Происшествия

Мэр Златоуста поручил оказать помощь пострадавшим от взрыва гранаты в общежитии

В результате происшествия один человек погиб и трое получили травмы

Взрыв произошёл на крыльце девятиэтажного здания

Исполняющий обязанности главы Златоуста Алексей Карюков поручил выяснить, какая помощь требуется семьям пострадавших от взрыва гранаты возле общежития. В результате ЧП травмы получили три человека.

— Я узнал о случившемся сразу. На месте работал начальник муниципальной милиции Владислав Язовцев, он оперативно докладывал обстановку. Дал задание управлению соцзащиты и заместителю по социальным вопросам Ольге Ивановой сегодня же выяснить всю информацию о пострадавших, их семьях и мне доложить. Нужно понимать, есть ли у них несовершеннолетние дети, оставшиеся в этой ситуации без родителей. И в этом случае отработать оперативно, — прокомментировал 74.RU Алексей Карюков. — Утром будет понятно от медиков, понадобится ли какая-то помощь.

Исполняющий обязанности мэра добавил, что о деталях происшествия знает немного и добавить к официальной информации МВД ему нечего.

— Знаю, что был конфликт на бытовой почве. По неосторожности или умышленно произошёл взрыв предмета, похожего на гранату, пока непонятно. Ситуацию держу на контроле.

ЧП произошло 18 сентября в Златоусте на улице 40 лет Победы, 12. На крыльце возле общежития была взорвана граната. По данным Следственного комитета, мужчина, принёсший боеприпас, был пьян и подорвался после ссоры с жильцами, к которым пришёл в гости. Он погиб на месте. Сначала сообщалось о четверых пострадавших. По последним данным, травмы получили три человека.

Всё о происшествии и его последствиях читайте в нашей онлайн-трансляции.

Стали свидетелем этого происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления