Права хоть отобрали за превышение скорости на 135-60=75 км/ч? Или штрафом отделался?
"12.9 Ч4. Превышение скорости от 60 до 80 км/ч
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час
Наказание:
административный штраф в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев"
На видео водитесь высказался, что пешеход перебегал как лось... и на видео нифига не видно, чтобы он что-то предпринял, чтобы избежать наезда. Да и 135 км/ч в городе, все это норма?
Ура! у кого есть деньги, летай по городу, сбивай людей, заплатишь и тебе ничего не будет.
Че за прикол вот этот вот: "прекращение дела по примирению сторон"? Это только на расее так?
Я понимаю, ехал бы он 60, и тут прямо на капот ему прыгает пешеход, тут да, можно говорить о "примирении сторон". А здесь налицо нарушение - 130 кмч, водитель управлял средством повышенной опасности.
Ни черта не понимаю, объясните.
Расценки упали. За студента, погибшего на Университетской набережной некоторое время назад, 3 млн. давали. А сейчас всего миллион. Пострадавший хоть и немолодой был, но активный, если судить по видео. Жаль дедушку.
по сути легализация убийства за деньги. Так как можно сбить человека на смерть и потом дать денег родственникам и примириться с ними. Так можно далеко зайти либо богатые могут убирать не угодных таким образом, либо к примеру кто-то заказывает таким образом своего родственника и потом "типо примиряется" с исполнителем.
в этой истории все МОЛОДЦЫ))) и низко летящий водила лексуса и пенсионер, считавший себя бессмертным))) хочу купить себе БТР, может в нём будет безопаснее)))
А теперь просто представим ситуацию, что ровно точно так же, но на скорости 79 км/ч сбили человека.
Самое интересное, что ответственность будет ровно такая же. Даже если автотехническая экспертиза докажет, что ты не имел возможности заметить и снизить скорость. Т.к. это уже за гранью разрешенной скорости.
А я к чему это...
А к тому, что нужно пересматривать скоростные ограничения, а вот нештрафуемый порог убирать СОВСЕМ. Иначе какое то кокетство.
А то едешь со скоростью потока 75-80, но формально уже нарушаешь, и в подобной ситуации также точно будет. Замечу, так ездят почти все.
Гость
9 декабря 2021, 18:28
Продали дедушку... Наказание должно быть неотвратимым для всех. Что за примирение сторон в уголовном деле?
Гость
9 декабря 2021, 18:53
Мало ли кто с кем примирился, законы где? 😐 Есть погибший, есть нарушение и статья УК. Почему родственники погибшего могут решать о привлечении к уголовной ответственности, если им там что-то забашляли, правоохранительная система поработать не хочет? Или ей забашляли тоже...
Гость
9 декабря 2021, 18:31
Да... , продать родственника за лям? Это по современному...
Гость
9 декабря 2021, 18:31
Капитализм во всей красе. Высокодуховные россияне продают родственников за деньги.
Гость
9 декабря 2021, 20:06
И ещё мне интересно в случае скорости лексуса 60 км/я если б ехал то тоже водителя судили бы? Так теперь пешеходы побегут кто где захотел после такой практики в надежде что не насмерть и лям дадут.
Гость
9 декабря 2021, 18:33
А что это уже не тяжкая статья, по которой примерение не возможно?
Гость
9 декабря 2021, 20:05
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».ПДД п.10.1
Гость
9 декабря 2021, 20:35
То есть,если есть деньги,то можно давить людей?Это жесть какая то
Гость
9 декабря 2021, 18:39
Нормально, теперь можно всех давить. Откупится.
Гость
9 декабря 2021, 18:46
Позор вам родственники погибшего !!!
Вы своего близкого человека ПРОДАЛИ !!!
Гость
9 декабря 2021, 19:05
Кто не согласен, потратьте 5 минут и напишите письмо в генеральную прокуратуру и следственный комитет по этому поводу.
Интернет приёмные находятся здесь:
Ген. прокуратура: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest
Следственный комитет: https://sledcom.ru/reception
Гость
9 декабря 2021, 20:10
Виноваты оба. Дед поплатился жизнью за свою тупость.
А водителя надо лишить прав за 130+ км/ч в черте города.
Гость
9 декабря 2021, 19:57
Что то погибший не смахивает на человека, который решил с утра пробежку сделать, был бы в здравом уме добежал бы лёгким бегом до перехода! Походу ему на плечо "белочка" присела или убегал от "Чипа и Дейла", раз так резко на дорогу свернул.
Гость
9 декабря 2021, 22:55
Я одно не пойму а что возмущаемся то ???
Это пусть у родственников голова болит это они продались и суд тут не причем .
Я вот вообще сторонник того что если сбил человека насмерть то в тюрьму и не каких денежных компенсаций . Вот что бы без вариантов .
Хотя в данной ситуации виноватым считаю пешехода , им сделали пешеходный переход и будьте любезны дорогу переходить там где это положено а не бегать через 6 полос .... и не важно с какой скоростью ехал лексус ...
Почему водитель должен думать за того у кого проблемы с головой ? Здоровый адекватный человек перейдет дорогу там где это положено соблюдая ПДД
Гость
9 декабря 2021, 23:06
В данном случае водитель в чем виноват ? Да ни в чем , пешеход перебежал (попытался) 6ти полосную дорогу в неположенном месте , это нормально ?
Даже если бы он ехал 50 км/ч - бегущий человек на движущийся тяжёлый объект - также шансы минимальные выжить , это факт доказан научно !!!.
Гость
9 декабря 2021, 23:57
Значит есть жизнь на том свете и даже деньги наши там в ходу .
Гость
9 декабря 2021, 20:19
. ..Погибшему мужчине было 64 года, он перебегал проезжую часть в неположенном месте. Момент ДТП попал на видео.... потерпевший претензий не имеет - там адвокат с того света что ли вызывает. Убийство лям стоит?
Гость
9 декабря 2021, 19:08
Если человек перебегал дорогу в неположенном месте, и это привело к аварии, кто кому должен в этой ситуации?
Гость
9 декабря 2021, 19:19
Там до сих пор светофор не поставили? Километр идти в одну сторону, километр в другую - либо бежать через шестиполоску, где все летят со скоростью звука.
Гость
9 декабря 2021, 20:23
Зачем вправо то поехал, почему не влево?🤔
Гость
9 декабря 2021, 18:35
на иномарках все можно?
Гость
9 декабря 2021, 20:26
че за жесть то. теперь можно людей убивать ?))
Гость
9 декабря 2021, 18:47
Дикость полнейшая.....
Гость
9 декабря 2021, 19:13
Все продаётся и покупается в этой стране.
Гость
9 декабря 2021, 19:33
Россиян легко купить, не дорого они стоят!
Гость
9 декабря 2021, 19:39
Хахалева судила?
Гость
9 декабря 2021, 21:54
Деньги решают все!так что нечего удивительного нет.
Гость
10 декабря 2021, 08:48
Лол стоит улыбается рассказывает, дичь какая то.
Гость
9 декабря 2021, 19:36
По идее пешеход виноват, зачем побежал там где это делать нельзя, ещё родственники его наварились , избавились от пенсионера и деньгами разжились
Гость
9 декабря 2021, 20:58
Вопрос: если бы ехал с разрешённой скоростью- и исход такой же- то я думаю там и вестой бы не пахло. Или по другому?
Гость
9 декабря 2021, 20:05
Мне интересно, а если бы это не лексус был, а ваз 2005 был бы такой же резонанс и просили бы лям родственники?
Гость
9 декабря 2021, 21:53
Откупился водила лимоном и все остались довольны. А вообще смотрю по видео водитель не особенно и переживал-улыбался даже.
Гость
10 декабря 2021, 13:02
Хотите как в европе, езжайте в европу. Здесь никогда не будет как там.
Гость
9 декабря 2021, 20:38
Значит надо дело на родственников возбуждать,продали деда,а это торговля живым товаром
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
6 м/c,
зап.
742мм 85%Сбивший пешехода на скорости 135 км/ч водитель Lexus избежит наказания