перейти к публикации

82 ответа к публикации

«Лежу на спине — это всё, что я могу»: единственную выжившую в ДТП с 6 жертвами на М-5 сегодня прооперируют

Гость
18 ноября 2021, 13:45
Бедные девчонки. Так обидно, когда ты ни в чем не виноват, едешь аккуратно, соблюдаешь ПДД, планы какие-то обдумываешь, а какое-то через чур уверенное в себе тело рушит всё на корню. Страшно...
Гость
18 ноября 2021, 14:15
Вот так вот, 5 дней назад, вся жизнь перевернулась у этой девушки и её сестры. Еще 6 дней назад они вместе с родителями готовились к свадьбе двоюродного брата, племянника, выбирали подарки, наряды примеряли. Предвкушали счастливую встречу с родственниками, с женихом-невестой. И вот всё перевернулось с ног на голову 5 дней назад. Итог : девочка -школьница - круглая сирота, девушка - студентка - круглая сирота. Вся переломана. Какой она будет? Вернётся к нормальной жизни? Бабушке придётся менять страну проживания. Тётя будет опекуном. Думали они 5 дней назад, что всё это с ними произойдёт? Пожаааалуйста, берегите себя и своих близких! Не гоняйте вы на этих дурацких авто! Да ещё эта корона заразная привязалась, будь она неладна....
18 ноября 2021, 13:57
Вот и весь смысл конца всех сказок: умерли в один день! Страшно!
18 ноября 2021, 15:00
Редакция, подскажите как найти контакты Евгении для помощи?
Гость
18 ноября 2021, 13:09
Ужасная трагедия и все из-за того,что кто-то торопился(((((((((((((((((((
Гость
18 ноября 2021, 13:34
девушке скорейшего выздоровления!
Гость
18 ноября 2021, 13:57
мои соболезнования по поводу гибели близких вам людей а вам выздоравливайте и держитесь
Гость
18 ноября 2021, 13:11
Ни слова были ли пристегнуты, в обеих машинах???
Гость
18 ноября 2021, 20:17
Продолжайте ездить непристегнутыми. Водитель и пассажир лансера вылетели через лобовое. Машина фактически целая - выжили бы. Насчёт калины все сложнее, но там водитель тоже вылетел - значит непристегнут был. Остальные при кувырке переломались. Почему в статьях о ДТП не пишут: пристегнуты были люди или нет? Все же очевидно. Из шестерых минимум двое были бы живы сейчас.
Гость
18 ноября 2021, 14:22
Скорейшего выздоровления девушке
Гость
18 ноября 2021, 17:11
Сколько же еще M5 должна забрать людей на тот свет, чтобы ее сделали шире и с разделительной полосой...
Гость
18 ноября 2021, 18:22
и ведь столько народу даже в городе в гололед выезжают на летней резине, спрашиваешь знакомых и коллег зачем так делаете? Ответ один - шипы жалко. На целую неделю из полгода сезона позже поставят - думают шипов останется намного больше
Гость
18 ноября 2021, 14:12
Помоги господи девушке, все это пережить!
Гость
18 ноября 2021, 15:48
А трасса Байкал(через Вахрушево в сторону Кургана) лучше? Большегруз на большегрузе, гонят как сумашедшие, места для маневра вообще нет.
Гость
18 ноября 2021, 15:27
Не ты так тебя. Классика. Это у нас в геннах чтоб у соседа было хуже. Ни надо строить из себя джедаев вождения. Все ошибаются. Думают что бессмертные.
Гость
19 ноября 2021, 01:12
Вчера в 9 утра около МФЦ ехал эвакуатор с равчиком свежим таким. Битая левая часть морды . Номера Курганские. Но самое главное ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА. Т.е. человек имеющий машину миллиона за полтора экономит несколько десятков тысяч рублей на зимней резине , становится потенциальным трупом и убийцей. а если он ещё и из Кургана так приехал, то теория вероятности была не на его стороне. Несколько раз надо было ездить с такими деятелями, на вопрос тебе жить надоело, ДА ТЫ ЧЕ Я В СОВЕТСКОЕ ВРЯМЯ ПОСТОЯННО НА ЛЕТНЕЙ ЛЫСОЙ РЕЗИНЕ ЕЗДИЛ, ОПЫТ ОГОГО, А ТУТ МАШИНА ИМПОРТНАЯ А НЕ РЖАВАЯ КОПЕЙКА, НЕ ССЫ. результат - три поездки две аварии. Хорошо хоть я ехать отказывался. Как там профессор Преображенский говаривал РАЗРУХА НЕ В ПАРАДНЫХ, РАЗРУХА В ГОЛОВАХ
Гость
19 ноября 2021, 07:15
Пристёгиваться, лапочка, нужно...
Гость
18 ноября 2021, 13:09
Мне кажется пора уже на митинг выходить по поводу дороги смерти М5. Иначе это не закончится никогда, сколько людей ещё должно погибнуть на ней!?
Гость
18 ноября 2021, 16:20
Кроме, как судьба такое не обьяснить
Гость
18 ноября 2021, 14:08
Имея такую отличную обочину не смогли разъехаться? В конце концов проще под фуру машину затолкать, чем в лоб бить. Выкинуло под встречку видно неожиданно, да реакции нет, опыта. Но уверен, что тот, кто не обгонял, не сбросил газ, не дал встречному времени для корректного завершения обгона, и сам помог себе
Гость
18 ноября 2021, 14:28
Дорог нет потому что Пуьин непопулярный в народе одним словом бесперспективняк и вся его шайка
Гость
18 ноября 2021, 15:37
Жутко
Гость
19 ноября 2021, 00:53
Не падай духом девчуля! Жизнь продолжается. Храни тебя грсподь
Гость
18 ноября 2021, 15:49
Калина - не машина. Людей жалко. Можно что угодно говорить про лансер - но там был боковой удар, это скорее всего травмы шеи, рёбра - самое опасное. А для калины был лоб - да, водитель и передний пассажир с большой долей вероятности погибают. Но задние то должны были жить.
Гость
18 ноября 2021, 17:21
Автоваз надо запретить давно уже, либо делаете безопасный автомобиль, либо не делайте- НИЧЕГО! Сколько вы народу загубили своим хламом...
Гость
18 ноября 2021, 13:26
ПДД писано кровью
Гость
19 ноября 2021, 12:01
кароче надо ХС 90 себе покупать там хоть какой то шанс остаться в живых есть, в японских и отечественных коробках шансов мало
Гость
18 ноября 2021, 14:56
Прочитал и понял - никто ничего не понял. А если просто запретить во время дождя, снегопада и гололёда ( на любом участке а/д ) движение свыше 80 км/ч. и запрет обгона на любом участке а/д. Пример тому Германия. ... Жду что скажет наш народ ?.... Забыл. Мало ещё трупов. Скажут преждевременно.
Гость
18 ноября 2021, 22:19
Так кто же за рулём девочка или мальчик ланцера кого покрывают
Гость
18 ноября 2021, 13:16
Хуже крякалки на лансере может быть только тоже россиянин в газели
Гость
18 ноября 2021, 17:25
Рок! Страшно это всё!
Гость
19 ноября 2021, 09:56
Один раз на двухполосной "трассе" попыталась обогнать трактор, а это оказалась какая-то колонна комбайнов с сеялками-веялками впереди. Еле-еле обратно вписалась. У встречного водилы фуры аж волосы дыбом встали, он притормозил немного, спасибо. Адреналина хапнула. Больше никого никогда на таких "трассах" не обгоняю.
20 ноября 2021, 16:58
Здоровья тебе, девочка!
Гость
18 ноября 2021, 14:09
Шестой уже материал на эту тему… сколько ещё будет?
Гость
18 ноября 2021, 18:46
Уже 9 дней скоро, а пляски на костях продолжаются.
Гость
18 ноября 2021, 13:17
Не могут в калину влезть 5 человек