Происшествия В Челябинской области ребёнка убило током во время игры в прятки на кухне

В Челябинской области ребёнка убило током во время игры в прятки на кухне

Его мама рассказала о неисправности плиты

Удар током оказался смертельным для мальчика, задевшего плиту

В Миньяре следователи выясняют подробности гибели семилетнего мальчика. Ребёнка ударило током во время игры в прятки. По предварительным данным, к трагедии привела неисправность электроплиты, к которой он прикоснулся. Об этом 74.ru сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников.

Инцидент произошёл вечером 2 июня. Мальчик был дома с мамой и другом.

— Во время игры мальчик спрятался за электроплиту, которая, со слов матери, имела признаки неисправности. Прикоснувшись к задней поверхности плиты, мальчик получил смертельную травму от удара электрическим током, — уточнил Валентин Ведерников. — Устанавливаются обстоятельства получения мальчиком электротравмы, назначено судебно-медицинское исследование.

Один из главных вопросов, на который должны будут ответить судмедэксперты, — привела ли к гибели ребёнка халатность владельца плиты или же он погиб в результате трагической случайности. По данным 74.ru, мать мальчика не знала, что бытовая техника может ударить током.

В конце мая от удара током погиб 14-летний школьник в Бакале. Мальчик с другом во время игры забрался на гаражи и теплотрассу. Потеряв равновесие, он схватился за протянутый над ними высоковольтный провод.

В прошлом году от удара током погиб пятилетний мальчик в Кунашакском районе. Ребёнок был в огороде вместе с родственниками. Он получил смертельную травму, прикоснувшись к металлическому баку, в котором работал погружной насос.

Знаете подробности смерти ребёнка в Миньяре или знакомы с его семьёй? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления