RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия От освидетельствования отказался: в Челябинске полицейский разбил Mercedes, проехав на красный

От освидетельствования отказался: в Челябинске полицейский разбил Mercedes, проехав на красный

В ГУ МВД региона начали служебную проверку

В ДТП чуть не пострадал парень, на которого летел автомобиль после столкновения

В Челябинске проводится проверка по факту аварии с участием сотрудника полиции. По предварительным данным, он выехал на красный сигнал светофора и врезался в Mercedes.

Видео: читатель 74.RU

В ГУ МВД Челябинской области подтвердили, что за рулем автомобиля был сотрудник полиции.

— По данному факту начата служебная проверка. В случае установления его вины он будет уволен со службы по отрицательным мотивам, а к его руководителям будут применены меры дисциплинарной ответственности, — прокомментировали в пресс-службе Главка.

Как стало известно 74.RU, авария произошла вечером 5 сентября. Полицейский за рулём «Лады» на перекрёстке улиц Героев Танкограда и Салютной выехал на красный и столкнулся с иномаркой. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

В ГУ МВД намерены уволить сотрудника полиции, если его вина подтвердится

По словам очевидцев, сотрудник полиции был сильно пьян.

— Он перед мордой моей машины на красный пролетел на скорости 90 км/ч примерно. Пьяный в хлам. В мою машину осколки полетели, чуть парень не пострадал, потому что от удара на него автомобиль понесло. Меня и водителя мерса держали, чтобы этому водиле не врезали, — рассказал очевидец.

В апреле в похожую ситуации попал бывший начальник ГИБДД Чебаркуля Григорий Керусенко. В пьяном виде он сел за руль и устроил ДТП. После этого его сняли с должности, а 15 июля лишили водительских прав.

Стали свидетелем этого ДТП или знаете подробности? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления