Происшествия подробности «У нас не 30-е годы»: депутаты высказались о расследовании ДТП в Кунашаке с участием сына коллеги

«У нас не 30-е годы»: депутаты высказались о расследовании ДТП в Кунашаке с участием сына коллеги

В руководстве района заверили, что не будут вмешиваться в работу полиции

Авария, которую на Toyota Mark II устроил молодой водитель, унесла жизни двух людей — семейной пары из Кунашака

У Собрания депутатов Кунашакского района до августа отпуск. Но сегодня, 16 июля, его председатель Алексей Платонов прервал каникулы, чтобы разобраться в ДТП с участием сына своего коллеги Ильфата Имангулова — 21-летнего Руслана. Алексей Платонов прокомментировал 74.ru расследование аварии и опасения родных погибших и жителей села по поводу его необъективности.

По словам спикера, Ильфат Имангулов был избран депутатом впервые в сентябре 2015 года. Его полномочия истекают следующей осенью.

О своём коллеге Платонов отзывается как о добросовестном депутате.

— Ничего плохого сказать о нём не могу, — говорит председатель районного Собрания депутатов. — Кроме того, Имангулов ещё и предприниматель, является одним из учредителей ООО «Свет». Человек работает, добросовестно выполняет свои обязанности.

Машина Руслана Имангулова ушла в занос, вылетела на встречку, а потом на обочину. Автомобиль сбил людей и протаранил железный забор

Как депутат воспитывал сына — в строгости или, напротив, многое ему позволял, Алексей Платонов не смог ответить.

— Мы близко семьями не дружим. Не знаю. Чужая семья — не могу сказать, — заявил он. — Знаю только, что расследование ведётся. Вмешиваться пока... никто не вмешивается. И, насколько я знаю, вмешиваться никто не собирается. Как будет — так будет. То, что сын совершил ДТП, Ильфат не виноват. И сын не виноват, что отец — депутат. У нас, дай бог, не 30-е годы, когда сын за отца отвечал и отец за сына. Есть факт ДТП — МВД расследует. Какое решение примут — такое примут.

На месте аварии до сих пор лежат осколки стекла...
... и перчатки, которые использовали эксперты при осмотре погибших
Их тела пришлось накрывать вот таким целлофаном 

Спикер предполагает, что материалы дела дойдут до Собрания депутатов. С ними предстоит ознакомиться мандатной комиссии, которая занимается вопросами этики.

— Какое в результате будет принято решение — я за всех депутатов не отвечаю. Лично моё мнение: тот, кто нарушил, — тот лично и должен отвечать. А какие у него родственники — это к делу не должно относиться, — считает Алексей Платонов. — Я надеюсь, что всё объективно будет расследовано. По крайней мере, руководство района в этот процесс абсолютно не вмешивается. Никак.

21-летнего Руслана Имангулова только за последний год 47 раз штрафовали за дорожные нарушения

15 июля у дома № 63 на улице Шарифы Тимергалиной в селе Кунашак 21-летний Руслан Имангулов за рулём Toyota Mark II, по информации ГИБДД, не справился с управлением, и машину занесло, она выехала на встречку, а затем на тротуар и сбила 49-летнего мужчину и его 58-летнюю жену.

Стаж вождения Имангулова — три года. За это время он был привлечён к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения 50 раз, из них 47 раз за последний год.

Полиция расследует уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц), по которой грозит до семи лет лишения свободы. С Руслана Имангулова взяли подписку о невыезде. Родные погибшего и жители Кунашака рассказали, что он мчался со скоростью 150 км/ч, и тревожатся, что дело могут замять.

Знаете подробности этой аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления