RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Хозяйку «Акулы», из-за которой дети получили сотрясение и перелом, отдали под суд на Южном Урале

Хозяйку «Акулы», из-за которой дети получили сотрясение и перелом, отдали под суд на Южном Урале

Что грозит предпринимателю за батут, перевернувшийся от порыва ветра

Происшествие с детьми на батуте произошло 3 августа прошлого года в Катав-Ивановске

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении предпринимателя из Катав-Ивановска, на батуте которой под названием «Акула» прошлым летом пострадали четверо детей. Ольгу Столбовую обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Предприниматель 27 июня прошлого года с разрешения властей установила аттракционы на площади возле досугового центра «Октябрь» в Катав-Ивановске, в том числе надувной батут «Акула» площадью 18х8 метров, на котором за деньги развлекала детей.

Аттракцион перевернулся от порыва ветра, пострадали четверо детей

Днём 3 августа, когда в городе был сильный ветер с порывами до 11 метров в секунду, плохо закреплённый аттракцион перевернулся в момент, когда на нём были четверо детей в возрасте 12, 3 и 4 лет. В результате происшествия их доставили в больницу с ушибами, сотрясением мозга, переломом бедра.

— Две девочки трёх и четырёх лет получили повреждения, квалифицированные как лёгкий и тяжкий вред здоровью, — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Уголовное дело направлено в Катав-Ивановский городской суд.

Ольге Столбовой предъявили обвинение по пунктам «б, в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, с причинением тяжкого вреда здоровью).

Пункты «б, в» части 2 статьи 238 УК РФ предусматривают штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период от года до трёх лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до трёх лет или без такового.

Столкнулись с нарушениями в местах детского отдыха на Южном Урале? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления