RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Сброс с Шершней снова снизили, а с набережной в центре Челябинска ушла вода

5 августа 2024, 23:05
Горячую воду в Ленинском сколько ждать? Есть вообще ответственность за некачественно произведенный ремонт?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2024, 03:54
Вам воды в Ленаре мало??))
Гость
6 августа 2024, 11:28
В Ленинском горячая вода не нужна.
Гость
5 августа 2024, 12:21
исходя из этого всего,Челябинск не готов не к воде не к снегу не кчему
Гость
5 августа 2024, 16:03
Много кто готов к таким осадкам, таким ливням, прорывам?? Ну вы тоже прекращайте умничать и ныть. Всякое случается, людям тоже нужно быть готовыми.
Гость
5 августа 2024, 17:54
Гость
5 августа 2024, 17:54
Много кто готов к таким осадкам, таким ливням, прорывам?? Ну вы тоже прекращайте умничать и ныть. Всякое случается, людям тоже нужно быть готовыми.
Ну да, город не готов, а жители должны быть готовы. От создателей "никто не просил вас рожать"?
Гость
5 августа 2024, 18:16
Гость
5 августа 2024, 18:16
Ну да, город не готов, а жители должны быть готовы. От создателей "никто не просил вас рожать"?
Но вас случайно родили. Теперь вы пишите комментарии (
Гость
5 августа 2024, 10:46
Курс Теклера - без болотоходов никак
Гость
5 августа 2024, 12:08
Социальное раздражение вызвали неуклюжие высказывания жены губернатора – Ирины. 27 июля на одном из публичных выступлений она заявила: «мы, наоборот, радуемся этому дождю, потому что наши поля наливаются пшеницей, а у нас растут прекрасные яблоки, у нас будет замечательный урожай».
Гость
5 августа 2024, 13:04
Гость
5 августа 2024, 13:04
Социальное раздражение вызвали неуклюжие высказывания жены губернатора – Ирины. 27 июля на одном из публичных выступлений она заявила: «мы, наоборот, радуемся этому дождю, потому что наши поля наливаются пшеницей, а у нас растут прекрасные яблоки, у нас будет замечательный урожай».
Фиги в карманах только и наливаются у нас.
Гость
5 августа 2024, 15:14
Гость
5 августа 2024, 15:14
Социальное раздражение вызвали неуклюжие высказывания жены губернатора – Ирины. 27 июля на одном из публичных выступлений она заявила: «мы, наоборот, радуемся этому дождю, потому что наши поля наливаются пшеницей, а у нас растут прекрасные яблоки, у нас будет замечательный урожай».
Сава Морозов, когда видел, что его жена потратила кучу денег на постройку дома в африканском стиле, сказал: "Раньше, то что ты дура знал только я, а теперь об этом знают все", видимо Текслер должен сказать тоже самое.
Гость
5 августа 2024, 09:57
«А мы потом удивляемся, что пожары тушить нечем, кроме топоров, лопат и ручных водонагнетателей» У задержанного замглавы МЧС по Краснодарскому краю Сергея Симоненко нашли 250 млн рублей, более 20 автомобилей и свыше 50 объектов жилой и коммерческой недвижимости. 20 автомобилей и 50 объектов недвижимости, Карл!
6 августа 2024, 11:51
Это же хорошо, что идёт такая массовая чистка рядов, причём во всех структурах! Неправда ли?
Гость
6 августа 2024, 12:14
6 августа 2024, 12:14
Это же хорошо, что идёт такая массовая чистка рядов, причём во всех структурах! Неправда ли?
а есть какой-то толк от этой смены свиней у кормушки?
6 августа 2024, 12:16
Гость
6 августа 2024, 12:16
а есть какой-то толк от этой смены свиней у кормушки?
да ладно, есть шанс и у порядочных людей.
Гость
5 августа 2024, 09:34
Синоптики прогнозируют... дальше можно не читать. У наших синоптиков то ли образование 11 классов, то ли оборудование с первобытных времен. Прогнозы с вероятностью 50 на 50. За это еще и зарплату дают.
Гость
5 августа 2024, 09:55
С образованием 11 классов можно стать только владельцем завода, чтобы быть синоптиком нужна аспирантура минимум
5 августа 2024, 10:51
Вы не правы. Гисметео смотрю - всегда 1 в 1 сходится, если на неделю вперед смотреть. Понятное дело, что дальше недели прогноз вероятный, а не точный.
5 августа 2024, 13:05
5 августа 2024, 13:05
Вы не правы. Гисметео смотрю - всегда 1 в 1 сходится, если на неделю вперед смотреть. Понятное дело, что дальше недели прогноз вероятный, а не точный.
Гисметео приблизительно верный на три дня. И то бывает, смотришь с вечера, одна температура воздуха на следующий день, а с утра уже другая.
Гость
5 августа 2024, 09:54
После прорыва дамбы в Карабаше начались перебои с водоснабжением. 3 недели уже нет горячей воды, а теперь через день и каждый день, отключают без оповещений и холодную воду. Это надо быть каким идиотом, чтоб весь Карабаш посадить на озеро Серебры? Даже элементарно воду к домам коммунальщики подвести не могут. Скоро выборы губернатора области. Голосовать будем против Текслера!
Гость
5 августа 2024, 13:18
Гость, Больное общество...выше!
Гость
5 августа 2024, 19:25
Вы еще верите в выборы??? Серьезно???
Гость
5 августа 2024, 11:47
Если вас в частном доме топит от дождичка, то наверное вам надо решать эту проблему самим! Поднимать участок, выкопать траншеи по периметру. Как бы вы ничего не платите за ремонт и содержание, так делайте всё сами! А то с чужих денег им лично вокруг дома ливневки сделайте и асфальт положите. Может ещё красную дорожку и машину с водителем вам оплатить? Это не относится к тем кто пострадал от разлива реки или прорыва дамбы, им я согласна что нужно оказать помощь.
Гость
5 августа 2024, 12:24
та к то мы в своем частном доме платим больше чем ты в своей квартире
Гость
5 августа 2024, 13:12
Гость
5 августа 2024, 13:12
та к то мы в своем частном доме платим больше чем ты в своей квартире
кому ты платишь? государству?
Гость
5 августа 2024, 15:51
Также всей многоэтажкой собрались с ведрами и откачали подвал.Или вам ковровая дорожка нужна для этого?
Гость
5 августа 2024, 10:44
Сколько ещё будут скидывать воду с шершней? Дождей уже неделю нет, а скидывать продолжают по 100 кубов вместо 5-20 обычных! Почему сразу в период дождей не открывали дополнительные шлюзы? Преступное промедление обернулось масштабными подтоплениями, три дня сидели ждали чего то, а потом опомнились и давай наверстывать! Раньше были люди, которые каждый час ходили контролировали уровень воды в пруде/озере, записывали в журнал, и решение увеличить сброс принималось в течение пары часов в любое время суток. Почему сейчас всё так медленно?
Гость
5 августа 2024, 11:33
В тик токе об этом ни слова. Вот и результат.
Гость
5 августа 2024, 11:58
Если у вас нет неделю дождей, то это не значит, что их нет в других местах! Дожди идут местами и очень сильные, кратковременные ливни!
Гость
5 августа 2024, 12:03
Гость, у Вас опять в дурдоме интернет включили???
Гость
5 августа 2024, 11:33
А в Ленинском районе будет компенсация людям за подтопления?
Гость
5 августа 2024, 14:07
Сказали НЕТ, т.к. не объявлен режим ЧС
Гость
5 августа 2024, 14:42
Гость
5 августа 2024, 14:42
Сказали НЕТ, т.к. не объявлен режим ЧС
поэтому и не объявляют, чтоб не платить!
Гость
5 августа 2024, 19:24
За что компенсации???
Гость
5 августа 2024, 09:44
74ру, чьи интересы вы представляете, почему не пропускаете правдивые комментарии, с каких пор вы стали выгораживать чинуш, А?
Гость
5 августа 2024, 10:38
Потому что твои вбросы никому неинтересны
Гость
5 августа 2024, 10:46
Им пальцем погрозили, чтоб про орла не писали. А то, что район в воде по колено- низзя!
Гость
5 августа 2024, 12:34
Гость
5 августа 2024, 12:34
Потому что твои вбросы никому неинтересны
Гость, Ты чё метёшь ботяра
Гость
5 августа 2024, 12:25
Видео с Кронштадтской, 17а - ЖЕСТЬ! Болотные сапоги, света и воды в доме нет... А что, пендель Бастрыкина не сработал? Как так-то?
Гость
5 августа 2024, 13:08
тоже непонятно, чего медлят с откачкой: вода застоится в подвалах и в подъездах, завоняется; появятся плесень и грибок; появятся блохи, клопы, мошки и комары; начнет разрушаться фундамент.
Гость
5 августа 2024, 13:15
Гость
5 августа 2024, 13:15
тоже непонятно, чего медлят с откачкой: вода застоится в подвалах и в подъездах, завоняется; появятся плесень и грибок; появятся блохи, клопы, мошки и комары; начнет разрушаться фундамент.
домам и так хана уже
Гость
5 августа 2024, 14:17
Гость
5 августа 2024, 14:17
домам и так хана уже
Но ты за капремонт и жэк плати
Гость
5 августа 2024, 21:02
ага, кровать 40, диван 20, холодильник 60, стиралка 50, телек 20... вы цены давно видели? какие 75?
Гость
5 августа 2024, 21:06
Когда горячую воду включат, сколько можно издеваться?
Гость
5 августа 2024, 14:37
От того, что Буданов с Фортыгином по Миассу ездят. от этого, что воды станет меньше? Может Фортыгину стоит заниматься тем, что у него лучше всего получается? Преподаванием гражданско-правовых дисциплин?
Гость
5 августа 2024, 15:23
а там таких ещё 14
Гость
5 августа 2024, 16:30
Гость
5 августа 2024, 16:30
а там таких ещё 14
На Цв.,27?
Гость
5 августа 2024, 11:04
Городской бор тоже разрушат потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
5 августа 2024, 11:41
Разве Текслер разрешит разрушить "Самый крупный в Мире городской Бор и самую длинную набережную в Стране"
Гость
5 августа 2024, 16:05
Гость
5 августа 2024, 16:05
Разве Текслер разрешит разрушить "Самый крупный в Мире городской Бор и самую длинную набережную в Стране"
Меньше бы язвили, делом бы занялись. Текслер все возможное для блага народа сделает, и все тут ☝🏻
Гость
6 августа 2024, 12:15
Гость
6 августа 2024, 12:15
Меньше бы язвили, делом бы занялись. Текслер все возможное для блага народа сделает, и все тут ☝🏻
таки уточните, для какого именно нагода?
Гость
5 августа 2024, 09:55
где горячая вода??????
Гость
5 августа 2024, 10:38
у меня дома
Гость
5 августа 2024, 20:42
котову уволили?
Гость
6 августа 2024, 12:42
ее для этого и назначили, разворовать город и разрушить его.
Гость
5 августа 2024, 22:41
Превратились в страну третьего мира и это только начало.
6 августа 2024, 11:56
насмешил, хи хи хи 😄😄😄
Гость
5 августа 2024, 13:13
Патамушта! Домишки 10 этажные там, построены, не по стандартам и нормам. И было там болото, всегда.
Гость
5 августа 2024, 13:22
Если нечистоты остаются столь долго в подвалах домов и на прилегающих домовых территориях, то впереди распространение заразных болезней, а то и эпидемий.
Гость
6 августа 2024, 01:45
Пускай оппозиция личным примером покажет , как можно с путиным договориться ! Пригожин тоже думал ,что с путиным можно договориться .
Гость
6 августа 2024, 11:59
Оппозиция в лице Яшина, Кара-Мурзы оказалась обычными предателями.
6 августа 2024, 12:28
Гость
6 августа 2024, 12:28
Оппозиция в лице Яшина, Кара-Мурзы оказалась обычными предателями.
Зато несменяемый не предавал. Как был говорящей головой олигархата, так и остаётся.
Гость
6 августа 2024, 13:41
6 августа 2024, 13:41
Зато несменяемый не предавал. Как был говорящей головой олигархата, так и остаётся.
Путин уничтожил Олигархат еще на первом сроке президенства., когда арестовал главного из них =Ходорковского, который как и Яшин с Кара-Мурзой действовал в интересах англосаксов..
Гость
5 августа 2024, 11:00
Еду с парнем в Сочи загорать без тру-в,
Гость
5 августа 2024, 12:02
Гость, а что Ты жене сказал? она в курсе?
Гость
5 августа 2024, 12:04
Эйс, ты что ли?
Гость
5 августа 2024, 13:16
Гость
5 августа 2024, 13:16
Эйс, ты что ли?
он...жив курилка
Гость
6 августа 2024, 00:21
прикольно, что люди не видят в этом трагедии , купаются, развлекаются, водные развлечения на набережной — это отличный способ насладиться летними днями, создавая незабываемые воспоминания.
Гость
6 августа 2024, 00:27
Гость, да и правильно, чего унывать. тем более,что все службы подключены, работают, воду откачивают. скоро ситуация стабилизируется
6 августа 2024, 12:24
Лахта работает - город НЕ в порядке.
Гость
6 августа 2024, 12:26
Гость
6 августа 2024, 12:26
Гость, да и правильно, чего унывать. тем более,что все службы подключены, работают, воду откачивают. скоро ситуация стабилизируется
20 лет все никак не стабилизтруется
Гость
5 августа 2024, 20:11
В Кустанае, после затопления домов людям давали ключи от новых квартир. В России 75 тысяч с барского плеча...
Гость
6 августа 2024, 00:23
проблему с электричеством уже решают!
Гость
6 августа 2024, 00:28
Гость, да такие проблемы частые у нас, но работы ведутся
Гость
6 августа 2024, 12:27
а как там метротрам? тоже "решают"?
Гость
5 августа 2024, 09:24
Почему о Ленинском районе Челябинска нет ни слова, там же кошмар, что творится и народ уже митинги проводит.
Гость
5 августа 2024, 09:56
Ленинский район ему п🅾️❌й на закон!
Гость
5 августа 2024, 19:26
О Ленаре теперь либо хорошее, либо ни как))
6 августа 2024, 12:26
Так недавно был рекламный пост, как завод героически подаёт воду через очистные к затопленным участкам. Именно К участкам.
Гость
5 августа 2024, 11:40
Уважаемый Евгений зачем в воду-то полез? Если Миасс вышел из берегов - ясно, что вышел не в одном месте, а везде.
Гость
5 августа 2024, 13:16
ради хайпа и видосиков
Гость
5 августа 2024, 19:17
понимаю ,что где то люди страдают от подтоплений, но такая река Миасс, мне очень нравится, столько лет видели стоячее болото ,а оказывается и наша река бывает бурной !!!
Гость
6 августа 2024, 12:29
так Миасс никакого отношения не имеет к этим подтоплениям.
Гость
6 августа 2024, 07:40
Мэрия. .это по каковски??? Повылазили из всяких деревень мэрами сделались !!! и даже мэршами !!!! мерзко!!!!
Гость
6 августа 2024, 09:35
Гость, да, мерзко! Зато звучит как гордо! Тьфу!
Гость
6 августа 2024, 10:05
Мэрия мэрия..вышла из доверия !!!!
6 августа 2024, 12:31
ЭТА мэрия никогда и не входила.
Гость
6 августа 2024, 11:03
"В администрации Копейска сегодня опубликовали памятку о том, что считается имуществом первой необходимости. В списке телевизор, стол и стулья, кровать или диван для сна, водонагреватель, газовый котел, насос для подачи воды. А также большой список кухонных атрибутов — газовая плита, холодильник, шкаф и т. д." Оказывается телевизор (зомбоящик)- это первая необходимость. Даже не стиральная машина!
Гость
6 августа 2024, 11:56
ПРедлагаешь людям не компенсировать утрату телевизора? Если скажешь об этом копейчанам, уверен пара пендалей приведут тебя в реальность.. А стиральную машину скорее просто упустили и уверен обязательно включат.
Гость
6 августа 2024, 11:32
Внимательный Заметил что Котова поправилась, наверное недавняя прибавки к заработной плате дала последствия! Ну блага деньги есть на новые штаны! Что казательно города? Да какая разница что происходит!!
Гость
6 августа 2024, 12:52
жиреет, жаба на ворованных деньгах.
Гость
6 августа 2024, 12:08
Спасибо, Вам, Алексей Леонидович!!! Только за Вас будем голосовать всем домом!
Гость
6 августа 2024, 12:51
на Кузнецова же не голосуют
Гость
6 августа 2024, 00:24
Обеспечение безопасности и помощь населению остаются приоритетными задачами.
Гость
6 августа 2024, 01:44
Это где?
6 августа 2024, 12:27
Нейросеть детектед.
Гость
6 августа 2024, 12:28
это вы можете по ящику рассказывать. в реальности же все видят, что на население вам плевать.
Гость
5 августа 2024, 12:01
Красив стал Миасс, полноводным, постоянно был бы таким...
Гость
5 августа 2024, 15:21
Это строитель коммунизма! Байден ну сколько можно? Что мы тебе сделоли? Не стыдно тебе обычных честных русских людей мучать? Мы все равно не будем тебя слушать!
Гость
5 августа 2024, 15:26
Это строитель коммунизма! Ну сколько можно? Сколько можно я спрашиваю? У миня в соду все затопила, наша русская кортошка сгнила, помидоры тоже! И что дальше то? Как жить? Как зоготовки на зиму делоть? Ужас просто
Гость
5 августа 2024, 15:59
Что ж с погодой опять такое.. Эти количества осадков с ума уже сходят((
Гость
5 августа 2024, 19:05
Как ПОНИМАТЬ от 20 рублёв до 300000 рублёв или что-то не та
Гость
5 августа 2024, 21:04
А Котина 19 когда подключат? С 1 июля там канализационная течь, затоплен подвал, в некоторых квартирах нет электричества уже которую неделю... Жалобы, звонки - ничего не помогает
Гость
5 августа 2024, 22:28
КБ спасли хоть?
Гость
6 августа 2024, 00:22
Главной задачей остается сделать выводы и быть готовыми к подобным ситуациям в будущем, проверить дамбы и ливневки.
Гость
6 августа 2024, 00:22
Это лето — сплошной катаклизм ,оно стало настоящим испытанием из-за многочисленных природных катастроф. Уровень осадков и другие климатические явления несут значительные проблемы для многих регионов.
Гость
6 августа 2024, 00:25
Я уже порадовалась за жителей, например, плановки, что тем, дома кого пришли в негодность, выплатят по 7 млн рублей! А это в СУММЕ 7 млн - на всех 🤣
Гость
6 августа 2024, 00:25
дожди в регионе будут продолжаться, но не такие сильные, как были ранее.
Гость
6 августа 2024, 00:26
Поддержка друг друга в такие трудные времена особенно важна. Берегите себя и своих близких!
Гость
6 августа 2024, 02:39
Мэрия назвала сроки потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
6 августа 2024, 09:07
😱😱😱😱😱🙏🙏🙏🙏🙏👋👋👋👋👋
Гость
6 августа 2024, 10:00
150 тыс смех один да и только, нервы, продукты, скорей всего и квартиры еще долго будут сохнуть и вонять всей это фигней... Каждый год люди жаловались, вот вам и результат.... а скоро осень...
Гость
6 августа 2024, 12:13
а какое отношение к управлению регионом имеют эти три непонятных туловища на фото?