RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

9 м/c,

зап.

740мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 95,80
EUR 99,20
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Челябинске авариный комиссар требует 200 тысяч с участника ДТП за пост в соцсети

12 февраля 2025, 08:45
4 часа
А-ля авто юрист вообще суть ситуации поняла или чисто надо чего-то сказануть? Кто вызвал тот и оплачивает. Мужик, которого вызвала дамочка из красной бибики должен был с нее и требовать сумму, раз той лень было самой оформлять, либо она должна была предупредить второго участника ДТП о том, что платно. А так чистое разводилово
Гость
1 час
Так мужик БЫЛ виновен. Вот бы и ОФОРМИЛ САМ, Или ДОСТАВЩИКИ, котые ВОЗЯТ пиццу на ДЖИПАХ это норма. Надо бы радмира проверить на оформление въездных документов в РОССИЮ. Чувствую не зря имя попросил ИЗМЕНИТЬ,
3 часа
Имеет ощущение полного разрушения своей личности, столкнулся с депрессией и начал ощущать тревожные расстройства.---- С такими симптомами нельзя быть за рулём, ау психиаторы где Вы....
Гость
3 часа
С твоими симптомами нельзя комментировать, ничего не понял, но слово вставил
1 час
Гость
3 часа
С твоими симптомами нельзя комментировать, ничего не понял, но слово вставил
Это ты ничего не понял.... У страховщика депрессия....
Это симптомы у аварийного комисара. После суда пройдут.
Гость
4 часа
так и не понял за что он взял деньги, ещё и без чека
Гость
4 часа
Просто за то, что существует. Бизнес а-ля рюс
Гость
4 часа
так и не понял почему надо было кому-то отдавать свои деньги да еще и без чека.
Гость
2 часа
комиссар бесплатно, включен в доп страховку от бесполисных дополнительно оплачивается помощь по расширенному евро протоколу, с загрузкой фото в приложение и прочее. Просто экономит время. Платят обычно в складчину оба участника
Гость
3 часа
Сам въехал, создал кучу неприятностей второму участнику, ещё и ноет: мать инвалид, работа плохая, аварийный комиссар редиска. А сам ездит на новом авто, есть КАСКО. Надо бы его самого проверить налоговой.
Гость
1 час
Типичный ядовитый комментатор с 74, мне все должны, сам не могу слово "болт" без 5 "ашыпак" написать, мелет метлой и сильно удивляется когда прилетает ответственность)
Логичные замечания.
Гость
4 часа
Гражданин купил на случайные заработки дорогое кетайское ведро баик)) кстати, в самой бедной комплектации этот недоJEEP стоит 3,7 млн
Гость
4 часа
Да это вообще днище!
Гость
4 часа
И самое главное - на парктроник денег не нашлось!
Гость
2 часа
Выдержка из обзора на BAIC BJ40. "Так, у него есть только задние парктроники и камера заднего вида с невысоким разрешением, но хоть с активной разметкой." Ратмирчик (имя изменено), к тебе есть все больше вопросов.
Государство должно четко обозначить правила игры в случае таких мелких ДТП. Если сотрудники ГАИ на такие происшествия не выезжают, значит должен быть фиксированный тариф на вызов аварийного комиссара. Понятное дело, что такой комиссар за бесплатно работать не должен. В той же "Югории", как и в "АСКО" раньше была, есть дополнительная страховка, предусматривающая его бесплатный вызов. Также водитель красной Suzuki, судя по фотографи, интересно поставил свою машину вдоль, перекрыв выезд перпендикулярно припаркованным машинам с парковки. По факту сильно затруднив им выезд, и подставив свою машину под потенциальный удар тех, кто плохо ориентируется при движении задним ходом.
Гость
2 часа
Зачем садиться за руль, если плохо ориентируешься? Получается потенциально опасен.
Гость
2 часа
Зачем садиться за руль, если плохо ориентируешься? Получается потенциально опасен.
Вопрос в воздух. Садятся за руль и ездят всякие люди. Лично я, если вижу сидящих за рулем и сдающих назад водителя-женщину или водителя-пенсионера, стараюсь держаться от них подальше. Да и многие водители-мужчины среднего, и тем более молодого возраста, недалеко ушли от начального уровня езды задним ходом.
Гость
4 часа
Так то по сути Ратмир прав. Где чеки об оплате услуг в этом конкретном случае? Вообще тогда не вызывайте этих "аварийных комиссаров", раз так себя ведут. Есть ГИБДД, вот пусть они и выполняют свои непосредственные обязанности, а этих шлите лесом сразу же, они никто вообще!
Гость
4 часа
Да не выезжает сейчас ГАИ на мелкие ДТП. Или стоять будешь сутки. Правильно в статье написано - оформляй сам, если что-то не устраивает. Только что там наоформляют вот такие ратмиры, еще и сам виноватым по его бумажкам останется.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да не выезжает сейчас ГАИ на мелкие ДТП. Или стоять будешь сутки. Правильно в статье написано - оформляй сам, если что-то не устраивает. Только что там наоформляют вот такие ратмиры, еще и сам виноватым по его бумажкам останется.
Ну значит сам виноват если элементарно документы оформить не можешь, причем полно образцов и руководств в сети!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну значит сам виноват если элементарно документы оформить не можешь, причем полно образцов и руководств в сети!
Да-да, в момент ДТП сидишь и гуглишь "полно образцов и руководств". Да и каждая ситуации каждая. От любой черточки в схеме, слова в объяснении зависит как дело обернется (просто знакомый уже научен горьким опытом).
Гость
4 часа
Ратмир - известный в узких кругах автобизнеса любитель писать сказочные отзывы. И здесь его эта привычка подвела..
Гость
1 час
Сейчас наверное чешет репу и удивляется, что интернетик не безопасная гавань, где можно про мамку писать всем подряд)
Гость
4 часа
Бедный Ратмир! На случайные заработки приобрёл внедорожник! Как это! Я работаю с постоянным заработком, но такого себе не могу позволить! Так что по нему тоже должны у налоговой вопросы быть! Что то тут не чисто у обеих сторон конфликта!
Гость
4 часа
Ну! Еще три копейки пожадничал на правильное оформление документов по дтп (чтоб потом еще и самому не попасть в страховой!)
Гость
4 часа
Ну значит ты просто л🅾️❌
Гость
3 часа
полностью с вами согласна уработался за 4 дня на внедорожнике и собственных суставах
Гость
4 часа
Бедненький Ратмир... Пожалейте несчастного... Сначала не думая платят, потом ноют,что их обманули. И маму привлёк. Ещё бы дальнего родственника с СВО приплёл бы.Таких и жизнь не учит.
Гость
1 час
Там, походу, он еще нехило так юристу отстегнул, и все эти сказки про маму, перебивание случайными заработками на БАИКе дороже 3,5 лямов с КАСКО - это все юрист придумал, для суда жалобную сказочку...
Гость
4 часа
«Оформляй ДТП сам и не плати» - !!! Всё правильно, рисуй сам схему, пиши объяснение... Только после этих художеств никакая страховая ничего не выплатит.
Гость
4 часа
👍👍👍
Гость
1 час
Ну если заполнить 3 строчки и мини рисунок нарисовать нормально не хватает интеллекта то и руль не особо нужен, знаки сложные их считывать надо)
Гость
4 часа
Сначала сами платят всяким риэлторам, аваркомам, авитологам, безнес-тренерам и прочей ненужной и даже вредной чешуе, а потом ноют и воют!
Гость
4 часа
Так ты не плати "бЕзнес-тренерам", заплати лучше репетитору пр русскому языку.
4 часа
Гость
4 часа
Так ты не плати "бЕзнес-тренерам", заплати лучше репетитору пр русскому языку.
Тебе тоже неплохо было бы освежить знание русского языка.
Гость
4 часа
4 часа
Тебе тоже неплохо было бы освежить знание русского языка.
Зачем? Из-за одной опечатки? Тебе было сказано: не лезь к Гостям, ты надоел.
Гость
4 часа
Если бы страховые повально не отказывали на самостоятельно оформленные дтп - проблемы бы не было. До каждой запятой привязываются! Так что аварийный комиссар - это необходимость, а не прихоть.
Гость
4 часа
Конечно страховые привязываются, это же деньги. Тоже считаю, лучше довериться специалисту, и время и нервы сэкономишь. А то и деньги, если вдруг сам накосячишь в схемах и объяснениях.
Гость
4 часа
Да это студент, обученный заполнению бумажек за неделю в лучшем случае!!! Вы чё такие все перепуганные и беспомощные-то?!
Гость
4 часа
Если вы не знали, то в Челябинске аваркомы выезжают бесплатно, даже если у участников дтп нет страховки. Они работают по договору с ГАИ, и платит им тоже ГАИ, чтобы сотрудники ДПС не зашивались, на дтп выезжают как ГАИ так и аваркомы. И все бесплатно, надо лишь позвонить в дежурку на Гончаренко либо на тот же 112 и ожидать. И во время ожидания не вестись на всякие сказки от другого участника дтп, что "вот будем ждать 10 часов, вот давай так или этак порешаем."
3 часа
А зачем он ему деньги давал..? Вызвал бы ГАИ
Гость
3 часа
Проблема в том, что вызываешь ГАИ, а вместо них приезжает аварийный комиссар. И просит деньги за оформление. И это не домыслы, я с этим сам столкнулся! Он откуда информацию получил, как думаете? И с кем за информацию поделится? А в чью пользу схему нарисует - в пользу щедрого или принципиального участника? Очень напоминает похоронный бизнес, где ритуальщики звонят раньше медиков.
Гость
3 часа
так если ущерб небольшой и без пострадавших, нарисуй сам схему, раз такой грамотный, и вперед в ГАИ! И время и деньги сэкономишь.
Гость
3 часа
BAIC BJ40 от 2 610 000 до 4 500 000 руб. Бедный несчастный, пожалейте владельца какого-то BAIC BJ40, он ведь всего лишь ухаживает за пожилой мамой и ему приходится..(нет не так) ПРИХОДИТСЯ работать доставщиком и (О БОЖЕ) ходить пешком с больными коленями. Пожалейте его, ведь он так замотался, что не заметил на своем чуток большеватом Джипике так вероломно оставленный автомобиль Сузуки. Еще этот аварийный комиссар денег вымогает, какой плохой, плохой комиссар, смеет за свои услуги денег просить и еще чеки не выдает и грозится дружинниками ГАИ, ой-ой-ой. Как же так? Нет денег? Приходится ухаживать за мамой? Продай свой BAIC BJ40, алло!
Гость
3 часа
А сначала пусть объяснит, как приобрел авто за 4,5 млн ухаживая за мамой. И чего свою доставку-то на BAIC BJ40 не возит, а на "больных" коленях таскает??
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А сначала пусть объяснит, как приобрел авто за 4,5 млн ухаживая за мамой. И чего свою доставку-то на BAIC BJ40 не возит, а на "больных" коленях таскает??
К Ратмирчику все больше и больше вопросиков, ога.
Гость
1 час
Будь циничнее, лопух.
Гость
4 часа
все таки, лучше, что бы схему составлял сотрудник ГИБДД. Комиссар этот.. не совсем независимое лицо может оказаться.
Гость
4 часа
Так вызови через свою страховую, если есть ОСАГО
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так вызови через свою страховую, если есть ОСАГО
а если у нас разные страховые? тогда нужно вызывать и того и того ?
Гость
4 часа
О, а давайте по каждому иску кого-нибудь к кому-нибудь писать статью, и подробно все рассказывать! Это ведь так интересно.
Гость
4 часа
Так-то можно. Вы всё равно будете нажимать, а мы вам баннеры и видосики показывать! С уважением, Афро Блогер Т.
1 час
Так комиссара же вызвавшая сторона оплачивает. С обоих участников он не имеет право брать
Гость
3 часа
Бывшая АСКО, аварком бесплатен...
Гость
3 часа
ЛЮБАЯ страховая может при заключении договора прописать, что оформление ДТП аварийным комиссаром обязательно (тогда его услуги уже будут заложены в договор, а при ДТП вы ничего не платите). При наличии такой оговорки его придётся вызывать при любой аварии. Во всех остальных случаях привлечение аваркома остаётся на усмотрение водителя.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
ЛЮБАЯ страховая может при заключении договора прописать, что оформление ДТП аварийным комиссаром обязательно (тогда его услуги уже будут заложены в договор, а при ДТП вы ничего не платите). При наличии такой оговорки его придётся вызывать при любой аварии. Во всех остальных случаях привлечение аваркома остаётся на усмотрение водителя.
вооооот! т.е. от страховых аварком тоже НЕ бесплатный, его услуги уже в страховом договоре! Так что, дорогие товарищи, бесплатный сыр только...
Гость
4 часа
А почему их называют "комиссар"? Кто знает?
Гость
4 часа
А помнишь наш вечер и первый снег?
Гость
3 часа
До гаи и страховых дозвониться не смогли. Тоже вызывали авиакомиссара, приехал молоденький мальчик, с которым сначала даже связываться не хотела. У него при себе не было никаких документов о том что он действительно аварийный комиссар. Только аварийная жилетка и планшет с распечаткой европротокола. Но, так как ни у меня, ни у виновника не было опыта заполнения европротокола, решили, что проще оплатить, просто проверив оформление документа. Естественно чек нам никто не дал. Я готова была оплатить оформление, это действительно нам помогло. Документы были оформлены правильно, поэтому претензий не имею. Но, отсутствие чека, конечно, не позволило мне заложить оплату комиссара в компенсацию ущерба от аварии.
Вот чек в такой ситуации должен выдаваться аварийным комиссаром без разговоров. Где- то там у них явный пробел в этом вопросе
Гость
3 часа
Доставщик на китаезе? 😂😂😂, кому вы парите мозги? Ратмир, заплати деньги, извинись и больше не отсвечивай, а то дороже может выйти.
Гость
3 часа
К чему вообще в этой статье, что у какого-то Ратмира больные колени, пожилая мама и то, что он устроился на шабашки и перебивается там? Чтобы пожалеть его? Как это относится к тому, что по своей невнимательности ударил чужую машину на новом китайце?
Гость
2 часа
Не заметить красную машину, это надо постараться. Думаю просто даже не смотрел в зеркала.
Гость
2 часа
Я звонила в ГАИ и там мне направили аварийного комиссара, оформил все бесплатно! Потом даже звонили проверяли его работу и спрашивали просил ли он денег за свои услуги. Муж оформлял ДТП комиссар взял с обоих 3000р., по 1500 с человека, но потом страховая компания вернула деньги за комиссара вместе с выплатой на ремонт автомобиля.
Гость
2 часа
В 2017м покупал квартиру. Со стороны продавца был риелтор. После просмотра квартиры, она вместе с нами вышла на улицу и предложила оплатить ее услуги (не помню точную сумму - тысяч 10-15), мы отказались. В ответ она отказалась оформлять сделку, а продавцу сказала, что отказались мы. Продавца мы нашли через соцсети, но даже факт, что риелтор действовала исключительно в своих интересах, но не интересах продавца, который ей платит, не убедил продавца отказаться от ее услуг. Квартиру мы купили, оформление было от того самого риелтора. Бесплатно. Квартира, кстати, оказалась с запретом регдействий, который еще сняли не с первого раза. Вот таким профессионалам риелторам и аваркомам вы платите деньги. Но, с другой стороны люди не готовятся к оформлению ДТП, продаже квартиры и т.п., а ради разового случая проще заплатить специалисту.
Гость
4 часа
На днях в меня стоящего приехали, вызвал через страховую, а виновник нашёл кого-то на авито. Его приехали быстрее и стали сразу заряжать цены за помощь в составлении объяснения и изображения схемы. Были посланы. На следующий день в ГАИ сотрудник сказал, что можно было вовсе не тратить время, а составить схему самим и приехать сразу же. Но это когда вина очевидна, ущерб небольшой и все участники согласны. Непонятно, зачем дядя заплатил этому хапуге, теперь умнее будет
Гость
4 часа
представляю, как этот ратмир сам себе схему нарисует и т.д. не все так просто, в ГАИ, страховых сильно придираются
Гость
3 часа
Приезжает рисует кривую схему и требует деньги и с виновного и с невиновного, что это вобще за прикол. Тоже попадал в ДТП, гибдд сами прислали комиссара, сами ездить не хотят, а эти требуют за схему 4000 бред, представьте его заработок за день за рисование пары бумажек
Гость
3 часа
Рисуй сам. Какие проблемы? ГАИ на каждого водятля сейчас не выезжают (если мелкий ущерб и нет пострадавших)
Гость
3 часа
С чего б платить-то?! Я б с ним вообще разговаривать не стал. У меня был подобный случай - послал деятеля в засаленном жилете и закрыл окно. Приехали ГАИ и с ними разговаривал. Ну, подождать пришлось, конечно.
18 минут
Гость, так ГАИ и разбежались ехать без пострадавших и жертв, конкретно отправляют к комиссарам.
Гость
4 часа
авто блогер тоже мошенник, часто пишет неправду, вводит людей в заблуждение с китайскими авто.
Гость
4 часа
А тебе когда платят 15 руб за комментарий, ты чеки выдаешь?
Гость
3 часа
Я тогда бы написал на месте владельца баика в иынс заяву, что нет чека и квитанции, пускай комиссар отмазывается
Гость
3 часа
Что за мода такая, ноют что денег нет , но надо влезть в кредит чтобы купить машину не по карману и все думали, что ты богат и успешен.
Гость
58 минут
Оба п, до, разы!
Гость
48 минут
Поавильно требует. Он не давал разрешения на публикпзтю своих данных всяким....
Гость
33 минуты
Деньги отдал - забудь. Эти пронырвы законы знают, он с тебя ещё копейку сдерёт. Обвинит ещё и в клевете, скажет никаких денег не брал.
Гость
4 часа
Ми сразу человек из диаспор звонить ,они там всё решат если чё ми на месяц выехаль потом другой город работать опять!!
Гость
2 часа
Телефон дядя Турал в ГАИ диаспор сообщил?