перейти к публикации
217 комментариев к публикации

«Ребенок туда не пройдет»: координатор штаба рассказал, как и где нашли тело пропавшего школьника с ДЦП

16 июля 2024, 16:52
Скорее всего папа надеялся, что туда никто не заедет и не пролезет для поска. Не расчитал, что БПЛА полетит. Даже профессионалы подтвердили, что туда не добраться, тем более учитывая возможности мальчика. Просчитался. Не зря траванулся, и тут не удалось. наблюдаем дальше. Поэтому те, кто в розовых очках, снимайте их, садитесь рядом и смотрите продолжение, скорее всего подтвержающее подозрения большинсва.
Гость
16 июля 2024, 17:00
Похоже будет расследование и папу с мамой ожидает суд.
ты явно детективов пересмотрел
Гость
16 июля 2024, 17:27
А как он туда мог переместить ребёнка, если туда не попасть? Я не защищаю отца, просто интересно. Раз на вездеходах не могли попасть, то как отец туда мог отправить ребенка?
16 июля 2024, 21:04
Так всё таки сам в утонул или утопили? Никто не мог туда пройти, даже болотоход, а мальчик на больных ногах прошел
Гость
16 июля 2024, 21:30
Или помогли .... тут что то не так.. папашку надо трясти..
Гость
17 июля 2024, 00:16
Гость
17 июля 2024, 00:16
Или помогли .... тут что то не так.. папашку надо трясти..
зачем?
Гость
17 июля 2024, 02:00
Да могли туда пройти, просто никто в здравом уме не полез. Просто посчитали, что больной ребенок хотя бы в здравом уме был и тоже туда не лез.
16 июля 2024, 21:06
Какой сорт грибов растёт на болоте?
Гость
17 июля 2024, 00:17
тебе понравится
Гость
17 июля 2024, 20:15
Подбодотники
Гость
16 июля 2024, 15:33
"не решались заходить пешие поисковые группы" - а ребенок с ДЦП прошел, зашел и утонул???????????
Гость
16 июля 2024, 15:50
какие то странные координаторы. проверили просто, а сейчас начинают отмазки лепить.
Гость
16 июля 2024, 19:18
Ребенок пойдет туда, куда взрослый не пойдет. Потому что у него нет опыта и нет чувства опасности. Он еще их не приобрел.
Гость
17 июля 2024, 02:01
больная голова ногам покоя не дает
Гость
16 июля 2024, 15:31
Угу, мальчишка больной, вестимо, дошел туда по воде аки посуху... Все больше и больше вопросов однако.
Гость
16 июля 2024, 17:53
А кто его отвёз, отец на машине? Почему тогда поисковики на вездеходе смогли?
Гость
16 июля 2024, 15:35
Мальчик очень жаль. Но история мутная.
16 июля 2024, 16:04
Вы чего тут ищете? Я ключи вон там потерял. Так там темно и страшно, а тут фонарь светит, весной снег расстает и там поищем.
Гость
16 июля 2024, 15:26
"Ребенок туда не пройдет", вот и весь ответ на главный вопрос. Кто-то его туда переместил!
Гость
16 июля 2024, 15:47
Поисковики не смогли, а кто-то смог? Нелогично. А вот легкий худой пацан спокойно пробрался
Гость
16 июля 2024, 15:50
это если верить высказыванию этого "поисковика". он то может и не пройдет. но там по фото примерно понятно.
Гость
16 июля 2024, 16:15
А "кто-то" туда пройдет?
16 июля 2024, 18:05
Папаша его и топанул в болоте
Гость
16 июля 2024, 20:17
Господа диванные комментаторы успокойтесь уже! 🤨 У людей горе, а тут всякую чушь городите! 🙁 Почему в вас столько г.... на?
Гость
16 июля 2024, 20:51
Гость
16 июля 2024, 20:51
Господа диванные комментаторы успокойтесь уже! 🤨 У людей горе, а тут всякую чушь городите! 🙁 Почему в вас столько г.... на?
Гость, зло должно быть наказано!
Гость
16 июля 2024, 23:12
Гость
16 июля 2024, 23:12
Гость, зло должно быть наказано!
В России этот принцип не действует. Зло пока что торжествует.
Гость
16 июля 2024, 16:10
Печально. Отличились все. Маманя, отгонявшая поисковиков от болота в первые дни, и считавшая, что сын её настолько умён, что будет беречь серые сандалики. Поисковики, которые оказались умственно ещё слабее ребёнка-ивалида, если они не решаются туда идти, то уж он-то точно не пойдёт. Ловушки разума. Ничего больше мне ни про какие поисковые отряды не рассказывайте.
Гость
16 июля 2024, 18:54
Да уж...
Гость
16 июля 2024, 20:44
Гость, Алерт, расформировывайтесь
Гость
20 июля 2024, 23:41
Пока мамаша уводила от болота, реьенок может сутки стоял по пояс в воде и ждал пока его спасут. Он де не сразу быстренько побежал в болото , быстренько залез в воду, привел и утонус быстренько. Жалко мальчика, он надеялся на спасение
Гость
16 июля 2024, 16:20
координатор вообще "красава"... все ЛизаАлерт а то что работали другие поисковые отряды молчок про СК и МВД и МЧС не смог умолчать т.к. во всех СМИ было... всегда ЛизаАлерт себя на первое место ставит... и если уж говорить объективно... раз все маршруты писались трекерами то это белое пятно не заметить сложно было с учетом что и болотоход подтянулся на пятые сутки и мог там пройти.
Гость
16 июля 2024, 16:28
да и видел я этого координатора.... в кресле развалившись сидел... за те двое суток что я там был ни разу не вышел к группам... видимо усиленно координировал из кресла
Гость
17 июля 2024, 00:10
лиза алерт только пиарится а толку от них 0
Гость
16 июля 2024, 15:52
я надеялся, ч о с окончанием поисков спам этот прекратится, но видимо, надо ещё сто статеек наклепать с домыслами и отсебятиной.
Гость
16 июля 2024, 16:18
Гость, так всем же интересно как такое могло произойти, а мысли у людей разные. Так что ждём официального заявления от СК.
Гость
16 июля 2024, 20:42
Гость
16 июля 2024, 20:42
Гость, так всем же интересно как такое могло произойти, а мысли у людей разные. Так что ждём официального заявления от СК.
Гость, потому, что в Челябинске живут справедливые люди,которых на мякине не проведёшь
Гость
16 июля 2024, 23:13
Гость
16 июля 2024, 23:13
Гость, потому, что в Челябинске живут справедливые люди,которых на мякине не проведёшь
В Челябинске живут недалёкие люди. Иначе они жили бы не в Челябинске.
Гость
16 июля 2024, 15:30
От точки пропажи [до места обнаружения Арслана], если по прямой, порядка 750 метров. Соответственно, если даже обходить [эту территорию], то это небольшие расстояния. Как я говорил в первых комментариях, условия поиска очень тяжелые — заболоченная местность, — объяснил координатор штаба Александр Щукин. — И мы неоднократно отправляли туда группы, в том числе и болотоход. И они возвращались, сказали, что туда пройти невозможно, [что] ребенок туда не пройдет, там вода по пояс, трава. Поэтому группы возвращались, обходили опасные участки и приходили ни с чем. Это как ? Раз там страшно, то можно и не искать?
Гость
16 июля 2024, 15:35
Да нет. Типа потерянные ключи надо искать не там , где потеряли, а под фонарём, где светло. Разочарование.
Гость
16 июля 2024, 15:52
Видимо, речь о том, что больной ребенок туда не пройдет, раз здоровым взрослым туда пройти проблематично.
Гость
16 июля 2024, 16:22
Гость
16 июля 2024, 16:22
Видимо, речь о том, что больной ребенок туда не пройдет, раз здоровым взрослым туда пройти проблематично.
На чем было основано это предположение? Аргументов-то нет. Мы просто туда не пойдем, потому что не пойдём.
Гость
16 июля 2024, 15:38
Ключевая фраза: ребёнок туда не пройдет, все понятно без комментариев,мама «выдумщица»,папа-мнимый суицид,все понятно, а ведь это было ясно изначально,спектакль был затяжным,сверхзадача не понятна,отсутствие логики напрочь
Гость
16 июля 2024, 15:53
А может это "высокая" квалификация и замотивированность поисковиков. Типа вода может в сапоги попасть, пахнет нехорошо...
Гость
16 июля 2024, 15:55
Например, ребенок мог войти в пубертатный период - стать неуправляемым... да, мало ли что? Чужая семья - потемки. В конце-концов, ребенок мог и вправду заблудиться, запаниковать и, из-за этого, зайти в болотину...
Гость
16 июля 2024, 16:12
Гость
16 июля 2024, 16:12
А может это "высокая" квалификация и замотивированность поисковиков. Типа вода может в сапоги попасть, пахнет нехорошо...
Нет, это ловушки разума. Оценка действий человека на основании собственного поведения.
Гость
16 июля 2024, 16:47
Очень жалко мальчика. Конечно, сейчас можно гадать что случилось, кого-то бездоказательно обвинять. Надеюсь, что следствие даст точный ответ, что все- таки произошло. И большая благодарность всем, кто искал. В отличии от диванных экспертов Вы делали все возможное, чтобы использовать даже минимальный шанс на спасение.
Гость
16 июля 2024, 15:30
переместил тот с кем он поехал за грибами а больше как кому он нужен этот молодой человек с кучей болячек.
Гость
16 июля 2024, 20:03
Странная история конечно. Вопросы по каждому моменту поисков. И про мальчика пишут, что ДЦП, но это ведь не аутизм и слабоумие, в 14 лет он же понимал, что делает. Или все-таки диагнозов много и об этом умолчали? Да и с другой стороны, какой смысл родителям избавляться от собственного ребенка, которого растили 14 лет. Настолько устали или, что с ним будет, когда нас не станет? Очень грустно, но жизнь - суровая действительность.
Гость
16 июля 2024, 22:48
Гость
16 июля 2024, 22:48
Странная история конечно. Вопросы по каждому моменту поисков. И про мальчика пишут, что ДЦП, но это ведь не аутизм и слабоумие, в 14 лет он же понимал, что делает. Или все-таки диагнозов много и об этом умолчали? Да и с другой стороны, какой смысл родителям избавляться от собственного ребенка, которого растили 14 лет. Настолько устали или, что с ним будет, когда нас не станет? Очень грустно, но жизнь - суровая действительность.
Просто основной диагноз изначально не огласили. Умственноотсталый он.
Гость
16 июля 2024, 16:25
Странная история. Кто помог зайти в болото?
Гость
16 июля 2024, 23:13
Что за глупые вопросы? Зеленский, конечно!
Гость
16 июля 2024, 18:46
Папа бывший милиционер, следы заметать умеет.
Гость
16 июля 2024, 15:45
Короче, понятно все. Весь пазл сложился в картину.
Гость
16 июля 2024, 20:38
понятно все, только каждый понял по своему...
Гость
16 июля 2024, 15:48
что значит, не пройдет? прошел же. теперь кажется понятно, почему такая результативность нулевая.
Гость
16 июля 2024, 16:01
И откуда? Кроме добровольцев там была полиция, спасатели
Гость
17 июля 2024, 11:27
Гость
17 июля 2024, 11:27
И откуда? Кроме добровольцев там была полиция, спасатели
Их там суперкоординатор координировал.
Гость
17 июля 2024, 00:56
Два вопроса. Почему мама уводила следствие от воды, от болота. И кто, с ее слов, мог видеть ребенка на трассе. Два необъяснимых повествования. Особенно второе не нуждается в комментариях.
17 июля 2024, 09:37
Гость, а она уверенна была, что сыночка не пойдёт к воде с ее слов «он ножки намочит и ему этого достаточно» мать очень путалась в своих словах..то сын бегал его догнать, то кое как ноги волочил. Видимо муж мент научил - путать следы и показания. Только смысл какой..тело бы нашли рано или поздно
Гость
16 июля 2024, 16:10
А где картинка с картой ? Он утонул?Упал захлебнулся или в трясину попал? И как его нашел БЛП? Ребенок, конечно, мог устать ждать родителей в машине на солнепеке , вылезти из машины и пойти в лес их искать. Но,как оставить одного больного ребенка в машине в лесу ? Так грибочков захотелось? Я считаю,что здесь нужно возбуждать дело и ненадлежащем исполнении род обязанностей и оставлении в опасности заведомо беспомощного ребенка.
Гость
16 июля 2024, 16:20
Да на это внимание уже неоднократно обращали. Особенно всем "понравилось", что мама серьги и прочую бижутерию регулярно в дни поисков меняла.
Гость
16 июля 2024, 19:34
Гость
16 июля 2024, 19:34
Да на это внимание уже неоднократно обращали. Особенно всем "понравилось", что мама серьги и прочую бижутерию регулярно в дни поисков меняла.
Разве об украшениях думаешь, когда потерялся ребёнок?! Там уснуть не сможешь, ни есть, ни пить.
Гость
16 июля 2024, 20:39
Гость
16 июля 2024, 20:39
Разве об украшениях думаешь, когда потерялся ребёнок?! Там уснуть не сможешь, ни есть, ни пить.
каждый переживает горе по своему, что вы привязались к этим сережкам
Гость
16 июля 2024, 16:11
Ребёнка, конечно же, очень жаль. Но к чему столько внимания к его скромной персоне? Хватило бы и одной статьи.
Гость
16 июля 2024, 21:44
батя испужалса, что его спалят за убийство
17 июля 2024, 07:55
Маманя с папаней готовьте сухари
Гость
16 июля 2024, 15:46
...и папа последний его видел, резко слег в реанимацию...
а папа разве не мог слечь в реанимацию с тем, что очень винит себя и переживает о погибшем единственном ребенке?
Гость
17 июля 2024, 00:32
Может его в полиции "дожали" наконец-то, и после признания быстро, ночью, тело нашли? Батя помятый получился в результате, вот и придумали про реанимацию.
Гость
17 июля 2024, 13:37
а папа разве не мог слечь в реанимацию с тем, что очень винит себя и переживает о погибшем единственном ребенке?
у папы-то он как раз не единственный! у него есть еще 15 летний сын.
чего же их к воде то тянет
Гость
16 июля 2024, 15:28
никак леший прибрал к себе.
Гость
16 июля 2024, 17:20
Папа натворил?
Гость
16 июля 2024, 17:13
Странно другое. Там трава высокая. Если он ушел, а хватились они его быстро, там по следам на траве сразу было бы понятно куда ушел. Тем более по камышам. по подсолнухам видно следы. тем более там дожди шли. должны были следы от ног остаться.А пацан да. Если он тем более слегка не в себе, потерял ориентацию начал вязнуть и ломанулся куда глаза глядят. Это тот кто жить хочет так далеко не зайдет...
Гость
16 июля 2024, 19:20
и собаки какие-то непонятливые попались, не могли след взять
Гость
17 июля 2024, 11:38
Гость
17 июля 2024, 11:38
и собаки какие-то непонятливые попались, не могли след взять
Собаки приехали на пятые сутки. О чём ты? Там все следы уже на вторые сутки перемешались, стадо целое пробежало, проехало.
16 июля 2024, 19:16
Начальник говорит- ребенка нашли в непроходимом месте. Но раз ребенок там был, значит он прошел. Вывод- начальник врет, место проходимое.
Гость
16 июля 2024, 15:47
Видимо ребенок побежал в лес ,провалился в болото и вылезти из трясины не смог.
Гость
16 июля 2024, 16:14
Болото в другой стороне от дороги.
Гость
16 июля 2024, 16:27
Гость
16 июля 2024, 16:27
Болото в другой стороне от дороги.
То есть там дорога аккурат между лесом и болотом, правильно? Не бывает же болот в лесах?
Гость
16 июля 2024, 17:11
Гость
16 июля 2024, 17:11
То есть там дорога аккурат между лесом и болотом, правильно? Не бывает же болот в лесах?
Да.
Гость
17 июля 2024, 09:05
Видимо, права гадалка была, которая маме в первые же сутки сказала, что ребенок рядом , в овраге
Гость
17 июля 2024, 11:48
Ога, в овраге. А на самом деле он был в болоте.
Гость
16 июля 2024, 15:43
Сын Солнца — 10 июля была поставлена задача БПЛА отработать заданный участок. БПЛА отлетал, сделал большое количество фотографий, после чего их всех необходимо было отсмотреть. Чтобы их отсмотреть, было привлечено направление группы просмотра «ЛизаАлерт», которая составляет более 200 человек удаленно. Наша задача заключалась в том, чтобы передать эти снимки. У нас возникли трудности в связи с низкой скоростью интернета, и мы смогли их передать только 12 числа. 17 тысяч снимков изучала группа просмотров практически в круглосуточном режиме, и на 17-й тысяче появилась точка. Соответственно, незамедлительно она была передана в штаб мне как координатору, — рассказал Александр Щукин.""" что мажетесь ребенок с дцп в 14 лет прошел а вы снаряжении группой не с
Гость
16 июля 2024, 16:25
Прямо "Собака Баскервилей". Ужас на болотах.
Гость
16 июля 2024, 16:42
всего 750 метров от места пропажи? на адреналине может и прополз..как искали то?
Гость
16 июля 2024, 18:42
Здоровые поисковики не могли пройти, а больной ребёнок прошёл, как же так?
Гость
16 июля 2024, 18:45
На болотах грибы не растут, только ягоды.
Гость
16 июля 2024, 18:57
Как так-то ? 🧐 Не найти под носом ! 🤔
Гость
16 июля 2024, 19:33
А ребенок точно там не раньше 6 числа оказался? Может давно его туда...отправили. Если бы сам туда пошел,его бы заметили, да сколько бы он добирался
Гость
16 июля 2024, 19:37
Стыд и срам за коменты от неумных!
Гость
16 июля 2024, 19:50
То есть, ребёнок с ДЦП туда прошёл, а взрослые, здоровые люди не решились!? Что за бред он говорит!????
Гость
16 июля 2024, 20:26
Да и мать утверждала, что он боится воды и в болото не полезет..
Гость
17 июля 2024, 01:42
Почему собаки не могли взять след?
Гость
17 июля 2024, 11:14
Правды конечно мы не узнаем. Но отец акцентировал внимание, что окна в машине были открыты, вода рядом и кепка. Скорее всего закрыли в машине и не открыли окна, оставив без воды. Ребенок умер в машине от жары и отсутствия воды. А потом заметал следы. Тут и время отсутствия отца не понятное, мать говорила, что в воду он не полезет, собака след не взяла, уехали они сразу после пропажи и самоубийство не спроста. Доказывать уже бессмысленно мальчика уже нет. Похоронят хоть по человечески.
Гость
17 июля 2024, 11:37
Мама говорила, что сын боится воды, чуть намочет обувь и отходит, тут по пояс в воде, непонятнно как-то. Можжетт, поисковики и не шли туда, раз ребёнок воды побаивается
Гость
18 июля 2024, 02:20
И там нет болота. Просто заводненный участок. Туда до дождей мог и отец сам доехать на своей машине
Гость
18 июля 2024, 07:42
От родителей до сих пор не получен четкий ответ: 1.Мать а)что она делала 2 часа в лесу, при полноми отсутствии грибов, как таковых! б)Кто ей конкретно сказал, что видели пацана голосующим на удаленной дороге В)какая скорость передвижения парня, раз она его не может догнать.Определить следственным экспериментом.Это нужно для определения растояния , какое парень пройдет за10 мин(мах. время отсутствия отца:5-10м) 2.Отец-тут вообще, одни вопросы: а)куда конкретно он отлучился на 5-10мин, если в туалет, пусть скажет о этом и покажет место, куда сходил. б)за 10 мин.парень мог уйти на мах. на 300м, если бы был здоров(скорость движения здорового человека 5км/час, в лесу меньше~3-4км/час) в)участок радиусом 300м, бывший тренированный мент мог обежать за считанные минуты и проверить каждый кустик г)т.е. если бы у отца было желание найти, мах за 30 мин, он бы сам нашел парня. в)где отец находился все время поисков. И общая странность всех, включая поисковиков."Искать:под фонарем-потому , что там виднее!" Отец и мать, сами заявили, что часто ездили за грибами, нверняка -эио их любимое место.Значит они хорошо его знали.Знали, что оно наиболее опасно и обязаны были подсказать это поисковикам. За неделю!!! не прочесать участок диаметром 750м( это вообще наиболее вероятное место нахождение пропавшего человека).Недавно нашли брата и сестру на примерно, таком же растоянии.
Гость
16 июля 2024, 16:18
Похоже папа перемудрил... хотя - убийством руки не замарал, просто завел паренька ягодки пособирать , откуда ему было уже не выбраться. И правильно рассчитал - поисковики туда не пошли. Вот только законы физики.... да . И ведь и угореть не дали. Судьба.
зря тебя родили....
16 июля 2024, 15:49
Какие на&&&&&& грибы на болоте?!!!! Если родители виноваты папаша правильно сделал что хотел лишить себя жизни!!!