RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

5 м/c,

ю-в.

755мм 79%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 102,49
Происшествия Люди против рынка Силовики снова нагрянули на скандальный рынок и нашли свалку, замучившую жителей «Паркового Премиум»

Силовики снова нагрянули на скандальный рынок и нашли свалку, замучившую жителей «Паркового Премиум»

Рейд СК и Росгвардии был связан с делами против сотрудников отделов миграции

Жители часто жаловались на пожары около рынка и вызывали туда МЧС | Источник: СУ СК по Челябинской области, Парковый Премиум | Пригородный ЖК в Челябинске / Vk.comЖители часто жаловались на пожары около рынка и вызывали туда МЧС | Источник: СУ СК по Челябинской области, Парковый Премиум | Пригородный ЖК в Челябинске / Vk.com

Жители часто жаловались на пожары около рынка и вызывали туда МЧС

Источник:

Следователи СК при силовой поддержке Росгвардии нагрянули на скандальный рынок «Караван» рядом с ЖК «Парковый Премиум». Это как минимум второй рейд с начала года. В этот раз он связан с уголовными делами о получении взяток сотрудниками отдела миграции.

Источник:

На рынке проверили 168 иностранцев. Часть из них находились в стране незаконно, решается вопрос об их выдворении. Кроме того, проверяющие нашли пять человек, которые после получения российского гражданства не встали на воинский учет.

Также на рынке следователи нашли свалку и начали проверку по части 1 статьи 219 (нарушение требований пожарной безопасности) и части 1 статьи 254 УК РФ (порча земли). Жители ЖК «Парковый Премиум» регулярно жаловались на горящую свалку около «Каравана». Они считают, что торговцы таким образом сокращают объем отходов и экономят на вывозе мусора.

Как кочевал рынок

В 2023 году участок бывшего Каширинского рынка отдали под строительство ЖК, оптовые торговцы овощами и фруктами, преимущественно уроженцы Средней Азии, сначала перебрались из Челябинска к рынку «Караван», расположенному у ЖК «Парковый Премиум». Но после серии конфликтов с его жителями съехал оттуда. Новым местом размещения выбрали Кременкуль, но и здесь местные взбунтовались против торговцев. По их словам, они уже страдают от наплыва фур и мигрантов. Глава СКР Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.

20 ноября 2023 года после объявления о закрытии рынка мы съездили в Кременкуль и рассказали, что там происходило.

Все материалы 74.RU по этой теме можно найти в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
ТОП 5
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления