RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Силовики повсюду»: в Магнитогорске оцепили жилой квартал с техникумом

«Силовики повсюду»: в Магнитогорске оцепили жилой квартал с техникумом

Очевидцы сообщают, что перекрыты все входы и выходы микрорайона

В этом жилом квартале Магнитогорска находится техникум

Днём 14 июня в Магнитогорске оцепили жилой квартал в районе улиц Правды и Индустриальной. Очевидцы сообщают, что движение там перекрыто.

— Силовиков огромное количество. Внутри микрорайонов, у подъездов, одним словом, повсюду. Они перекрыли все входы и выходы микрорайонов, — сообщил 74.ru магнитогорец Игорь.

Полиции в квартале очень много

По словам молодого человека, силовики объяснили свои действия проведением учений. Эту же информацию предварительно подтвердили и в областном главке МВД.

Видео: читатель 74.ru

— Проводится плановая тренировка силовых структур совместно с администрацией города, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области. — Причин и поводов для паники нет.

Но магнитогорцы уже успели забеспокоиться. В соцсетях они делятся фотографиями и видео с места событий, обсуждая, что происходит.

— Скорые мимо окон неслись, думала, где-то пожар. Что случилось? — спрашивают друг у друга пользователи «ВКонтакте».

— Уважаемые органы! До каких пор такие ситуации будут нервировать население города? Доколе? В таком маленьком городке каждую неделю такие акции, — возмущаются другие.

Последние полгода силовики в Магнитогорске регулярно проводят «зачистки». В апреле полиция и ФСБ проверяли нелегальных мигрантов. Всех задержанных проверили на причастность к преступлениям. До этого проверка проводилась после обнаружения под Магнитогорском на линии электропередачи начинённых чем-то труб, над которыми несколько часов работали сапёры. В тот же день, 9 апреля, вооружённые люди в масках побывали и в селе Кирса. Там жил Альмир Абитов, который, предположительно, погиб в маршрутке 1 января при задержании в Магнитогорске и которого проверяют на причастность к взрыву десятиэтажного дома на Карла Маркса, 164.

Все новости о трагедии в Магнитогорске и её последствиях — в материалах 74.ru.

Заметили что-то интересное в городе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления