В аварии на трассе М-5 один человек погиб, трое получили травмы
3 июля 2021, 11:15
Гость
3 июля 2021, 12:09
Зачинщик то камрюха. Она перла в лоб. Это не снимает ответственности с вагончика. Я давно перестал обгонять вагончиком. Очень опасно. Паровозик уходит и ты опа - в тебя летит машинка. Откажитесь от обгона паровозиком.
Гость
3 июля 2021, 11:51
Не было практически случая, чтобы я ехал вниз , а на этом участке на меня не выскакивали едущие в гору.
Фуры тянут в гору медленно, понятно, что на легковушках водители устают психологически ит такой езды. И всегда находится нетерпеливый с шилом в заднице, которому срочно надо в морг. Пару раз уже казалось - всё!
Я понимаю, что надо и дорогу широкую, и разделители...
Но рока дорога такая, какая есть, и к вечеру она другой не станет.
Поэтому единственный путь к сохранению своей и чужих жизней - выполнение требований ПДД и разумная осторожность.
Ну а про шестерых в десятке и комментировать нечего...
Вот я не пойму. Вас, вот таких, водятлов, штоля в автошколе учат, если не успеваешь при обгоне - на встречную обочину уходить? Ни логики, ни ума не хватает понять, а куда же денется при опасности встречный водитель? На свою обочину или тоже на встречную обочину прыгнет?? Чему вас сейчас учат в этих тупых автошколах? Деньги платить?
Гость
3 июля 2021, 13:06
5 раз прочитал, но ни xpeнa не понял че за бред тут написан... пьяная кампания, калина...чё? куда? кто? без поллитры не понятно
Гость
3 июля 2021, 11:37
из начала статьи ничего не понятно, благо есть официальный комментарии ГИБДД
Гость
3 июля 2021, 13:12
В подъёмы типа Уреньги необходимы дополнительные полосы по примеру дополнительных полос как при подъёме на Европу-Азию, сразу аварий будет в разы меньше. И караванов не будет, вызванных еле ползущими в гору фурами. И не так дорого это стоит - место для расширения есть, грунт для отсыпки под рукой, там даже уже полосу по обочине леса бульдозером прогребли, но Автодор лучше пустит деньги на всякие платные магистрали типа Москва-Казань при лоббизме хуснуллиных, чем вложится в условно-бесплатную М-5 в горной части.
Ночью, в горку, перед Уреньгой, где миллион фур, с двумя детьми в салоне, пошла на обгон - в своем уме?
Тяжело ехать даже днем, а ночью слепят фары, ехать капец как тяжело и опасно.
Тащилась бы черепашкой.
Хоть 20км в час - пофиг.
Зато были бы живы.
Гость
3 июля 2021, 11:36
ну как камри? комфортно? а на нарах как теперь будет? к чему написали что нетрезвая кампания в 10? если виновата камрюха. уходить от лобаша в сторону встречной обочины. сверх разум.как и обгонять там где можешь и не успеть.. хотя частое явление на дороге обгоняешь мразоту которая едет по трассе 50 равняешься с ним и в этот момент он дает тапку в пол и не пропускает тебя.сам так тиану обгонял. благо дорога не совсем узкая была и по встречке на магнитовской машине ехал норм мужик прижался к обочине дал проехать.
Гость
3 июля 2021, 13:12
чет не понял водительница?? это что за слово новое а если б ребенок сидел то как? водительченочек? а если ребенок и девочка? водительчоночка? а если бабуля то водитстаростница??? раньше были умы и инженеры. а теперь деньги и гуманитарии бездарные
Гость
3 июля 2021, 13:01
Эти систематические автоаварии на дорогах да ещё пострадавшими ни к чему не учат водителей. Сводки только о погибших и пострадавших автоаварии просто ужасающий, а нас ещё пугают с ковид.
Гость
3 июля 2021, 12:29
Toyota выехала на обгон, за ней паровозиком «Калина»....... вот доездился ... паровозик.
Гость
3 июля 2021, 11:45
М 5 - дорога смерти.
Гость
3 июля 2021, 12:25
Это настоящая беда. Но вы тоько подумайте колько людей может отправить на тот свет рассадник ковид заразы? Сколько сотен или тысяч могут заразится и умереть от инфекции? Известна и точка такой зараза, это пятерочка на бейвеля 22, там безмасочным ковид-диссидентам, отпускают продукты на кассе, полностью игнорирую санитарный режим!
Гость
4 июля 2021, 00:48
Авария была в 6 фурах от меня, обгон в том месте был разрешен, я лично разговаривал с виновницей из камри, до того как узнал что она из камри видел как она по телефону говорила что если кто то погибнет она этого не переживет. Уйдя на встречную обочину она спала себя ценой других. Фотки мои, часть текста тоже моя, тут даже источник не правильно указали, я писал пост в группе трасса М5 Уфа Челябинск. И алкоголем кстати очень сильно пахло около места дтп. Не знаю для чего, но записал видео с объяснением причины дтп от виновницы. У нее был регистратор, возможно даже кто нибудь выложит видео. Запомнил как она обгоняла меня за несколько минут до аварии. Меня до сих пор берет зло что люди с детьми в салоне ведут себя на дороге так как будто они рискуют исключительно своей жизнью и здоровьем.
Люди,Вы люди вообще? Произошла страшная авария,погибли люди,трагедия это. А вы обсуждаете не зная обстоятельств. Противно комменты читать
Гость
3 июля 2021, 11:45
Диагноз.
Гость
3 июля 2021, 12:08
Что ж так все на тот свет торопятся...
Гость
3 июля 2021, 22:59
А то что у погибшего маленький ребенок остался без отца,это по вашему нормально?
Гость
4 июля 2021, 01:47
Нужно запретить эксплуатацию древних автомобилей и запретить эксплуатацию автомобилей в жару без кондиционера.
Гость
4 июля 2021, 08:43
Водилку с тойоты надо в лагерь отправить, лет на 6-7, там видимость ограниченная, обгон почти везде запрещён.
Гость
3 июля 2021, 14:16
ничё не понял! кто виноват-то в итоге?
Гость
3 июля 2021, 12:32
Зачем быть дурой и гонять на японском ведре по встречной если ездить не умеешь и правил на русском языке написанных не понимаешь?
Гость
3 июля 2021, 12:06
Зачем на сайте 74, это писать??? У журналистов полёт фантазий закончился??? Давайте уж пишите о всех дтп в стране.
Гость
3 июля 2021, 18:36
Штепслеру на заметку! организовать на этом участке выделенную полосу для автобусов, сделать островки безопасности шириной 7 метров, бордюрами выделить обочину!Этим мы пересадим водителей фур в автобусы вместе с их грузом,ну и естественно кто не легковушках- тоже в общественный транспорт!И проблема решена...Про расширение этого участка- и не мечтайте! Сейчас новый тренд- не расширять,а сужать дороги
Гость
3 июля 2021, 19:04
Там была не 10 и не 12 а ваз 2114 и летела она от души!видимость была плохая и тайота камри не знаю какого хрена пошла на обгон!
Такой стране в 21 веке приличествует иметь подобные "трассы" минимум о двух полосах в одном направлении. Жизнь людей бесценна.
Гость
3 июля 2021, 11:26
тросовое разделение дороги сделать! Губернатору доложите, чинуши!
Гость
3 июля 2021, 16:59
Пишите по слухам, а что своего источника информации нет. Тогда выезжайте на место и собирайте хоть по крупинкам, но правду. Я удивляюсь СМИ что не несут ответственности за недостоверную информацию. И при чём тут пьяная компания. Отдыхали мужики, но они то не в чём не виноваты что их твердолобая или как там крутая переехала на тайоте. Меня тоже переехали, я не виноват, но преподносят так как будто виноват. Одумайтесь писаки что творите. Людей чернить не стоит....
Гость
3 июля 2021, 11:35
Убожество развалилось.
Гость
11 июля 2021, 10:03
Все верно, если бы отечественный автопром был исправен, то не было бы этой аварии. Фары не светят, машина гнилая, перегруз- вот причина этого ДТП. Разве вышла бы камри на обгон если увидела что машина на встречке?
Гость
12 июля 2021, 11:56
Выражаем соболезнование родным погибшего и скорейшего выздоровления пострадавшим пассажирам. Супруга, родители или дети погибшего могут в ближайшее время получить финансовую помощь в сумме 475 тыс рублей и 25 тыс рублей на погребение. Родители пострадавших детей стразу после из выписки из больницы так же могут поучить помощь на лечение со страховой компании виновницы. Ждать окончания следствия и суда не требуется.
Гость
12 июля 2021, 12:40
Соболезнование семьям погибшего в ДТП, Здоровье и скорейшего выздоровление пострадавшим.
Все пострадавшие имеют право обратиться в страховую компанию водителю тайота для получения выплаты по ущербу здоровью из лимита до 500 тыс.
так же родным умершего обязуется плата в размере 475 тыс. рублей и 25тыс на погребение.
Ждать окончание следствие, постановление виновника и тем более решение суда не требуется.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
739мм 93%В аварии на трассе М-5 один человек погиб, трое получили травмы