RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия ДТП Андрея Косилова подробности Семья студентки, тяжело раненной в аварии с Андреем Косиловым, усомнилась в показаниях алкотестера

Семья студентки, тяжело раненной в аварии с Андреем Косиловым, усомнилась в показаниях алкотестера

И просит откликнуться свидетелей столкновения Lexus бывшего вице-губернатора и «Лады»

Получившая в аварии тяжёлую травму головы Анастасия учится на управленца и работает администратором в фитнес-клубе

Семья 19-летней студентки, тяжело пострадавшей в аварии с участием Lexus гендиректора «Рависа» Андрея Косилова, усомнилась в результатах его медосвидетельствования. По мнению родных Анастасии, данные о том, что бывший вице-губернатор был трезв, могут быть недостоверными, и поэтому сейчас родители пострадавшей разыскивают свидетелей ДТП.

Своими сомнениями с 74.ru поделилась двоюродная сестра Анастасии — пассажирки «Лады-Веста», столкнувшейся с иномаркой Андрея Косилова.

Такими результатами алкотестера поделилось окружение Андрея Косилова. Одно обследование он прошёл в Аргаяше
Второе — в Челябинске, в наркодиспансере в Тракторозаводском районе

— Я сама работаю в транспорте, я всё понимаю. Выдох объёмом литр и длительностью секунда. Это что? Это он сделал — фух! — и всё? — рассуждает двоюродная сестра пострадавшей Елена. — Чтобы дунуть в алкотестер, дуть нужно долго и упорно. Секунд 25–30 в любом случае. Там очень долгий выдох! И объём воздуха — ну никак не один литр, намного больше. У нас ежедневные проверки на алкотестерах. Я и видела это, и проходила, и знаю, как это делается. У каждого алкотестера, конечно, свои требования, но не одну секунду — это точно. Мужики на предприятии дышат — у кого-то три [литра], кого-то четыре объём воздуха выдыхаемый. У него [Андрея Косилова] — литр. Это странно.

Сейчас родные девушки пытаются восстановить хронологию событий на трассе Байрамгулово — Новоандреевка и просят откликнуться всех, кто видел аварию — сам момент столкновения и его последствия.

Столкновение было лобовым
И основной удар пришёлся на «Ладу»

— Сейчас важно всё, все детали. Потому что в интернете пишут, что он (Андрей Косилов. — Прим. ред.) даже не подходил к пострадавшим. Ни помощь не оказывал, ничего! Он ходил, разглядывал свой Lexus. Сейчас в интернете пишет, что он в больницу обращается, ему плохо. У него ссадина на башке! Больше у него ничего нет. У нас девочка лежит в коме, в тяжёлом самом состоянии, — возмутилась Елена. — Почему у него изначально было наплевательское отношение? Он ездил в больницу к Владу, к парню Насти: «Если что, звони». Надо ж* рвать, если ты виноват! А сегодня он уже всё: «Я не виноват». Так тоже не может быть. Свидетели вчера были. Сегодня я всем пишу — все молчат. Это тоже неспроста!

Авария произошла на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка днём в воскресенье, 29 июля. По предварительным данным, Lexus Андрея Косилова выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада-Веста», где ехали трое жителей Екатеринбурга. Водитель и пассажиры отечественного автомобиля попали в больницу. Студентка, сидящая на заднем сиденье «Лады», перенесла операцию — она в реанимации, на искусственной вентиляции лёгких, в коме. Молодой человек Анастасии продолжит лечение в военном госпитале в Екатеринбурге. Его друг, по данным Минздрава Челябинской области, доставлен в больницу Кыштыма.

Пострадавшие в ДТП ищут свидетелей этой аварии — тех, кто видел момент столкновения, а также проезжал позже. Если вы ходите помочь, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления