RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия С ножами и арматурой: в Магнитогорске произошла массовая потасовка с участием мигрантов

С ножами и арматурой: в Магнитогорске произошла массовая потасовка с участием мигрантов

В полиции заверили, что серьёзного конфликта удалось избежать

Участники конфликта были вооружены ножами и арматурой, сообщили жители Магнитогорска. На место выезжала полиция

Вечером 1 июля около вокзала в Магнитогорске произошла массовая драка. По словам очевидцев, среди участников потасовки были мигранты и местные жители. Источники 74.ru отмечают, что конфликт разгорелся ещё в отмечавшийся в выходные День города, за несколько часов до пожара на центральной ярмарке.

— Толпа людей и много полиции. По ходу, к нам возвращаются девяностые, — написали свидетели происшествия в соцсети. — Возле паровоза была битва толпа на толпу, с ножами и арматурой, было много нерусских. ОМОН всех поймать не успел, разбежались по Ленинскому району.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, в разборках участвовали около 50 человек

Собеседник нашего издания на условиях анонимности рассказал, что на разборки собрались около 50 человек, и отметил, что лично видел одного пострадавшего. А драка на Дне города, по его словам, началась «из-за того, что кого-то оскорбили, и этим оскорблением затронули родителей».

В УМВД по Магнитогорску заверили, что массовую драку удалось предотвратить. При этом число задержанных в полиции называть не стали.

— В дежурную часть УМВД города Магнитогорска поступило сообщение, что в привокзальном кафе произошел конфликт между несколькими гражданами. На место происшествия незамедлительно прибыли наряды полиции, а также сотрудники Росгварии, благодаря чему развитие конфликта не допущено, все его участники доставлены в отдел полиции «Ленинский» для выяснения обстоятельств. Пострадавших нет. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По свидетельству очевидцев, после появления на месте ОМОНа большинство участников разборки разбежались по району

Пожар на Центральной городской ярмарке произошёл ночью в воскресенье, 30 июня. Выгорело 2300 квадратных метров рынка. Предварительная версия пожара, озвученная МЧС, — короткое замыкание в павильоне «Узбекская кухня». Как сообщил 74.ru гендиректор ярмарки Сергей Курносов, в результате происшествия без торговых площадей и товара остались около ста предпринимателей.

Сегодня в связи с потасовкой у вокзала и сообщениями о том, что пожару на ярмарке предшествовали массовые разборки, наш корреспондент попытался снова связаться с руководителем ЦГЯ, но на момент публикации материала сделать этого не удалось.

На место выезжала полиция, но о количестве задержанных не сообщается

Как «зачищают» Магнитогорск от нелегалов

В середине апреля полиция и ФСБ провели очередную «зачистку» Магнитогорска от нелегальных мигрантов. Всех задержанных проверили на причастность к преступлениям.

До этого «зачистка» проводилась после обнаружения под Магнитогорском на линии электропередачи начинённых чем-то труб, над которыми несколько часов работали сапёры. В тот же день, 9 апреля, вооружённые силовики в масках нагрянули в село Кирса, где жил Альмир Абитов, который, предположительно, погиб в маршрутке 1 января при задержании в Магнитогорске и которого проверяют на причастность к взрыву десятиэтажного дома на Карла Маркса, 164. Как рассказали местные жители, силовики устроили повальную проверку мигрантов.

В середине апреля в ходе очередной «зачистки» Магнитогорска от нелегалов силовики проверили около 50 мигрантов

В конце марта был задержан Вадим Абаев, который сменил веру, а вместе с ней получил новое имя — Асхаб. В январском расследовании 74.ru Абаев признался, что знает пропавших водителей.

Сейчас Абаев находится в СИЗО, расположенном в управлении ФСБ области. Его отец рассказал 74.ru, какие обвинения предъявлены сыну. Какую взаимосвязь Абаев-старший видит в этом с магнитогорскими взрывами — в расследовании нашего сайта.

Есть что рассказать о ситуации с мигрантами в Магнитогорске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления