RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Мама погибла у неё на глазах»: копейская школьница, выжившая в ДТП под Волгоградом, отходит от шока

«Мама погибла у неё на глазах»: копейская школьница, выжившая в ДТП под Волгоградом, отходит от шока

Девочке нужны детские костыли и забота людей

11-летняя Дарья Пономаренко из Копейска, пострадавшая в ДТП с участием трёх машин в Волгоградской области и потерявшая в аварии мать, находится в состоянии шока. Местные волонтёры просят людей оказать девочке как психологическую, так и материальную помощь.

Мама воспитывала девочку одна

Как уточняет V1.ru, у девочки сломана нога. Ей нужны костыли, но в городе продаются только взрослые, которые ей не подходят. Врачи травматологического отделения больницы № 2 города Камышина, куда доставили школьницу, принесли ей одежду и средства личной гигиены.

— Девочка до сих пор в шоковом состоянии, её мама погибла у нее на глазах. Работники травматологии, глядя на удручённое состояние Даши, хотят хоть как-то её взбодрить. Возможно, кто-то принесёт ей в больницу сладости или фрукты. Может быть, какие-то занятия или игры, чтобы она могла отвлечься. Словом, на усмотрение самих людей, — рассказали волонтёры движения «Чистые сердца», которые просят своих земляков помочь девочке.

К осиротевшему в аварии ребёнку из Челябинской области выехали родственники. Мать воспитывала Дашу одна.

Девочка учится в копейской школе № 2. Директор Марина Погудина от комментариев отказалась.

Дарья и её мама сидели на задних сиденьях Suzuki

Ещё одна пострадавшая в этой аварии челябинка — 21-летняя студентка УралГУФК Татьяна Быкова — перенесла операцию, пока её состояние остаётся тяжелым. Ранее девушку доставили в волгоградскую областную больницу вертолётом санавиации. У неё черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные переломы, задет спинной мозг. Близкие хотят транспортировать Татьяну в Челябинск, но пока здоровье девушки не позволяет это сделать.

— Это зависит от её состояния здоровья, но с такими травмами транспортировать нельзя. С ней нельзя общаться, пока она в реанимации, прогнозов пока нет, — рассказала коллега Татьяны Виктория Петрова.

Вторая пострадавшая — 21-летняя Татьяна Быкова — находится в тяжёлом состоянии

В пресс-службе администрации Волгоградской области пообещали предоставить официальный комментарий по состоянию пострадавших позднее.

Авария на трассе в Камышинском районе Волгоградской области произошла утром 27 августа. По информации V1.ru, на загородной дороге 53-летний водитель «семёрки» из Тюменской области выехал на встречку и протаранил Hyundai Equus из Ульяновской области, иномарка в свою очередь врезалась в Suzuki SX4 из Челябинской области. В результате погибли 43-летние водитель Suzuki Ирина Быкова и её подруга Елена Пономаренко. Дочери женщин — 11-летняя Дарья Пономаренко и 21-летняя Татьяна Быкова — госпитализированы. В больницу также доставили водителя Hyundai и троих его пассажиров.

Пошедший на обгон виновник аварии, 53-летний водитель «семёрки», задержан. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Если вы знаете пострадавших и погибших в этом ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления