какой-то,все против больного.
25 июня 2021, 09:08
Прежде всего надо оставаться человеком.Врач,избравший такую миссию ,при профессиональном качестве должен быть ответственным за свои действия.Быть честным перед собой и пациентом.И пациент должен понимать сложность этой работы.И помогать врачу, бороться вместе .Среди нас бессмертных нет.Но обязаны быть профессионалы ,не только в медицине.И сильные духом люди.Всем здоровья !
Гость
24 июня 2021, 09:37
может сначала опухоль была доброкачественной а потом стала злокачественной?
Гость
24 июня 2021, 10:11
зачем плодиться и размножаться в этой стране?
Гость
24 июня 2021, 15:13
А я уже подумываю .не пойти ли мне на диплом терапевта сдать общей практики )запросто смогу .Мать в кардиологии лежала .так ее палатный врач .молодая .спрашивала .какие она лекарства пьет от сердца ...и на листочек записала )
Гость
24 июня 2021, 16:15
Закончу коммент. Если начали лечиться - лечитесь, сохраняйте документацию, чеки и пр. Требуйте консилиумы, консультаций. Лечитесь до того момента, пока опухоль не будет удалена, или не лизируется под влиянием лечения, или пока не признают неизлечимым консилиумом. Но не пропадайте из поля зрения ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА. Ковид сильно подкосил и без того гнилые цепочки преемственности. Рассчитывайте только на себя. За вас никто не будет собирать консилиумы, искать консультантов и пр. Проще спихнуть. Не забывайте, это отражение современных реалий. Хорошие врачи в дохлой больничке и дохлом городе долго не задерживаются. И хороший врач не будет работать за копейки. Невозможно поддерживать нужный уровень квалификации за 22500 руб. (это ставка врача-хирурга). Привыкайте к капитализму. За качество, время и внимательное отношение нужно платить. ОМС не покрывает этих затрат.
24 июня 2021, 11:44
Не хотят бесплатно лечить. Никак не хотят. У меня вопрос. Где деньги, которые с нас отчисляют на медстрахование? Или до врачей доходят только лозунги и вранье про среднюю зп по больнице? Когда же они все нажрутся? Как вампиры кровь из жил выпивают. А еще говорят, что Бог есть. Врут
Гость
24 июня 2021, 09:57
страшная ситуация, на месте этой девушки может оказаться любой.
Гость
24 июня 2021, 13:05
Просто ужасная история, показывающая всю суть нашей медицины, огромные очереди на запись, неквалифицированный персонал((очень жаль девушку, сил ей огромных в борьбе с нашей системой
Гость
24 июня 2021, 17:42
У медиков как будто план по растягиванию лечения (для сокращения населения). Если у человека опухоль, нужно как можно быстрее меры принимать, а наши все тянут... то нет талонов, то нет врачей. Врач-онколог не может отличить АТЕРОМУ от опухоли раковой и из-за всех проволочек, просто не дали человеку жить в этом мире, отправили умирать. Печально все это...
Гость
24 июня 2021, 18:16
Обастная онкология-полный кошмар. Абсолютно пофигистское отношение к больным. Может и делают сложные и качественные операции, но видимо очень редко и очень особенным. Раньше больного прокапывали химией в стационаре под наблюдением, теперь второй год выдают таблетки и делай дома что хочешь. На жалобы в виде кучи побочек(давление под 200, проблемы с жкт, появившиеся боли, ухудшение состояния) просто поимают плечами и говорят:" Не хотите, не пейте!"
Гость
24 июня 2021, 09:45
Врачи, если вы видите, что система не работает - меняйте подход, вы ж помогать должны, а не добивать...а чиновникам плевать, сколько умрет людей, им даже на руку.
Гость
24 июня 2021, 11:52
В Москве и Московской области официально проживает 20 млн. Это каждый 7-ой житель России. Плюс таже Калуга, к которой относится Обнинск - расстояние до Москвы примерно 100 км. Тула, Тверь. Это на сегодня - дальнее Подмосковье. В Питере официально проживает 5 млн и ещё 2 млн - в области. Что получается в итоге? Получается, что порядка 30 млн (и это только по официальным данным) так или иначе проживает в Москве и Питере. То есть каждый 5-ый житель России проживает в Москве и Питере. И эти показатели год от года только растут. Откуда берутся эти люди? Они приезжают из регионов, в том числе и из Челябинска и области. В результате на местах происходит деградация, т.е. падение качества населения. Это падение качества можно наблюдать, к примеру, наглядно на качестве областных и городских управленческих кадров. Например, посмотреть динамику деградации того же губернаторского корпуса, включая самих губернаторов. Вот почему сюда тот же Текслер приехал и притащил за собой целый обоз из выходцев из различных дыр? Значит специально такого нашли и сказали: или - или, выбирай. И Текслер выбрал или. Потому что ни один человек, пригретый Москвой, добровольно не поедет жить в Челябинск. Автоматически идёт деградация всех сфер жизни, включая медицину. Уезжают-то самые функциональные и востребованные. И не всегда дело в зарплатах. Само качество жизни в той же Москве играет не последнюю роль.
Гость
24 июня 2021, 09:30
И правильно! Надо взыскивать, непременно, граждане! С одной больницы пять миллионов, с другой-десять! Врачей на нары отправлять надо! А потом удивляться, почему нет врачей и денег в больницах! Езжайте в Москву, в Обнинск, лечитесь там. Идите к частникам, которые имеют полное право отказать в операционном вмешательстве. Давайте, ребята. Вперед!
Гость
24 июня 2021, 09:42
Врачей не вините, у них завал онкобольных. Просто вы не представляете их нагрузку. Виноваты - чиновники. Из "нормативы" и "протоколы". А онко - прерогатива чисто государства. Им не выпрыгнуть в частные клиники.
Гость
24 июня 2021, 10:46
Я согласна с ней, я сама ходила к врачам в 9 поликлинику месяца два, и толку нет, ничем не помогли, только назначали уколу по бешенным ценам, и сам же врач сказал, ну давайте по пробуем может быть лучше станет, надеюсь помогут вам. Не врачи, а губители жизни.
Гость
24 июня 2021, 09:41
.Одному из обычного аппендицита онкологию придумали .женщине с онкологией вовремя не помогли .ужас .
Гость
24 июня 2021, 09:05
Прошу прощения, но так разобраться в сути претензий ампутантки и не смогла.
Гость
24 июня 2021, 10:25
В ЧЛБ нет медицины от слова совсем ! Члб - это даже не аул , это хуже аула, это кишлак !
Гость
24 июня 2021, 16:03
Онкодиспансер это дно. Центр по издевательству над больными. Из деревни приезжают за большие километры, могут отправить назад если вдруг нет анализа мочи!. Сколько не нужных обследований проходят напуганные пациенты, просто кошмар. Пока от первого известия о подозрении на опухоль пациент доберется до консультации проходят много месяцев. Ни какого разговора о быстром обследовании нет, да еще и гоняют почём зря, онкологи онкодиспансера. У многих, особенно из деревни, создается впечатлении о простом вымогательстве за быстроту! Говорят нас не волнует где вы будете дообследоваться, без перечисленных обследований не приезжайте. Во все областные больницы набрали за счет государства аппаратуру, а для уточнения диагноза надо ехать в деревню!!! Текслеру на это наплевать, он живет в своем райском мирке, далекий от проблем простых людей, ездит по мероприятиям, надувает щеки и больше ни чего! Юревич хотел изменить ситуацию, снимал Важенина, но его ушли и все вернулось на круги своя!!!
Гость
24 июня 2021, 17:36
А при чём тут "мать-одиночка"? Для слезы посильнее? А если "многодетный отец"? Ногу то не вернуть
Гость
24 июня 2021, 11:05
Врачам платят 30 тысяч месяц. Я удивляюсь как они вообще на работу ходят. Будут платить норм за будут и специалисты
Гость
24 июня 2021, 23:22
У меня опухоль верхней и нижней челюсти с метастазами в головной мозг, в 3 члх мне глав.врач сказал выпей таблеточку все пройдёт ( только название не сказал) , я обратилась в наш онкодиспансер, там меня отправили в некуда со словами у Вас доброкачественная опухоль. Вот она наша медицина!!!!
Гость
24 июня 2021, 10:01
А почему ожирение в таком молодом возрасте? И не диабет ли причина всех нагноений? Тут разбираться надо. И везде "денег нет, денег нет". А двое детей - муж (мужья) где? Родственники где? В восточных семьях родственники всегда помогают.
Гость
24 июня 2021, 10:13
что вообще происходит
Гость
24 июня 2021, 10:50
Дай Бог сил и здоровья поднять деток на ноги и самой жить и принять то что с случилось. Подала иск, её право.