RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Челябинец, разбивший парковку на «адском» BMW, попал в больницу и стал фигурантом уголовного дела

Челябинец, разбивший парковку на «адском» BMW, попал в больницу и стал фигурантом уголовного дела

Автомобилисту, севшему пьяным за руль, грозит до двух лет лишения свободы

24-летний автомобилист уже не раз попадался пьяным за рулём

В отношении 24-летнего водителя BMW с номерами 666, который 20 июня сел пьяным за руль и разнёс парковку на Тополиной аллее, возбудили уголовное дело. Челябинец сейчас находится в больнице. Об этом корреспонденту 74.ru сообщил и. о. прокурора Центрального района Михаил Венглер.

— Возбуждено дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В прошлом году водитель привлекался к уголовной ответственности по этой же статье — речь шла о повторном вождении в нетрезвом виде, причём тогда он тоже был на BMW, — уточнил Михаил Венглер. — Сейчас молодой человек в больнице — он обратился за медицинской помощью сразу после ДТП. В ближайшее время дознаватели должны его допросить.

Видео: читатель 74.ru

Автомобилист в прошлый четверг влетел в стоянку, расположенную на пересечении улиц Академика Макеева и Университетской Набережной. По рассказам очевидцев, иномарка с номерами x666xx на большой скорости снесла ограждение парковки и смяла четыре автомобиля: Toyota, Nissan, Mercedes и KIA. К счастью, людей на пути лихача не оказалось. Момент аварии попал на видео.

 BMW разбил несколько машин, стоявших на парковке

Как заверяют свидетели происшествия, после этого нетрезвый водитель вышел из машины и заявил: «Всё нормально, у меня папа — полковник, он сейчас все разрулит». Вместе с молодым человеком в BMW была девушка. Понадобилась ли ей помощь врачей после ДТП, не сообщается.

То, что молодой человек был пьян, подтвердилось в ходе медосвидетельствования. Кроме того, нарушитель был лишён водительских прав. Судя по публикациям в Instagram его спутницы, BMW, на котором ехал челябинец, куплен меньше месяца назад.

Знаете водителя или стали свидетелем этого ДТП? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления